Девочки, долго планируюшие, вы видите себя мамами?

Ооо, я тоже себя не могу представить мамой. Беременной - еще могу, бывала. а мамой совсем нет. Как это так, что вместо того, чтоб утром бежать на работу в любимый коллектив я должна буду сидеть дома и по часам кормить маленький комочек, а что с ним делать? Ему же еще надо массаж делать! А вдруг он не будет спать, блин а мне придется просыпаться каждые несколько часов по ночам...Не это не может быть со мной. Это с кем то другим может быть. А я вот она я - с плоским животом, получающая зарплату и спокойно пьющая грушевый сидр вечером после работы. Вы не одна такая, нас таких тут много )))
19.07.2019
Планируем 2 года,до этого месяца,пичкала и себя и мужа витаминами,только здоровый образ жизни,гналась как сумасшедшая за овуляцией,постоянно представляла как буду беременной ходить,высматривала кроватки,коляски,вещички и т.д. и т.п., и бухтела все беременеют,а я нет... и мысли как у вас были... Честно надоело,устала и вымотало, в этот цикл просто живем,не ловим овульку,отдыхаем с мужем в лесу на речке,радуемся жизни и все... И знаете не много легче,когда не держишь в голове это все...попробуйте)))) Все у нас будет, обязательно)))наши малыши к нам придут))))
19.07.2019
А пока не родите, мамой трудно представить себя. Забеременела через два года планирования и долго не могла поверить: "Я мама?! Да мне самой ещё мама нужна!"=)
19.07.2019
Да я тоже себя беременной до первой беременности никогда не представляла. И сейчас. Вы думаете я каждый день помню, что беременна? На землю опускает отражение в зеркале и увеличившийся живот. И так в каждую беременность. А беременной я быть не люблю.
19.07.2019
Вот прям мои мысли описали)) Очень часто об этом думаю и ловлю себя на мысли, что беременность для меня - это что-то из мира фантастики, это настоящее чудо. Хотя, если честно, это обычный нормальный процесс деторождения, так задумано было природой, это норма. А для меня женщины, которые забеременели и родили детей - это героини)) Вот смотрю на свою маму, она родила нас двоих, молодец, смогла, а кто - то и пятерых родил, так это вообще чудеса!)) Хотя нифига это не чудеса, это норма) А я даже представить себя не могу беременной, а о пятерых даже и не мечтаю, хотя бы одного родить, и то не получается...
19.07.2019
Elena, читаю вас из 2023 и гляжу родили, так и снова беременная 😁👏🏻👏🏻
30.04.2023
grikitata, да) у нас эко
01.05.2023
Я 10 лет планировала и трижды в эко пролетела. Боялась в магазин детской одежды зайти, думала: меня как бесплодную опознают и выгонят с позором. Сейчас после родов снова планируем, но понимаем, что больше может не повезти. Я представляю, как кормлю малышку грудью. Теперь есть опыт: что представлять. А вообще: я какого мальчика планировала, такого получила: пол, глазки, чтобы на папу похож.
19.07.2019
Я не видела себя мамой. Планировали 4 года. Обратилась к перинатальному психологу. Она мне много что помогла сделать: контроль убрать, успокоиться, цели новые в жизни поставить и вот самое важное - увидеть и представить себя мамой. Я об этом пост написала, сегодня-завтра опубликую. Если будет интересно - можете его потом в дневнике у меня прочесть.
19.07.2019
Ну лично до меня только ближе к ребенкиному году дошло, что я мама😅 И это в режиме 24/7 я была с ребенком. Вот такой я тормоз😁 А вы выше нос. Чтобы забеременеть и стать мамой совершенно не обязательно себя во всем этом представлять. И карма/грехи и т.п. тут совершенно ни при чем. Просто дети приходят в нужный момент, дождитесь и не опускайте руки, всё будет.
19.07.2019
Блин, а я чувствую себя маленькой девочкой, хочу на ручки и платьишко 😁💃🍹 до сих пор не могу поверить, что я мама, ещё и двоих🤔
19.07.2019
А я живот дома примеряла, пока никто не видит)))
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ХГЧ растёт, прогестерон падает. Тянет правый яичник