Войти
планирую беременность Яя

Эстрадиол.

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

А какие у вас нормы лабы в фолликуляторной фазе?

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

27-122 пг/мл

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Вот хорошая статья:

Эстрадиол на 3дц- в идеале до 50 пг/мл (высокий Э. в начале цикла ухудшает качество ЯК). Женщины с необъяснимым привычным невынашиванием на 3дц имеют более высокие уровни эстрадиола и/или ФСГ в сыворотке крови- эстрадиол выше чем 50 пг/мл, хотя это и попадает в нормальный диапазон больше (англ.яз)...

Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 © BabyBlog.ru




Просто не совсем понимаю тогда нормы...


У меня 27,7 но нормы совсем другие😳


Хотя единицы одни и теже 🤔




0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Хм 🤔 я где то тут читала комментарий что якобы из за низкого эстрадиола яицеклетки могут быть недозревшие или что то такое..

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Это то да, ещё и эндометрий расти не будет, при низком. Что УЗИ говорит по этому поводу?

В статье «ниже средних» показатели имеются ввиду. С вашими нормами конечно маловат, вам по цифрам его сравнивать нельзя...

интересные просто нормы, пересмотрела свои анализы, везде примерно одинаковы хотя и единицы с вашими идентичны.... 🤷🏻‍♀️ Как они там считают?

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

У меня эндометрий в норме 10-13 мм. А вот фолликулы больше 17 мм не вырастают(((

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну так и что с ними потом происходит? Овуляция или перерастает в кисту? Если О, это может быть просто особенность, т.к. размер и форма о качестве не влияют. (Так же как и в СГ)

Если лопаются, значит созрели🤷🏻‍♀️ Темболее раз эндометрий хороший...

при низком эстрике обычно эндик не растёт и выписывают дивигель (например)... а у вас загвоздочка получается. Даже интересно какую вам терапию назначат🤔 Совет, с анализом к толковому репродуктологу обратитесь 😉

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Вроде овуляция происходит, но меня тут уже напугали что могут лопать и без яицеклетки внутри, и что могут в кисты перерастать даже при 17 мм.

Да. Сейчас буду искать хорошего врача и пробовать забеременеть дальше

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Некачественные могут быть и при 23-26мм, от этого никто не застрахован!

Тем более если я правильно понимаю, вы точно не знаете когда у вас в цикле с 17мм произошла О? В день дф может расти 2-3мм... так что может дорос и бахнул 🤷🏻‍♀️

ФСГ в норме?

АМГ я видела, в норме 😉

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Фсг 7,1. Лг 5,3 на 3 дц. Как же все сложно с этими анализами и обследованиями 🤪

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Ну вот, говорю же все хорошо!

МФ проверяли?

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Да. Норма. Мар тест 15%. По крюгеру у нас не делают, надо в другой город ехать сдавать.

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Главное что они есть, нет воспаления и всяких других бяк😉 в СГ так же, форма не о чем не говорит🤷🏻‍♀️

У нас Б получилась при 2% морфологии, а сейчас улучшилась до 7,5% а Б все нет 🤷🏻‍♀️ Хоть с Крюгером, хоть без😂😂😂

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

😁 спасибо за поддержку, мне стало гораздо легче. Немного успокоилась. Будем дальше пробовать, и у вас и у нас обязательно все получится! 🥰

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Обязательно 🙏

0
10.01.2020
Вагга-Вагга

Здравствуйте, вы дальше отслеживали эстрадиол? Если да, то при каком уровне получилось забеременеть?

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Sabedoria, здравствуйте! Нет, не отслеживала. Забеременела с помощью эко

0
11.11.2023
Вагга-Вагга

М, с первого переноса?

0
11.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Sabedoria, нет. Было 2 эко в моем городе. На 3 протокол уехала в Москву. Там с первого раза в крио

0
11.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Монако

Вы не худощавого телосложения?

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Да, худощавого. Рост 175, вес 60.

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

Что это может значить?

0
10.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Монако

Я 175см, вес 53 кг. И эстрадиол всю жизнь на нижней границе. Эстрогены накапливаются в жировой ткани. У худых низкий эстрадиол это абсолютная норма

0
10.01.2020
Мама девочки (2 года) Яя

а как у вас с фолликулами? До каких размеров растут? И какие размеры жт у вас?

0
10.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Монако

До 24мм. Жт обычно 17-19 мм.

0
11.01.2020
Что творится с гормонами?! 🤯 Посмотрите пожалуйста анализы.

Похожие записи