Плохой эндометрий, есть шансы сделать его лучше?! Как говорят гинекологи "пышным"

Физиотерапия вам в помощь. Но сначала важно все же определиться с диагнозом.
12.09.2019
Спасибо! Да уж осталось дождаться результатов биопсии, чтобы уже точно знать что лечить.
12.09.2019
https://www.instagram.com/p/ByxozBxoLs_/?igshid=vc2p728q1rmc
11.09.2019
Спасибо)
11.09.2019
С 1дц амега3-6-9,я её принимаю в виде льняного масло 1ст.л на тощак, сорбифер 2табл(железо)+гранатовый соки 2 банки стекло до О, витамин д3 3-5капель, вит е 1кап сут доза в день которая, цинк 2табл.,киви и ананас свежий чистила, ела его 3-4 дня. Эндик на 13-12,5на 15дц - 13,5. Обязательно творог, я разьавляла его немного сметаной, так слишком сухой что-ли. Если б я ела мясо или рыбу, может ещё чего больше нарастила. Гинеколог не верила мне, спрашивала чем я там шепчусь 🤣🤣🤣
11.09.2019
Спасибо, почти всё принимаю что вы и описали, железо тока апельсиновым запиваю. Витамин Е тока не пью. Цинк постоянно можно пить? Просто цинкит пропила месяц, да и в инструкции написано курс приёма 1 месяц, через полгода повторить. Блин я конечно так расстроилась что внутри он у меня плохой, а ведь об эко ещё задумалась после нового года.
11.09.2019
Он у меня всегда в пределах Ваших размеров был. Лечила его, толку ноль было. Потом сменила врача. Она в другом направлении лечение сделала с корректировкой некоторых гормонов, которые вписывались в нормы. А для эндометрия было три курса терапии: противомикробная, противовирусная и имуномодулирующая
11.09.2019
Спасибо! А гистеру делали чтобы изнутри картину наблюдать? Просто обидно что по УЗИ говорят что в пределах нормы, а внутри то он не очень оказался.
11.09.2019
Гистероскопию не делала. Была пайпель биопсия, которая показала хронический неактивный эндометрит и сдвиг имплантационого окна. Тогда наблюдалась у Ре и лечение было соответствующее: куча гормонов, стимуляций и электроимпульсная терапия. В итоге прибавила 5 кг в весе, которые потом так и не ушли, познакомилась с фолликулярной кистой... Б так и не наступила. У другого врача Б в первый же цикл планирования после лечения. Не всегда всему виной эндометрий.
11.09.2019
Дождитесь результатов гистологии. С эндометрием сложно что-либо сделать. Но вообще лечат. Смотря что будет по гистологии. 9 мм - толщина совершенно нормальная. Если будет что-то такое, попросите назначение физиотерапии в дополнение к основному лечению, если в вашей ЖК есть. Часто забывают назначить, а ведь она отлично помогает. У меня после внематочной, порезанного живота, благодаря физио почти нет спаек (почти - потому что совсем их ну не может не быть после лапаротомии). Но ни на УЗИ ни по ощущением - ничего. Ждите.
11.09.2019
Спасибо! Да уж сейчас остаётся только ждать. Просто интересно чего ожидать с таким эндометрием, может действительно из-за него и не получается забеременеть.
11.09.2019
Подскажите, а что за физио и где проходили? У меня такого нет в консультации.
21.10.2019
Физиотерапевтические процедуры. Назначает под конкретное заболевание врач физиотерапевт. У нас прям в ЖК есть, но это они просто у нас очень стараются. Можете обратиться платно в мед центр где есть физиотерапевтический кабинет. Вариантов физиотерапии очень много, решат по вашему диагнозу, что именно вам нужно. У меня, например, после лапоротомии были магниты. 15 сеансов магнитотерапии по 15 минут. А, например, когда у меня был кольпит, мне назначали 15 сеансов УФ излучения по 5 минут в промежность. Ещё есть всякие ультразвуковые методики, электростимуляция и многое другое. Зависит от конкретного случая. Сначала: посещение врача физиотерапевта. Обязательно.
22.10.2019
В плане "пышности" и роста мне понравилось влияние витамина д на эндометрий. Я покупала,точнее заказывала через интернет аптеку "ультра д", можете почитать в интернете,именно витамины для эндометрия. При обычных моих 6 мм, эндометрий к моменту овуляции был 9. Ну а так наверное если действительно есть какие то недочёты, то наверно в этих случаях нужен может дивигель...
11.09.2019
Спасибо! Меня теперь даже не размер беспокоит, а то что гистера показала что внутри он неровный. Не уж то теперь если он снаружи 9 мм, а внутри неровный не получится имплантация.
11.09.2019
Ну что значит не ровный? Если им типо просто неровность не понравилось то это бред, а если они действительно за етили неровность,то блин епти это аденомиоз, там и лечение другое
11.09.2019
Моя история)Перед первой беременностью,я пошла к врачу .Начали готовиться. Назначила она УЗИ,всякие анализы и т.п. По УЗИ эндометрий у меня как она сказала был тощий и что с таким не забеременеть. Врач назнача мне гормональное лечение,от которого я отказалась,потому,что мы еще не пробовали активно планировать и не хотелось больше откладывать. Забеременела я на второй цикл)
11.09.2019
Спасибо! Ваш врач получается судил тока по результату УЗИ. Мне до этого другие врачи говорили что 9 мм, вполне себе хороший размер эндометрия. А помимо размера, важна ещё структура самого эндометрия. Вот вам повезло, да мне кажется и особой то проблемы у вас и небыло с эндометрием. Мы больше 2 лет пытаемся, и пока никак. Вот созрела я на эту гистеру, потому что по любому в полость матки нужно заглядывать если беременность не наступает, что и стоило ожидать не все в порядке внутри с эндометрием.
11.09.2019
Удачи Вам! Верьте в хорошее и все получится😄
11.09.2019
Обследование на кресле А имеет ли смысл лечить причину спкя, или проще стимулироваться ?