Мой опыт анэмбрионии: от начала до конца

Ох, какая удача, что я нашла ваш пост. Спасибо, что поделились своим трагическим опытом. Еще с таким позитивом и верой в приятный исход, что зарядили меня спокойствием. Мне три дня назад на сроке 7 недель тоже поставили анэмбрионию и хотели по скорой отправлять на чистку 🤦‍♀️ и что если я срочно не сделаю вакуум то загноюсь и вообще никогда не рожу 💥 (что в голове блин у этих врачей?!) написала отказ от скорой, ревела целый день, так страшно делать искуственное прерывание. но я решила взять паузу, нашла ваш пост, сдала вчера хгч первый раз (оказался 12400) и вот сегодня повторила узи. плодное 16мм, должно быть уже больше... пустое-препустое. но этот доктор попалась с такими же взглядами естественными - раз это поломка природы, то природа все продумала и сама избавится от нежизнеспособной беременности. Сказала не делать аборт, ждать естественного выкидыша. И я наконец-то выдохнула, поняла что все будет хорошо. Благополучной вам сейчас беременности и мягких родов в срок! 🙏
31.01.2020
Пропустила я что-то эту историю.... грустно с одной стороны, но с другой, хорошо, что ты не теряешь оптимизма. Да и аист опять же))) Желаю, чтобы принес уже малыша вам в самом скором времени!
03.09.2019
Да уж, история вышла не самая радостная... но что ж делать. Живем дальше) и приманиваем аиста)))
03.09.2019
Пусть это испытание будет последним и впереди вас ждёт счастливая, лёгкая и благополучная беременность и здоровый малыш 🙏
01.09.2019
Спасибо! Надеюсь, так и будет)
01.09.2019
Я правильно поняла ? Вы узнали что уже точно шансов нет и ждали и просто ждали что все само выйдет ? Вышло само аж через два месяца?
01.09.2019
Нет. Узнала 10 июля, вышло 22 июля. А 2 месяца это с последних месячных до Б (22 мая) до самоочищения организма (22 июля).
01.09.2019
Ясно
01.09.2019
У меня была анэмбриония 10 лет назад. Только врачи подумали на низкий прог, потому что выделения начались ещё на 6й неделе, так я тянула на прогестероне до 9й аж. Хотя эмбрион так и не появился и выделения все три недели продолжались, 2 раза лежала в больнице, толку 0.хгч рос супер хорошо, дорос почти до 160 тысяч....и матка увеличивалась согласно сроку и плодное Яйцо. А вот ни желточного мешочка, ни эмбриона не было. Как только мы установили, что это все, я отменила поддержку и на след день или через пару , началось кровотечение .., все вышло само, я была очень рада, хоть и плохо было((( через 2 года благополучная Б с первого цикла. Удачи вам и скорейших //. Благополучной Б и родов в срок! И здорового лялика 🥰🍀 Кстати, мой опыт меня научил тому, что природа мудра. И при том, что у меня был отличный прог, шли выделения, организм не хотел носить нежизнеспособный плод, а мы не давали и не давали ему отчистится (((
31.08.2019
Да, с прогестероновой поддержкой такое часто бывает... это, конечно, все больно и обидно, но действительно природа мудра.
01.09.2019
Организм-то умный (как пишут в комментариях ниже) и все само выйдет, но так можно действовать только если больница под боком. У знакомой открылось кровотечение и она потеряла много крови-в глазах темнело, гемоглобин сильно падал (одна прокладка за час, вторая, и т.д.), само не вышло. Экстренно чистили. В принципе пишут от момента замирания до самоочищения проходит до 4 недель. За это время уходят признаки беременности (токсикоз, грудь). То есть не нужно прям сразу сдаваться врачам, но и оставлять на авось тоже не стоит.
30.08.2019
Ну само собой, если б что-то пошло не так, я бы обратилась за медицинской помощью, но ттт в моем конкретном случае меня все прошло гладко и естественно, но я все равно пошла на узи удостовериться (историй много разных прочитала за это время...) Я ж ни в коем случае не агитирую делать всем как я, просто рассказала свою историю.
30.08.2019
У меня был выкидыш на 6 неделях, через месяц уже была беременна и родила здорового сына
30.08.2019
Такие истории воодушевляют и вдохновляют!!!
30.08.2019
Я узнала в 8 недель, в 9 недель, даже на 10 сделали вакуум, эту неделю пока ждала вся извелась, вроде и знаешь, что уже ничего не появится, но при этом недели идут и вроде как беременная. Поэтому вакуум для меня был лучшим решением и безболезненным, тем более знаю кучу примеров, когда после выкидышей и ма дочищали все равно, а вам конечно повезло, что все само вышло
30.08.2019
Да, я тоже переживала, что, возможно, придется дочищать, но тттт УЗИ показало, что все ок.
30.08.2019
Очень хорошо, что все так закончилось само собой!!! У меня первая была ЗБ! В 8 недель замерла, а узнала я только в 12 недель на скрининг... даже намёка не было... и на следующий день, когда я уже ехала на чистку, начались выделения (думаю, от волнения...). Но чистку все-таки сделали... ещё и в бсмп... это был ад просто! А вообще так редко адекватные врачи встречаются, которые готовы ждать и не гонят тебя делать фигню всякую!!! Ну и самое главное иметь здравый смысл и голову на плечах, чтобы понимать, что решает не врач, а мы! Мы лучше знаем, что нам лучше... и отвечаем за себя тоже мы💛 Ты большая молодец! Я уверена, что все будет классно!
30.08.2019
Да, я тоже рада, что все разрешилось естественным образом, все-таки для гормонального восстановления это самый щадящий вариант. Про врачей... как раз читала твой пост о рекомендациях Мирону🤪 4 врача - 4 мнения, а жизнь-то одна! У меня тоже были такие спорные ситуации, потому все-таки для хорошего результата я предпочитаю внимательнее прислушиваться к своим ощущениям, а уж потом слушать рекомендации врачей;) Спасибо тебе за поддержку!
30.08.2019
У меня в 7 недель беременность замерла. Тоже хотела ждать, пока само выйдет, но гиня отговорила - иди делай МА. Тоже первый месяц планирования после неудачи, правда я 3 месяца отдыхала ) Удачи нам и желанных // 🍀
30.08.2019
Если б я пошла к врачу сразу после того узи в 7 недель, то меня б тоже уговорили на МА, прям даже не сомневаюсь... по крайней мере даже узистка та начала мне о нем говорить. Но что уж теперь! Удачного нам планирования! Пусть поскорее две полоски появятся и превратятся в удачную легкую беременность!
30.08.2019
✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И все же.... Надеюсь не зб и не вб