Девочки, вопрос такой, у мужа в бак посеве эпидермальный стафилокок, андролог назначил оксациллин на 10 дней и детралекс на 20 дней, но муж не запомнил как их пить, по очереди или начинать одновременно. Может кто-то сталкивался с подобными схемами лечения и может подсказать?
Эпидермальный стафилококк в эякуляте, в абсолютном большинстве случаев, это внешнее обсеменение при сборе материала, т.е. ошибка сбора биологического материала. Для того, что бы эпидермальный стафилококк являлся действительно возбудителем, должна быть явная клиника бактериального воспаления
Огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Просто нам это назначил андролог...и как ещё поступить мы не знаем... в последнем диагнозе мужа написано : левостороннее варикоцелле, вискозипатия, астенотератозооспермия и бактериоспермия.
Это назначил врач андролог из центра репродукции в котором мы оба наблюдаемся. И от его решения зависит продолжение и моего лечения (как сказала мне гинеколог). Тоесть либо мы дальше обследуемся и лечимся, либо идем на ЭКО
Понимаю ваши вопросы, но я не могу заочно вмешиваться в назначения врача. Я просто отметил для вас, что конкретно такой показатель, конкретно в таком анализе чаще всего является признаком нарушения забора материала. Есть одно простое правило - доктор должен лечить не анализы, а болезнь. Из представленного вами диагноза болезнь указана только одна - варикоцеле слева, остальное это лабораторные показатели, но не болезни.