Войти
планирую беременность Москва

ГСГ

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Делала под наркозом, тк начиталась тоже ужастиков. В см клинике на войковской, по-моему. На столе лежала тряслась как осиновый лист. Мне врач с анестезиологом говорят, ну что ты так нервничаешь. После нашей процедуры все беременные приходят, мы колдуем. Беременность наступила в след цикле после 3л планирования... Хотите верьте, хотите нет😂😂😂сама думаю, мож снова к ним заглянуть😂 стоило правда дорого. Сама процедура 25тыс,плюс приём геника, взятие анализов на флору, зппп, вич

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Киньте адресок в личку плз)))

0
10.01.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

См клиника это крупная сетевая клиника. Я делала на войковской, врач юдина. Очень приятная. Адрес в интернете найдёте. Сразу скажу там не дешего. Для экономии денег и времени приходите с чистым влагалищем(свечи и таблетки) и с анализами на вич, гепатит и что там ещё идёт. А то я пришла, мне взяли мазок, нашли грибы, назначили лечение, потом снова на приём и снова проверка мазка на след цикл. Как понимаете, это все лишние деньги и время. Возможно, они примут выписку из гос жк, не знаю.

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Я это все уже прошла и мазки и анализы. Не дешево. Спасибо за информацию

0
10.01.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Говорят при гсг происходит "прочистка" 😂 труб. Там обзащуются синехии. И под напором вещества они, так сказать прочищаются. От этого, возможно, улучшается проходимость и наступает беременность.

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Ну что ж) прочистим трубы значит)))

0
10.01.2020
планирую беременность Тайга

Прокладку, пеленку и нервы в кулак)))

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Я с внутривенным обезболиванием, всеравно нервы в кулак?

0
10.01.2020
планирую беременность Тайга

Я делала без него, было не больно, но страшно.

Если честно, не понимаю зачем себя наркозом мучить, процедура не такая уж и болезненная.
В любом случае будет страшно, а ещё страшнее ждать пока скажут результат

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Да меня настращали ппц. Решила с обезболиванием. По-этому не боюсь особо. А результат сразу?

0
10.01.2020
планирую беременность Тайга

Ну минут через 15 сказали все ок, все проходимо, левая труба немного изогнутая, но в контраст в брюшную полость прошел сразу.

Боль была как при обычном осмотре Г и немного ныл живот как при монстрах. Процедура длилась минут 5 от силы

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Фигня))) выживу

0
10.01.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Ярославль

Вмешаюсь. Кому как на счёт боли. Я делала без обезболивания, ну только ношпа 2 таблетки, так назначили врачи. Мне было тоже не больно, только неприятно, ну и в какой-то момент там очень сильно кольнуло, но у меня все проходимо. А вот знакомая тоже без обезболивания делала и сказала что очень больно, ели вытерпела,но там не проходимость. Может от проходимости зависит, может от болевого порога, но если человеку так спокойнее пусть обезболит, нервы тоже нужно беречь!! Я так перенервничала перед процедурой, за неделю 3 кг скинула, а для меня это очень заметно, все думали я тяжело больна, и крапивница пошла ))))

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Спасибо) вот и я о том, что лучше подстраховаться и обезболить.

0
10.01.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Привет!

Выпила две таблетки ношпы за 1,5 часа.

Самое неприятное, это когда врач специальными щипцами подтягивала шейку матки к себе, чтобы вставить канюлю (у меня шейка немного назад отклонена). Обезболивание меня отговорили делать, тк оно того не стоит.

Так и оказалось. Процедура была очень быстрой (5мин) и совершенно безболезненной.

С собой я взяла ежедневку, тк может немного вытекать контрастное вещество.

Если делаете в нормальной клинике, не бойтесь. Там современное оборудование, все пройдет быстро и не больно.

Все будет ок! )

0
11.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Спасибо)

0
12.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Вот я трусиха с большой буквы, и предпочитаю перестраховаться и кольнуть обезболивающее. Спасибо

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Привет!! Мне данная процедура доставила" незабываемые ощущения"!Не хочу пугать и скажу сразу, что это вме очень индивидуально. Перед процедурой естесственно почитала отзывы, плохих и хороших было 40/60. Выпила ношпу перед процедурой(делала без наркоза), но она конечно же никак не помогла. Вероятно, эти болевые ощущения были из-за того, что у меня сужение цервикального канала, и доктору пришлось его раздвинуть чтобы катетер зашел. Это было самое больное. Потом сама процедура и после нее было безболезненно. НО! Из-за того, что я испытала такую сильную боль, произошел спазм труб(это я узнала потом), и мне поставили необходимость труб. Только после проведенной лапароскопии выяснилось, что с трубами все в порядке. Поэтому, если вы такая же неженка🙂как я, и есть возможность, либо необходимость, сделать лапароскопию, не делайте ГСГ. Либо делайте с наркозом))))))

0
11.01.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Ярославль

Я вроде брала пеленку и прокладку, после процедуры немного кровило, вроде все, на сколько помню.

0
10.01.2020
Москва

Смотря где сдаёте, везде разные списки.

0
10.01.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Я в платной клинике сдаю, но упаковаться хочу максимально

0
10.01.2020
Гистера и лапара за 1 раз. Хабаровск Какое узи сделать для подтверждения полипа ?

Похожие записи