Войти

Отпуск во время беременности

Сегодня летим, срок 6.3. Вчера была у врача на узи, она сказала можно лететь.

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А вы куда летите?

0
16.07.2019

В Турцию

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Туда хоть не далеко лететь 😢я бы наверное решилась лететь, эххх

0
16.07.2019

Мы планировали Доминикану в ноябре, но у меня уже будет 20 с лишним недель, наверное не решусь. Но надо смотреть по состоянию.

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А мы вот сейчас в Доминикану, ну и походу она нам не светит.. 😅😅

0
16.07.2019

Жаль, там очень класно

0
16.07.2019
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Когда вы тогда слетали? Через рамку сканер проходили?

0
04.10.2020

Нет не проходила. Взяла справку у врача о беременности и показала, у меня был ручной досмотр.

0
04.10.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Читаю, что в Домодедово им все равно(((

0
04.10.2020

Не может быть такого

0
04.10.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Девушка тут писала, что ей в Домодедово сказали раз живота нет, иди как все. Уже шла регистрация на рейс и она прошла. Постараюсь взять справку в ЖК, может это что-то решит

0
04.10.2020

Ну без справки может быть. У пеня была справка со всеми печатями. А за границей я просто сказала, что беременная и пеня без всяких слов просто провели мимо и сделали ручной досмотр

0
04.10.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Буду просить справку, надеюсь не откажут

0
04.10.2020
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

А через обычные рамки вы проходили? Только где сканер показывали справку?

0
04.10.2020

Да через рамки проходила, а через сканер нет. Я думаю все будет хорошо и вас пропустят нормально

0
04.10.2020
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

У меня все Б сопровождались кровотечением и приемом утрика, но это моя особенность и перелеты тут не сыграли роли. Летала со 2 и 3, а кровило больше с 1 именно. Так что все индивидуально,но дальние расстояния считаются риском при большом сроке. Сейчас вот тоже 4 перелета будет,срок пока маленький. Я не проходила долгие планирования и лечения, поэтому более беспечно отношусь..мол если суждено, не потеряем..проходило и такое,поэтому, голову не забиваю. Но если есть ограничения или реальный риск,то вероятно стоит прродать путевку и купить другую,что в жизни крайне редко можно сделать из-за цен..надеюсь, все получится у вас и сложится!!!

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, будем вот придумывать что-нибудь, деньги конечно совсем не маленькие были потрачены 😔

0
16.07.2019

Забугорные врачи никому не запрещают, да и единственное что меня лично смущает это пункт назначения - если там могут оказать квалифицированную помощь если что по приемлемым средствам- тогда можно и полететь. Но если это остров в океане - я бы воздержалась

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Как думаете в Доминикане могут оказать нормальную медицинскую помощь? 😅

0
16.07.2019

Не была там, выясните у оператора. Банально есть ли там узи кабинет и сколько будет стоить - но опять же это на крайний случай. Большенство беременностей спокойны и полеты никак не влияют, а если влияют, то это не норм беременность

0
16.07.2019
Софи
❤️, 6 лет 6 месяцев Красноярск

Тоже в этом году заранее покупали авиабилеты, гостиницу, но за неделю до вылета - //, врач не отпустила. Я не полетела. У нас просто 3,5 года безуспешных попыток за плечами, поэтому беременность для меня в приоритете. Так что здесь решать только вам) Вам сейчас много приведут и положительных и отрицательных, думаю, отзывов, но ответственность останется только на Вас. Просто подумайте будете ли вы себя корить, если вдруг, не дай Бог, беременность прервётся. Пусть все у Вас, в любом случае, сложится благополучно 🙏🏼

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Большое спасибо, будем думать 🙈

0
16.07.2019
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

Пусть г. Даст справку о запрете полетов , вернёте деньги за путевку. Однозначно отрицательно отношусь к полетам во время б.

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В агенстве говорят, что точно потеряем стоимость либо вообще ничего не получим..

0
16.07.2019
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

Договор почитайте , там д.б. пункты . У меня коллега возвращала при аналогичной ситуации им вернули 50% за неё ,а муж полетел отдыхать.

0
16.07.2019
Darishka
Виолетта, 16 лет 7 месяцевГеоргия, 12 лет 2 месяцаАнна, 6 лет 9 месяцев Киев

Каждую беременность летаю. В эту беременность рекорд 10 перелетов!!! Ставлю свечи вибуркол, компрессионные гольфы одеваю и много питья. Возможно вам стоит ещё с другим гинекологом пообщаться касаемо перелёта?

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, моего гинеколога смущает моя киста😔говорит большая, опасно

0
16.07.2019
Танюша
Катюша, 24 года 7 месяцевМашуня, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцевАлександр, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

Мы в отпуск летали в этом году 23 мая, а 2 полоски я увидела 22 мая утром. Побежала сразу сдала хгч, сделала узи, убедилась, что ПЯ в матке, сходила к гине, она назначила дюфастон 2 раза в день и отпустила в отпуск. После отпуска пошла на учёт вставать. Но мы летели 3,5 часа всего, в Турцию. Но весь полет по мне топтался и прыгал сынуля-инфант , 1,5 года. Еле выдержала полет )) друзья на 7-й неделе летали в Доминикану, все норм, но тоже врач Дюфастон назначала на всякий пожарный.

0
16.07.2019

С одной стороны, как говорят: здоровой беременности ничего не повредит, а с другой стороны мы сейчас такие хрупкие и нежные, вдруг что, будете потом себя винить, это хуже чем отказаться от путевки

0
16.07.2019

Если у вас не было с вынашиванием ранее, нет угроз, не болит живот, не крови, то можно я думаю, Но есть риск всегда, тут уже вам решать, как поступить. Хорошо бы купить страховку, чтоб если что, то помогли

0
16.07.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Я бы не полетела, тем более пишете про кисту. 100% гарантии Вам вообще никто не даст. Может быть все нормально, а может и нет. Смотрите, что для Вас важнее

0
16.07.2019
Аня
Алеся, 16 лет 9 месяцевСашенька, 4 года 10 месяцевАрсений, 2 года 4 месяца Тюмень

Я бы не полетела, для меня полеты - это стресс, и эти взлеты-посадки...я бы продала путевку..

0
16.07.2019
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Я летала, но 3ч и на сроке 10 недель

0
16.07.2019
Юлия
Федор, 16 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяцаМладший, 5 лет 2 месяца Москва

А через рамку сканер проходили?

0
04.10.2020
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Да, проходила

0
04.10.2020
Мария
Соня, 12 летСаня, 6 лет 11 месяцев Егорьевск

В первую беременность летала в Египет на 8 неделе. Всё хорошо, дочке 5 лет уже) Если врач не ставит никаких диагнозов - почему бы нет?

0
16.07.2019

Моя меня отпустила без проблем. И всех отпускает, при условии отсутствия угроз Б и хорошего перенесения перелетов

0
16.07.2019
Анна
Санкт-Петербург

Так и не надо вставать на учёт до 10 недель) прилетите и вставайте)

0
16.07.2019
Было бы видно до задержки?. Хееелп

Похожие записи