Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

Гистероскопия офисная или в стационаре?

Мама троих (23 года, 28 лет, 5 лет) Киев

идите обычную гистеру делать....сразу удалят полип если есть....мне после гистеры и удаления полипа через месяц наступила беременность

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

А у вас по узи был? У меня по 15 наверное узи нет. Последний раз на гсг смотрели до гсг сказали маленькая миома и все.. На начало цикла смотрели ничего... Понимаю что может быть не видно

0
22.08.2019
Мама троих (23 года, 28 лет, 5 лет) Киев

да по узи....смотрели 2 цикла

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Ну вот т. Е если и есть то маленькое чтото... Не видно его. Иногда видят 1 см но говорят это миома.

0
22.08.2019
Мама троих (23 года, 28 лет, 5 лет) Киев

у меня миома тоже есть и она небольшая, но у меня ее сразу определили

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Просто если нет его или маленький что без наркоза можно.. Наркоз плохо переношу,+ астма.

0
22.08.2019
Мама троих (23 года, 28 лет, 5 лет) Киев

я тоже очень плохо переношу наркозы....все уже бегают а я встать не могу с кровати сутки, но на гистере был чудесный наркоз, я просто проснулась и почувствовала себя такой счастливой 😊там очень слабенький наркоз( делала в частной клинике)

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Да, тут конечно не известно может и хорошо будет) а вам миому тоже удалили? Вот в частной но очень с хорошей репутацией клинике предлагают офисную, местный наркоз. Мелк е включения могут удалить.. Если общий то мне с астмой придется заранее принимать гормоны..Прям не знаю 🤪

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Мне просто про миому та врач ущист которая увидел сказала не нужно удалять..

0
22.08.2019
Мама троих (23 года, 28 лет, 5 лет) Киев

мне тоже сказали что удалять не нужно и не помешает она беременности

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Значит наверное ее в любом случае не будут пока трогать..

0
22.08.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Если вы на гистеру так надеетесь, что она что-то прояснит, и у вас подозревали полип, то идите на нормальную гистеру. Я делала и такую и такую. Офисная это так, для успокоения, и вывод там такой: вроде ничего не увидели, вроде ничего нет... У меня видимость при офисной быстро снизилась, буквально посмотрели полминуты, потом матка сократилась, и усе, биопсию уже брали наугад.

При обычной гистере, которую я делала ещё за год до офисной, удалили тот самый полип, который маленьким вроде бы видели, а в другой цикл не видели на узи.

А вот про трубу, у меня личный опыт такой. Первый ребёнок, потом долго не получался второй, делала гсг, трубы проходимые, в итоге пошла на эко, и внематочная явно по причине аномальной ситуации в трубе. Трубу удалили, с третьего переноса второй малыш) гсг тот ещё метод, ведь там напор какой-то жидкости, и не факт, что трубы функциональные

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Вот не знаю, у нас есть центр с очень качественной оптикой( гистероскопией), и есть просто жк где по старинке.. Да, я понимаю про трубы просто на ларару я точно уже не пойду, осложнения ений больше чем пользы. Эко тоже мы не будем. Поэтому только такой вариант. Понимаю что не панацея но все же..

0
22.08.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Офисная ещё чем-то отличается от обычной, не помню уже точно, но вроде при обычной как-то иначе расправляют матку, чтобы лучше видеть разные образования

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Спасибо, вот просто у нас в Архангельске говорят в этом центре новейшее оборудование.. Вобщем сами врачи хвалят их. Я сама то из Северодвинска.

0
22.08.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

В СПб думаю в том центре, где я делала офисную, тоже оборудование ого-го. Мцрм. А видно с гулькин нос.

Вообще больше всего зависит от квалификации врача.

0
23.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Да, решила сходить к врачу тут, где делают простую. И с ним поговорю. А так еще почитала пишут на офисной чем-то накачивают если плохо видно.. Чтобы расправилась..

0
23.08.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Офисная без наркоза... НО!!!!! ЕСли что найдут удалять-наркоз по-любому... идите на обычную гистеру- там не наркоз, а медикаментозный сон!

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Вот у меня астма поэтому любых сильных препаратов стараюсь избегать (

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Меня перед операцией если наркоз поидее дрлжеы еще и гормоны ами, чтобы точно не было обострения..😑

0
22.08.2019
Мама двоих (10 лет, 2 месяца) Хельсинки

Когда передо мной стоял такой же вопрос, я выбрала обычную. И не жалею, полип маленький был, удалили, взяли биопсию, все осмотрели, выписали лечение. Я бы посоветовала обычную.

0
22.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Спасибо большое за ответ)

0
22.08.2019
После гистероскопии... Гистероскопия

Похожие записи