Девочки возник вопрос а при эко можно самим выбрать пол ребёнка или как повезёт? К какой категории не знаю отнести вопрос.
Вопрос про эко
По законодательству это запрещено, если только вы не носитель какой-то болячки, которая передается только девочкам, или только мальчикам. Но есть такая штука как ПГД -в целом, вы уже знаете, кого вам переносят. Но без показаний-какая разница, какой пол? Итак эко дает шанс иметь ребенка, а еще и пол выбирать, по-моему это уж слишком. Вселенная не оценит...
Я пока ничего не выбираю, мне лично все равно кто мальчик девочка, просто стало интересно можно ли узнать пол ребёнка в эко перед переносом.
По законам РФ выбирать пол нельзя. Да и вообще, не по божески это.
Кто будет тот и будет, главное, чтобы здоровый. Нам ли выбирать? Забеременеть бы вначале и не делить шкуру не убитого медведя.
Я не выбираю, просто стало интересно, больше того у меня пока неизвестно можно ли самой или эко
Пол выбирать нельзя по Конституции нашей страны.
НО!
Если вы делаете эмбриону пгд (хромосомнвй анализ), там указывается пол. Соответственно, если у вас несколтко эмб и все сделан анализ пгд, то какого эмбриона переносить решаете Вы.
По закону пол ребенка выбрать нельзя. Пол ребенка определяется только, если вы делали ген анализ полученных эмбрионов. В стандартном протоколе ген анализ не делается, т.е. его вы оплачиваете отдельно. Удовольствие не дешевое. Вы будете знать пол ребенка, которого вам переносят, но вот позволят вам выбрать или нет не известно.
В некоторых странах даже на УЗИ и при НИПТе запрещено называть пол - часты случаи искусственных родов, если там девочка. Так что как писали выше - можно только в случае передачи наследственного заболевания представителю определенного пола.
Если будите делать ПГД эмбриона . То можно узнать .
Есди кратко, то как повезет. Выбор пола по показаниям, стоит дорого.
За деньги можно все