2 года бесплодия. Лапароскопия?

Вобще не страшная операция. Делается быстро, поэтому наркоз не сильный, и отходняк здоровый. Но есть момент, что после операции могут возникнуть спайки, поэтому лучше использовать хорший противопаечнй гель кроме того, что есть в больнице. Сами к врачу подойдите спроситте что он может посоветовать. Мне хирург из Алмазовки сказал 2 года назад купить Интеркот. Спаек нет. Это гель происзводства США, и он в течении целомго месяца не дает сукровице сделатьс спайой. У нас таких аналогов нет. Есть мезогель, но это бледное подобие. Он не такой эффективный, и выводится через 5 дней.
29.05.2019
Муж проверен? АМГ сдавали??
15.05.2019
Проверен. Всё нормально. Ещё советуют попробовать забеременеть на отмене ОК.
15.05.2019
Вы только у одного врача наблюдаетесь? Почему сразу лапара? ГСГ делали уже? Трубы проходимы? Мы пытались забеременеть 3 года, тоже "по анализам все хорошо" было, дошли до гсг, трубы идеально проходимы. От отчаяния начала искать клинику ЭКО, нашла, пришла к ним, сдали заново все анализы и оказалось, что ничего не нормально, с гормонами белиберда полная. Репродуктолог направила к эндокринологу, итог: перед Новым годом он мне назначил терапию и сказал, если не заберем, приходить в апреле. В феврале я уже сидела у него на приеме с положительным результатов ХГЧ. 3 месяца и в общей сложности, может, 12 тыс рублей за все консультации-анализы! А мы мучались три года!🤦‍♀️ Поэтому я всем теперь обязательно рекомендую перепроверять и анализы и рекомендации врачей как минимум в 2 клиниках.
09.05.2019
Наблюдалась у разных врачей. По гсг-трубы проходимы. Врач из жк сначала просто советовала ещё подождать. Сейчас уже другой врач из жк развел руками и сказала идти на лапару. Репродуктолог в июле нашла это подозрение и хотела сразу отправить и на лапару, и сделать ЭКО до нового года)))
09.05.2019
так а зачем лапара, если трубы проходимы? найдите хороший центр планировния, врачи в жк иногда удивляют просто своим непрофессионализмом и какой-то незаинтересованностью в положительном результате(
10.05.2019
А что Вам такого эндокринолог нарыл ? Тоже наблюдаюсь, пытаюсь забеременнеть, возраст уже 36...
16.05.2019
самое интересное, что ничего и рыть не надо было. ТТГ 4, нормальный уровень для обычной жизни, но забеременеть не позволял. Всего-то и надо было дозу тироксина увеличить. Но врачам в консультации сие неведомо.
16.05.2019
А в норму лабы он укладывался ? Т.е. все было хорошо и овуля была и ничего не беспокоило ?
16.05.2019
да, по нормам для небеременных норм проходила. овуляция по узи была как часы, в общем-то проблема пустяковая, но я прошла 3 ода мучений и беготни по врачам, пока не пошла в центр планирования, где комплексно занимаются именно проблемами бесплодия. Врачи в поликлиниках, блин, только мазки брать и способны.
16.05.2019
Сколько у вас был Т4 ? Он был повышен или понижен ? Пришел мой результат у меня Т4 -22,46. Норма 10.8-22.00
16.05.2019
я не помню сейчас уже, искать нет времени. не занимайтесь самолечением, найдите грамотного эндокринолога, его контроль и помощь все равно потребуются на протяжении беременности.
16.05.2019
нашла 14,5 был Т4
16.05.2019
Спасибо. Мой эндокринолог сказал , что у меня незначительно повышен, короче в норме.
17.05.2019
Страшного в лапаре ничего нет, врачи ее операцией с натяжкой называют, а выражаются, что это способ доступа. 2 раза делали, одну экстренно из-за кровотечения, одну планово, скажу так - кто-то через день как сайгак скачет, но чаще пару дней не очень хорошо после неё. Плановую делали в пятницу, в понедельник уже выписалась и поскакала на работу А эндометриоз Вам только лапара и подтвердит. Причём убьете двух зайцев-очаги сразу и прижигают.
09.05.2019
У меня их было 4 не меньше) уже не помню точно. Главное качество наркоза. Первая лапара была адом для меня( меня 2 дня как удава перло, еле ходила, а врачи суки ржали.. наркоз был какашкой, еще и переборщили. Остальные делала у своего врача и отходила отлично. Страшного ничего нет, только шрамики потом напоминают(
08.05.2019
что с АМГ у вас потом было?
10.05.2019
У меня до лапары был низкий. На лапаре только спайки убрали, сами Я не трогали никакими резекциями и тд
10.05.2019
Мне делали 2 раза, оба раза с наркозом все было хорошо, супер быстро отошла и сразу хотела дико бургеров из макдака... и да придерживайтесь питания, во второй раз начала есть сразу все подряд, живот очень сильно болел... и да от газа болит все, спина, шея, скулы... из за этого больно вставать с кровати, но это дня 2... а самая мерзость это дренажная трубка, она может куда нибудь неудачно упереться и будет бобо... это я просто в красках рассказываю все чего ожидать, но на самом деле операция пустяковая... второй раз недавно , я сразу после операции встала и пошла в туалет, сразу как в палату завезли (это был час ночи) потом в обед сняли уже трубку, а на следующий день я просто сбежала домой, депрессию словила) дома быстро восстановилась и через 2 дня на работу вышла
08.05.2019
Когда мне сказали, что нужно делать, я ппц испугалась, но щас вспоминаешь - это такая фигня) Не больно ну точнее через 2 дня более менее, только голова кружилась долго и ужасно болела спина и шея от газа больше недели. Ну у вмех по разному. А так ерунда. Но если бы щас сказали опять, то уже было бы страшно....А если на счет результативности, то мне делали в 15 году и результата ноль, девочка со мной со мной лежала, делали несколько раз ее, рнзультата нлль. Но тут многие пишут, что роиогло. Все зависит от случая. В любом случае делайте, лишним не будет
08.05.2019
Зависит от того наверное по каким причинам ее делали. Мне вот убирали кисту и прокалывали неразорвавшиеся фолликулы или как-то так. Но трубы чистые были и эндометриоза тоже не было. Беременность наступила на 3й месяц,но закончилось все плачевно на середине срока. Так что эта операция не панацея,скорее коммерция,всем подряд ее уже приписывают. Надо мечтать не о самом факте забеременеть,а о здоровой беременности в целом.
13.05.2019
Ничего страшного нет в лапаре
08.05.2019
В прошлом году проходила) Операция не страшная, выписали на след.день. только потом есть ограничения по питанию, чтобы живот не пучило))) а то болит жутко(( и лучше комедии не смотреть, смеяться жутко больно. Через 2 дн после выписки уже пошла на работу.
08.05.2019
Делала три года назад гистеро. Читаю и радуюсь, что все выходили хорошо с наркоза. Я ужасно. С рвотой, с паникой. Проснулась с наркоза в ужасном состоянии. Когда вся рвота прошла, мечтала о крепко кофе и пицце 😂😂😂
08.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничный после лапароскопии, ВБ Вот и мне предстоит лапароскопия. Девчонки, поддержите!