Войти

Спермограмма сг, инсеминация

Jax
Осло

Мужа надо обязательно обследовать. Для ИИ показатели низкие, правильное лечение поможет, запишите его к эндокринологу.

0
03.09.2019

Да, мы долго всякие лечения делали - то курс уколов хгч делали, свечи разные, спермактин, лкарнитин, сперотон, спермактин, мужская формула. Я уже не знаю что ещё (что ещё пробовать, что дальше предпринимать какой способ

0
03.09.2019
Jax
Осло

Хгч сколько делали? Остальное это не лечение, в Вашем случае не поможет.

0
03.09.2019
Комментарий удален
0
03.09.2019

хгч кажется 3000 делали

0
03.09.2019
Jax
Осло

Вы узнайте точнее, если найдете анализы, можно будет посмотреть точнее. Есть список, по которому надо проверяться перед любым назначением гормонов.

Есть лишний вес у мужа?
Обычно начинают 1000 2 раза в неделю. 3000 - слишком много для 2 раз в неделю, а 1 раз слишком редко. Но монотерапия ХГЧ малоэффективна для разгона СГ, только для улучшения выработки тестостерона (если он не убегает в эстрадиол).
0
03.09.2019

Мы кололи раз в 4 дня. Вес мужа 78, рост 178, возраст 31 год

0
04.09.2019
Jax
Осло

А после уколов сдавали гормоны и СГ? 3000 раз в 4 дня очень много.

0
04.09.2019

Сейчас пересмотрела,мы кололи хгч 1500 раз в три дня. После этого сг не сдали сразу, а через месяц полтора, было немного лучше, но почти также.

Затем через два месяца мы кололи Лонгидазу 3000 ме раз в 4 дня в течение 10 дней.

0
04.09.2019
Jax
Осло

А тестостерон проверяли после уколов? Есть ли улучшение в выработке тестостерона?

0
04.09.2019

Тестостерон был 11 стал 12

0
05.09.2019
Jax
Осло

Тут слишком много тонкостей, какого размера яички, сколько прошло после курса хгч, сколько эстрадиол был перед курсом, на курсе и после.

0
05.09.2019

Левое яичко врач сказал что маленькое ( есть немного варикоцеле там же на левом яичке.

0
06.09.2019
Jax
Осло

Витаминки не помогут, идёт атрофия яичка, клетки, которые вырабатывают гормоны и спермии затухают.

0
06.09.2019
Jax
Осло

Попробуйте к Мсхалая записаться, возможно, что схема ХГЧ+рФСГ для мужа будет более эффективной монотерапии ХГЧ. ХГЧ вызывает рост тестостерона, потом растет эстрадиол, мозг его видит и останавливает выработку ЛГ и ФСГ, а без ФСГ сперматогенеза не будет, поэтому монотерапия ХГЧ считается неэффективной для улучшения СГ, а исключительно для улучшения выработки тестостерона. Для улучшения СГ применяют комбинированную схему - ХГЧ + рФСГ.

0
04.09.2019

Спасибо большое, надо попробовать! Очень дельный совет

0
05.09.2019

Дополнила пост ещё одной спермограммой с воздержанием 4 дня

0
03.09.2019
Jax
Осло

Какой возраст/вес/рост мужа?

Возможно, есть некоторое затухание выработки тестостерона, а с ним и затухание сперматогенеза, не критично пока, но самое время позаботиться о здоровье.

0
03.09.2019
Jax
Осло

Какие анализы на гормоны делали?

0
03.09.2019

Очень много сдавали, выявили что тестостерон очень низкий - 12 а норма как раз от 12

0
03.09.2019
Наталия
Иван, 6 лет 1 месяц Саратов

Здравствуйте) как нравятся ваши ответы и посты) почитала кое что у вас в профиле и поняла что не надо пока мужу на СГ))

0
04.09.2019
Jax
Осло

А почему не надо?

0
04.09.2019
Наталия
Иван, 6 лет 1 месяц Саратов

была бхб полгода назад(забеременела со 2 цикла), решили с мужем ,если беременность новая не наступит, в январе сдаст СГ! Делали перерыв в планировании. Прочитала ваш пост про морфологию и генетику. больше не ссылаюсь что из за 1 бхб нужно в чем то (мысленно) обвинять мужа ! мы можно сказать еще толком не планировали! И Муж бросил курить)))

0
04.09.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Морфология у вас 10% по Крюгеру, отличная. Но вот и количество и подвижность конечно не очень. Не знаю даже имеет ли смысл делать ИИ с такой спермой. Наверное врач должен решить. У нас были все показатели отличные кроме морфологии, была 3%, перед ИИ пересдали - 2%, врач ИИ отменила.

0
03.09.2019

Спасибо за ответ!Я вот думаю насколько это критично-подвижность и количество. Я думала инсеминация как раз и решает этот вопрос:( сейчас без врача, сама по себе. Думаю найти врача, предложить ей отправить меня на проверку труб а далее делать инсеминацию.

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Подвижность и количество влияют сильно, тк они добегают не в одиночку, а потоком, потом все вместе долбят оболочку ЯК и только потом проникает один, то есть это не индивидуальная работа, а 100% групповая. Если их мало и плохая подвижность, им намного сложнее куда-то добежать, потому что пока они бегут - сильно теряются в дороге.

Вообще мало и плохо подвижно - это маркер стресса, лишнего веса и тд. Можно улучшить СГ, правильно питаясь и занимаясь спортом. А то, что морфология хорошая, это жирный плюс.

0
03.09.2019

Спасибо большое за информацию!)) Многого не знала.

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Как вариант, кстати, вам нужно дольше воздерживаться. Нужно действительно сдать заново через какое-то время, попробуйте 5 дней воздержания в след.раз. Может, они медленно генерируются у вашего мужа. Ну и в плане зачатия так же.

0
03.09.2019

Когда долго воздерживаемся качество и морфология падает (

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Морфология не должна по идее, может вы подлечились чем-то?

0
03.09.2019

Да, мы долго всякие лечения делали - то курс уколов хгч делали, свечи разные, спермактин, лкарнитин, сперотон, спермактин, мужская формула. Я уже не знаю что ещё (

0
03.09.2019

Юлия, смотрю вы из Ростова. Вы случайно не делали проверку труб? Вот не знаю к кому обратиться (

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Если платно, я бы в ОКДЦ пошла, но вообще много клиник хороших - Семья, Да Винчи. Я сейчас на узи хожу в Да Винчи и наверное буду туда ходить по беременности (когда она будет). ГСГ там делают, судя по информации на сайте.

0
03.09.2019

Вот я читала про эхогсг в да винчи очень хороший отзыв от девушки на этом сайте. Если инсеминация с нашей спермограммой возможна, то наверное в давинчи пойду проверять трубы

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Трубы-то всё равно надо проверить и без инсеминации

0
04.09.2019
Jax
Осло

Так не бывает, надо не копить, а обследоваться.

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Я согласна, но тем не менее СГ с 4 днями на порядок лучше и все значения там вошли в норму ВОЗ 5.

0
04.09.2019

В этот раз спермограмма сдана была на 2-3 день воздержания и морфология лучше

0
03.09.2019

Дополнила результаты при воздержании 4 дня.

0
03.09.2019
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Слушай, ну, я не увидела ухудшения.


Абсолютно все показатели вверх, кроме агглютинации, которая сама по себе не так страшна. При этом плохая подвижность в принципе, по второй норме ВОЗ вообще нормальная, но всё равно лучше при 4 днях. Общее кол-во сперматозоидов вошло в норму! И кол-во сперматозоидов на мл тоже вошло во вторую норму ВОЗ.

0
04.09.2019

Да. Поэтому очень надеюсь что в инсеминации нам не откажут. Стимуляция овуляции+инсеминация

0
05.09.2019

Спасибо большое, помогла немного разобраться 😘😘😘😘😘

0
05.09.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Количество просто кот наплакал, да и вялые такие. Думаю не возьмут на ИИ с такой

0
03.09.2019

Блин я думала берут как раз если есть проблема с подвижностью(((( то есть если она идеальная зачем мне инсеминация если я могу переспать сама с ним 🤔🤔🤔🤔🤔🤔😆

0
03.09.2019
Jax
Осло

Для ИИ нужна почти идеальная сперма, все остальные случаи - ЭКО. С плохой спермой ИИ - деньги на ветер. Должно добежать нужное количество, а с плохим и хромым войском базу штурмом не взять :)

0
03.09.2019

Эх, жалко (

0
04.09.2019

Дополнила результаты при воздержании 4 дня

0
03.09.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Ну вот с такой можно хоть пробовать ИИ, но просто тогда очень странно, что она у вас настолько не стабильна! ИИ вообще не для плохой СГ, а для шеечного фактора бесплодия. Маш, у вас всё хорошо? А то с такой периодически не критичной СГ (еще и на терапии) можно и самим пробовать ЕБ

0
04.09.2019

У меня Овуляции часто не бывает и часто кисты вырастают фолликулярные (

0
04.09.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Понятно, тогда. ЭКО не рассматриваете

0
04.09.2019

Если ничего не поможет, конечно рассматриваем.

0
04.09.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Твоя ановуляция и кисты беспокоят больше чем его СГ ((( Очень вам желаю найти путь к вашей малютке!!!

0
04.09.2019

Спасибо большое 😘

0
05.09.2019
Наталия
Иван, 6 лет 1 месяц Саратов

рекомендуется через 2-4 недели пересдавать

0
03.09.2019

Мы сто раз сдавали (. В основном показатели такие. При воздержании 4 дня морфология хуже. Вот я думаю можно ли на инсеминацию с такими показателями

0
03.09.2019

Дополнила результаты при воздержании 4 дня

0
03.09.2019
УЗИ на 5н 5 дн (акушер.) Пусто?

Похожие записи