Впринципе суть вопроса указана в названии. Интересует кто где сдавал, где самая адекватная цена для Челябинска, ну и примеры цен на hla гистосовместимость 2 уровня на 3 локуса для супружеской пары(т.е если сразу на двоих считать). Моя ре считает, что с одной трубой стоит и здесь подстелить соломки.
Бессмысленный и ненужный анализ, не тратьте зря деньги и время
Почему бессмысленный?
Про тратить время, у меня его ещё пол года впереди)
Потому что он не имеет ни какой ценности. Серьезные современные врачи его смотреть не будут и тем более лечить. Он не нужен
Нет. Но при общении с Ре они мне объясняли что данный анализ не несёт ценности для диагностики перед Б. Можете провести опрос в разделе ЭКО мама по этому анализу и его целесообразности. Думаю девочки более обоснованно вам отаетят.
Лучше уделить внимание более важным анализам и обследованиям.
1 трубу я так понимаю вам удалили... Проверили ли вторую во время операции?
Нет к сожалению, проверять будем в августе.
Я сдавала в ДНК клинике. На тот момент стоило 5 тр на человека. Но этот анализ и терапия после не является частью доказательной медицины.
Выявили какие-то проблемы по гистосовместимости?
Я сдавала. Если вдруг планируете прилететь из Челябинска в Москву в отпуск, то могу посоветовать для этого анализа Кулакова.
Вот это конечно вряд ли, но спасибо)
Подскажите, пожалуйста, фамилию Вашего Ре. Интересно, кто такое Вам посоветовал
Я хотела узнать, где можно сдать. Далее я не хочу на эту тему спорить или что-то доказывать, мне достаточно нескольких историй здесь на бб, где это имело место быть, и могло повлиять, я не хочу гадать, доказательно это или нет, если есть возможность сделать и либо исключить либо что-то с этим далее сделать то я сделаю, чем не сделаю и вб повториться и я буду кусать локти и винить себя. На данный момент я прицениваюсь и смотрю лаборатории где делают этот анализ, сдавать мы его будем только после проверки проходимости правой трубы. Спасибо за внимание.