Войти

УЗИ и в матке нет плодного яйца...

Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Что за бредни. Не опустилось... Если тесты показывают полоску, то все уже давным-давно внедрилось в стенку матки. Иначе бы хгч никак в кровь не подал. А то что не видно не фига на таком сроке, так это факт и раньше 7-8 недель от последних месячных (акушерских) нечего на узи делать. Если нет кровянистых выделений или сильных болей. Лёгкой беременности!

0
16.07.2019
Нуришка
Амина, 9 летМарьям, 8 летАхмад, 5 лет 8 месяцев Махачкала

Мне то же самое говорили узисты,причем во все беременности🤣я их еще ставила в неудобное положение говоря что хгч же вырабатывается после имплантации 🤦🏼‍♀️все равно не сдавались

0
16.07.2019
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

😅 да уж

0
17.07.2019

Врт меня тоже эти бреди раздражают. С чего тогда хгч в крови?! Аж слух режет такая бредятина и причем слышишь от врачей и узистов, капец

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Хгч начинает вырабатываться после имплантации, а не прикрепления!!!

0
17.07.2019
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

И? Это и имелось ввиду.

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Вы написали что уже все видно когда тесты полосатые, я вам объясняю имплантация это не прикрепление. А тогда, когда сперматозоид орлодотворяет яйцеклетку, это может быть как в трубе, так и у яичника. А потом оплодотворённая яйцеклетка уже идёт прикрепляться

0
17.07.2019
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Если не понятно написано, могу конечно еще раз написать.

Хгч поступает в кровь матери после внедрения поделившейся клетки (бластоцисты) в матку, трубу и куда либо ещё. Потому что только в момент внедрения (имплантации, прикрепления) трофобласта (внешняя оболочка бластоцисты) выпускает так сказать свои "щупальца", "даёт корни" в эндометрий или стенку трубы, в шейку матки или брюшную полость. Вариант нормы конечно только эндометрий. Именно клетки трофобласты выделяют ХГЧ. Поэтому пока бластоциста там где-то плавает, движется, никакой хгч в кровь матери не попадает. Он выделяется, но не может обнаруживаться в крови (моче), кроме как, после прикрепления.
А этап слияния яйцеклетки и сперматозоида называется оплодотворением. В следствие чего изначально образуется зигота, которая становится бластоцистой только день на 5-ый после оплодотворения.
На счет узи я написала, что так рано ничего и не увидят, лучше идти на 7 неделе от последних месячных (т.е. 7 акушерских недель). Или при хгч свыше 1000, если автор будет хгч мониторить. Но опять же это только плодное яйцо увидеть, в лучшем случае, а услышать сердцебиение и увидеть эмбрион-не раньше 7 акушерских недель.

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ой да, я думала о оплодотворёнными, а написала про имплантацию. С первой неудачной б, мне на 5-6 неделе не видели ни плодное яйцо , ничего. Так же искали, думали не опустилось. Как итог - выкидыш. Вторая беременность . 4 неделя яйцо, 5 недель эмбрион , 6 неделя сердечко. У каждого по разному.

0
17.07.2019
Катюшка
Планирую Уральск

Сдавайте хгч и когда будет больше 2000 идите на узи.

Р.s. а вообще зачем туда ходить лишний раз до 11 недели? Тянущие эпизодические боли это нормально. Врач прав.
0
17.07.2019

Бывает ВБ, бывает ЗБ. А чего хорошего: месяц ходить с мертвым ребенком. У нас знакомая девочка так ходила - признаков особых не было. Воспаление началось уже по полной - на УЗИ увидели. 1 триместр довольно рискованный.

0
17.07.2019
Катюшка
Планирую Уральск

В данном случае еще очень маленький срок. И зачем сразу думать о плохом. А то бывает по другому пошла девушка на узи ничего не увидели отправили на чистку, а там может все нормально было. Еще читала теорию что на маленьком сроке когда идет формирование эмбриона узи может быть вредно из за нагревания. С некоторых пор я противник таких узи на ранних сроках. И из своего опыта исхожу тоже. Не буду в подробности вдаваться.

0
17.07.2019

Вопрос был про УЗИ до 11 недель. УЗИ вообще надо только для того, чтобы выявить: есть ли риски или нет. Если вообще не допускать мысли о плохом: надо ждать схваток в 40 недель и ехать со схватками в рд. Я опираюсь на опыт своих знакомых: коллег, подруг и т.д. Которые вынашивали на моих глазах: были и здоровые беременности и вб, и зб и др. вариации и неожиданные роды в 30 недель. Я ходила подтверждать и пя в матке и отдельно СБ+ и потом еще на всякий случай в 9 недель (Ре мне сказала, сходи. Так как срок планирования 10 лет был и 3 эко-пролета в анамнезе. У меня все хорошо было, Слава Богу. Даже наоборот: тонус по УЗИ пропал. А подчиненная ей Ре такое своей пациентке не сказала и она узнала о зб только на скрининге) и в скрининги тоже ходила. И с половины второго триместра ходила шейку мерила, чтобы не уползла на всякий случай. Мы общались с девчонками. Были случаи: регулярно кому-то не везло и уползала.

0
17.07.2019
Катюшка
Планирую Уральск

Каждый делает свой выбор. Я свое мнение написала. А почему беременности то нет? Если хгч 17.8?

0
17.07.2019

Ой, да, я этот момент с хгч пропустила. Есть, конечно, беременность! До хгч=1000 на УЗИ, конечно, нет смысла идти

0
17.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Тесты не чистые) слабая полоска есть, ну это потому что ХГЧ 17.8 только)

0
17.07.2019

Поздравляю! С беременностью! Носите здоровенького! легких родов!

0
17.07.2019
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

У меня так было, только я вообще не ждала беременность и пошла в задержку 8 дней на узи, там ничего, по мес 4-5, если беременность. Отправили на хгч, пришел 200, полоски уже выдал но тоже такие .. не але. Через неделю узи- пя в матке но абсолютно пустое, даже без желт мешка.

Через две недели все нашли. Только что с узи, пол узнали. По срокам на всех узи отставание 5-6дней из-за поздней Овуляции, которую увидели на самом первом узи, поэтому никто не паникует. Хгч рос нормально. Все ттт. Тянет, колет - норма.

0
17.07.2019
SoKoLoVa (Lena)
Иван, 15 лет 6 месяцевПланирую Москва

раскроете секрет: кого ждете? если нет - ок))) просто написали: пол узнали, так интересно же)))) легкой Б вам и здоровенького малыша в срок!

0
17.07.2019
Простокэт
Ангел, 7 лет 5 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 6 месяцев Севастополь

Спасибо большое 🤗

Учитывая один па на 10 дц и овуляция на 20/21 самое раннее ( по узи, поэтому такая задержка с пустыми тестами, и моя уверенность в пролете) то конечно девочка))

0
17.07.2019
SoKoLoVa (Lena)
Иван, 15 лет 6 месяцевПланирую Москва

супер)) да! ваша история прям удивительная....т.е. па на 10дц, а О на 20/21 и все получилось!! невероятно! браво!!!

0
17.07.2019
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток

Супер! Поздравляю 🥳 как же я хочу дочку, у нас одни пацаны! У меня сын от первого брака и у мужа двое сыновей 😁

0
18.07.2019
Monica
Артём, 6 лет 6 месяцев Волгоград

А когда были последние М? И цикл какой?

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

13 июня. Цикл не регулярный, от 30 до 40 дней обычно. В среднем 33

0
16.07.2019
Monica
Артём, 6 лет 6 месяцев Волгоград

Рано конечно же пошли, подождите минимум недельку и на УЗИ можно 😉

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Пошла, потому что тянет живот( вот и испугалась...

0
16.07.2019
Monica
Артём, 6 лет 6 месяцев Волгоград

А врач прогестерон не назначила (Утрожестан или Дюфастон)? Я сразу начала его принимать, мне как-то спокойней, хотя анализ и не сдавала, но практически у всех тянет, так что не переживайте) Принимайте ношпу, папаверин свечи и больше отдыхайте

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Нет, сказала, что Дюфастон рано, посмотрим после следующего узи)

0
16.07.2019

Выделений нет?

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Нет)

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Сегодня пошла кровь, сдала ХГЧ, результат упал с 17.8 до 6.6 😭

Врач предположил бхб (

Вечером начались полноценные месячные...

Планируем дальше)

0
18.07.2019

Да не ходите вы на УЗИ так рано! В Европе до 12 недель УЗИ делают только по веским показаниям!

0
19.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

А если замершая или внематочная? Как узнать?)

0
19.07.2019

Если ЗБ, матка обычно сама выкидывает, если не вмешиваться. А опровергнуть ВБ можно на приеме у гинеколога, они матку ощупывают и чувствуют место прикрепления плодного яйца.

0
19.07.2019
Maria
Мышка, 6 лет 1 месяц Харьков

Это у вас уже задержка? Простите, если глупый вопрос.

0
17.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Ну сегодня 35 дц, в среднем у меня цикл 30-33 дня, получается что задержка...

0
17.07.2019
Maria
Мышка, 6 лет 1 месяц Харьков

Ну так 3 дня задержки. Я думаю может и правда поздняя О.
Раз врач сказала норма. значит еще подождите пару дней.

0
17.07.2019
Maria
Мышка, 6 лет 1 месяц Харьков

Врачи могут не увидеть, еще рано.
Я вообще в один день ходила к 2м разным узистам, один сказал О в левом была. Другой что в правом будет)))) Ну как так можно...

0
17.07.2019

У меня были слабоположитедьные тесты, пошла на УЗИ, а мне ставят "киста"..я в шоке.. Думаю, блин, ну тесты как никак слабо, но тихонечко ярчают.. Я не поверила и через неделю пошла и оказалось 6 неделек и все хорошо)

0
16.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну одно другому не мешает вообще-то) В смысле киста беременности и беременность кисте)

0
16.07.2019

Ну это да, но кисты как оказалось у меня никакой не было )

0
16.07.2019

У меня с первым так же было.

0
16.07.2019
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Шлите лесом такого узиста. Как это не спустилось? А откуда тогда положительные тесты? Хгч начинает вырабатываться После внедрения плодного яйца в эндометрий. Наверное просто бусинка еще очень маленькая и ее еще не может зафиксировать аппарат УЗИ. Сходите через пару недель увидят вашу бусинку и сердечко послушаете. Удачи вам!

0
16.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Спасибо🌸 не знаю, как продержаться неделю)))

0
16.07.2019
Надежда
Сын, 22 года 8 месяцевСынок, 2 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Главное не переживай! Что тебя беспокоит? Сдай хгч в динамике - если растет в пределах нормы- значит все хорошо! Своими нервами ты только хуже делаешь малышу.

0
16.07.2019
Танюша Танюша
Диана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ой у меня сейчас также , была на узи по подсчетам 5 акушерских недель а на узи ничего😢очень переживаю, хгч ещё на этот же день был 623, врач сказала пересдать через 5 дней и посмотреть динамику..

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Надо было через 2 пересдать. Ясно было бы уже

0
17.07.2019
Катюшка
Планирую Уральск

А что переживаете? 5 акушерских это же неделя задержки. Могли и не разглядеть ничего. Не переживайте.

0
17.07.2019

Я правильно поняла что 4-5 неделя а ХГЧ - 17?

0
19.07.2019

По нормам некоторых лабораторий показатель до 50 единиц, это слабоположительный результат.

0
19.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Да, в хеликс это соответствует 4-5 неделе.

Но сейчас уже начались М)

0
19.07.2019
Танюша
Катюша, 24 года 7 месяцевМашуня, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцевАлександр, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

Ну наверное просто была поздняя О? Вы отслеживали? У меня в эту Б была О на 25 день цикла, ПЯ увидели только в 6 акушерских недель. А вот по узи поставили 3 недели, что соответствует моей О. Еще узистка сказала, что если бы пришла на день раньше, то ничего бы не увидели, так как ПЯ только прикрепилось. Через 3 недели повторила узи и уже услышала сердечко )) все будет хорошо, не переживайте!

0
17.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Пришел результат ХГЧ -17,8...

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Маловато, но есть шанс что поздняя овуляция. Через день повторите.

0
17.07.2019
Алла
Георгий, 12 лет 4 месяцаАдам, 10 лет 11 месяцевМихаил, 9 летАвдей, 6 лет 1 месяц Москва

Учитывая, что еще в пятницу результат у вас 1.1, то бластоциста только внедрилась в стенку матки и начал вырабатываться хгч. Считайте примерно так: в день имплантации хгч 2 (минимум) и дальше каждый день умножайте на 2. Вроде все нормально выходит, если имплантация была в пятницу/субботу.

0
17.07.2019
foxis
Полина, 6 лет 2 месяцаИмя, 11 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

только таким способом я себя и успокаиваю :)))))

0
17.07.2019
Татьяна
Александр, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня на 5ой неделе было только маленькое ПЯ... До этого совсем ничего ((Я ходила до 9 недели переживала, сходила вот пару дней назад и успокоилась. И сердечко послушала и даже посмотрелм как своими маленькими ручками уже шевелит)) не беспокойтесь, всё будет)

0
16.07.2019
Ирина
Ставрополь

Думаю, у вас просто срок маленький. На узи в 4 недели могут ничего не увидеть. Если переживаете сильно, то сдайте ХГЧ. Там точный срок поставят. А так, через пару недель повторите узи, думаю все уже увидят))

0
16.07.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

УЗИ до 7 нед, лучше не делать. В 7 нед все будет видно и слышно. А так больше накрутить себя.

0
17.07.2019
Дарья
Санкт-Петербург

У меня в 6 разглядели еле-еле эмбрион только, узистка больно нажимала на живот и увидела... а на скриннинге день в день соответсвует сроку! Может аппарат плохой, может узист

0
17.07.2019
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

Один в один ситуация. Врачи только пугать умеют. Всё хорошо, скоро увидите вашу кроху) просто немного рано пришли

0
17.07.2019
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Может и не спустилось, сдай к хгч в динамике. Если растёт - то все хорошо. У меня как раз на этой стадии все замерло

0
16.07.2019

У меня так было. Напугала тогда меня врач. Со второй беременностью я пошла на УЗИ в 7 (9 акушерских) недель,чтобы услышать сердечко. Слиииишком рано. Все хорошо. Пусть малышик внедряется :)

0
16.07.2019

В 7 эмбриональных нас увидели, в 5 пустое яйцо было

0
16.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы очень рано пошли на узи, тем более если тесты слабые то априори ничего не увидят

0
16.07.2019
Девочки, успокойте😔 Вы тоже это видите ?

Похожие записи