Войти
планирую беременность Москва

Ферритин

Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Ферритин 13 у меня был. Пила банку железа от now, тотему пила упаковку, ставила уколы железа феррум лек в попу и сейчас пью от солгар хелатное железо , железо пью получается 3 месяца, через 2 нелели пойду пересдавать посмотрю что с ферритином. Но то что я стала себя чувствовать намного лучше это факт! Я ожила просто!

0
28.08.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Татьяна, скажите, какие были симптомы при таком ферритине? У меня тоже 13,пью ферретаб, пока нет сильных изменений.

0
21.11.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Надюшка, ферретаб пила, гемоглобин еще ниже упал на нем. Симптомы апатии. Ничего не хочется, лень

0
21.11.2022
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Татьяна, а тревожности не было?

0
21.11.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Надюшка, нет треаожности не было. Если треаожности возможно магний добавить отдельно

0
21.11.2022
Мама троих (29 лет, 24 года, 8 лет) Рига

У меня по августовским анализам ферритин 5.9, врач рекомендовал tot'hema. Да, зубы жалко, но он лучше всего мне помогает, когда нужно побыстрее гемоглобин поднять и железо. Принимать лучше с соком из цитрусовых (с витамином С), пить желательно через трубочку (чтобы эмаль меньше темнела). Ну, и не забывать, что с молочными продуктами (с кальцием), с Магне В6 совмещать нежелательно (промежутки до и после приема 2 часа), иначе бесполезно.

0
28.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

У вас и гемоглобин был низкий? А если у меня он в норме ?

0
28.08.2019
Мама троих (29 лет, 24 года, 8 лет) Рига

В августе гемоглобин был 104, для меня не самый низкий показатель. В этот раз tot'hema назначили именно из-за очень низкого ферритина перед предстоящей операцией. За три беременности и просто от анемии лучше tot'hema мне другие препараты не помогали. Дозировку, конечно, врач должен назначать.

0
28.08.2019
Мама троих (2 года, 2 года, 6 месяцев) Минск

Я тоже принимала тотему,это, конечно, вещь.. за неделю гемоглобин поднялся с 78 до 100 почти

0
28.08.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Мне пошёл только Iron... от железа в микстурах и таблетках побочки ужасные 😔

0
28.08.2019
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Я тоже пью его, ферритин 20. Пью три недели, думаю в середине сентября проверить .

0
28.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Что за iron? Если это не таблетки то в какой форме он?

0
28.08.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ирон это растительное железо, оно в капсулах, я принимаю от фирмы Now foods.

0
28.08.2019
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин
0
28.08.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Неплохо бы капельницу... Но это с гематологом и там необходимо чтобы белок был высоким не менее 75....чтоб железу было куда сесть... Из капельных рекомендуют Ферринжект он более чистый по составу. Из таблеток Хема Плекс с Айхерба самый хорошо сбалансированный препарат. Так как анемия бывает ещё от недостатка фолиевой и В12. Перед тем как пить препараты железа необходимо сдать гомоцистеин. Если он повышен пить железо нельзя... Повреждаются сосуды... Найдите у меня в друзьях Kate у нее все отлично написано... Много информации..

0
29.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Читала я комментарии к ее посту и поняла что у девочек и ниже бывает ферритин, и им даже капельницы не назначают. Капельницы совсем в критических ситуациях и только под присмотром. Гемоглобин то норм.

0
29.08.2019
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Москва

Все это говорит о том что нашим врачам на нас плевать... И при нормальном гемоглобине существует анемия это доказанный факт... Просто надо их заставить работать врачей этих... Или искать своего врача...

0
29.08.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

2 упаковки тотема по 2 шт в день. Потом хелатное железо от солгар ,гемоглобин поднялся со 102 до 130, ферртин с 5 поднялся до 17, продолжаю хелатное железо пить, доктор сказал длительно принимать. И ни каких запоров от него нет.

Форум лек- это не только запор, но и ужасная боль в желудке, не смогла пить.

Мальтофер- не плохой препарат

0
28.08.2019
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Самара

Таблетки ферретаб, но лучше жидкое железо или уколы

0
28.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Ферритаб содержит фолиевую же? Я просто фемибион 1 ещё пью, боюсь перебор будет

0
28.08.2019
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Самара

Фолиевой не будет перебор. Тем более в фемибионе не фолиевая, а фолаты. Это еще лучше , чем фолиевая. Потому что усваиваются у всех. А фолиевая у одной из 10 женщин не усваивается вообще.

0
28.08.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Гематолог назначал сорбифер на 2 мес. Правда, готовьтесь к запорам. Препараты железа вызывают эту бяку...

Сорбифер это лек. препарат. Все, что с Херба - это биодобавки.

0
28.08.2019
Москва

Солгар но это очень долго. Я сейчас перешла на Тотему. Если не поможет то капельницу венофер прописали.

17 это очень мало

0
28.08.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Махачкала

Я пью солгар - Железо хелат, но я анализы не сдавала, поэтому пью по 1й таблетке.

0
29.08.2019
Мама мальчика (4 года) Москва

Я заказала себе тоже солгар. Не хочу экспериментировать с двухвалентным

0
29.08.2019
Мама девочки (6 лет) Красноярск

Сходите к врачу обязательно! У меня тоже анализа показал ферритин 16, врач назначила мальтифор, но мне от него плоховато немного было, поэтому перешла на хелатное железо от Solgar. Буду благодарна, если будите заказывать с промокодом ACT3841

0
29.08.2019
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет) Москва

Врач должен назначать. Главный вопрос - нужно ли ещё какие-то анализы сдавать, достаточно ли только железо пить. Может, нарушен обмен какого-то другого вещества, а из-за этого и ферритин низкий.

0
28.08.2019
Санкт-Петербург

Ферлатум! Очень хороший препарат. в баночках, жидкий. Мне посоветовала подруга. Гиня сказала - верно! огонь вещь!

0
29.08.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Краснодар

У меня только на собифере стал более-менее подниматься, потом перешла на HemaPlex с iHerb. За год ферритин с 6 поднялся до 93

0
28.08.2019
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Минск

Конечно начинайте скорее hemoplex iherb сайт!я пью уже 3 месяца был вообще 10,уже 40!!!

0
28.08.2019
Молочница после О. Какой срок нужен на восстановление?

Похожие записи