Анэмбриония, самопроизвольный выкидыш.

Первый МА, который был в 20лет,потому что я не была готова, был просто кошмарный. Адские боли, которые не могли заглушить ни одни разрешённые табл,жутчайшее кровотечение. Я помню его как если б это было вчера, хотя прошло уже 17лет. А вот недавний МА, к которому я готовилась как к смерти, после анэмбрионии, в беременность, которую так ждала...прошел, я даже не поняла а было ли что. До первой удачной беременности тоже была анэмбриония, там делали чистку. На 1,5 недели загребли в больницу. Лежишь с беременяшками на сохранении ( а у меня тогда не было ребёнка, только одни полёты), они пузатые, счастливые, лопают вкусняшка, делятся впечатлениями.. А ты лежишь и сопли глотаешь.. Морально тяжело.. После операции антибиотики, долгий период восстановления. Меня, например, заливал, мама не горюй. Тч все не однозначно.
11.01.2020
Обнимаю вас от всего сердца! Сама пережила самопроизвольный выкидыш в 8-9 недель. Начало мазать. УЗИ показало, что СБ уже нет и врач отправил ждать выкидыша. В моей стране лишний раз не вмешиваются в организм. Следующие 3 дня кровь со сгустками и схватки. А потом несколько дней просто мазало. Морально тяжело, да (( Но в больнице мне было бы еще хуже. Не люблю больницы...
11.01.2020
У меня был вакуум на 9 недели, наркоз на 10 минут и проснулась, никакой боли, кровищи и прочего, не понимаю как можно сознательно идти на медаборт, ждать когда из что-то выйдет, терпеть боли, после такого и правда ничего больше не захочешь
11.01.2020
У меня был МА. Больно, страшно, но ребенка хотеть не перестала ) МА наименее травматичен. У меня скудный эндометрий, никакого вмешательства, в том числе вакуум, не хотела ни в коем случае. Неоднократно читала истории, как после вакуума требовалась повторная чистка, а она имеет больше неприятных последствий, чем МА. Вобщем, это очень индивидуально ))
11.01.2020
Что-то вы не то читали, после ма вакуумом дочищают частенько, после вакуума очень и очень редко)
11.01.2020
Дочищают частенько после МА, когда врачи не знают, до которого срока он положен ))
11.01.2020
Тут я читала и в 12 недель ма делают, до 8 недель максимум можно
11.01.2020
Да, я тоже читала, как девочки пишут про МА в 11-12 недель 😱 Не понимаю, о чем думают врачи.
11.01.2020
Не знаю, это же уже готовый ребенок, как роды получается, мне было бы страшно ждать пока выйдет все
11.01.2020
У меня в сентябре была чистка. Остался кусок пришлось дополнительно пить таблетки для медикаментозного аборта. Так сказать 2 в одном. Плюс месяц я отходила от наркоза, были жуткие головные боли. Поэтому в этот раз решила что попробую подождать естественный ход событий.
11.01.2020
На 9 неделе зб у меня чистка под общим наркозом. Очень тяжело переживала эту потерю. А вот тут как-то особо и не было слез, спокойно восприняла, развитие было всего на 5 недель, 1 см пя, я и подумала что все должно выйти просто как месячные
11.01.2020
В 5 недель да, там крошечное яйцо и само выйдет
11.01.2020
Тоже было много крови,но мне таблетками выкидыш вызывали тоже анэмбриония,срок меньше,но пя больше чем у вас,лило как из ведра за 10 минут вся прокладка и по ногам текло,но я была в стационаре под наблюдением врачей,мне укол кровоостанавливающий делали, кусками выходило и много особенно после туалета,на вторые сутки уже не так сильно лило,но куски и дальше выходили и потом ещё дней 10 как обычные месячные не сильно обильные и потом ещё 10 мазня
11.01.2020
Вот и у меня текло так что прокладки хватало на 15 минут. Я уже стала вместо прокладки полотенца использовать. Я не ожидала такого ужаса, все началось в 1 час и до 7 утра лило и лило. Затем резко остановилось и в 11 утра я уже с ребенком пошла в парк гулять.
11.01.2020
Я "отымела" два самопроизвольных в 8 недель, физически не сильно напрягло, морально тяжелее. Вам советую после остановки кровотечения обязательно сходить на узи, удостовериться, что все вышло.
11.01.2020
Комментарий удален
11.01.2020
Да, физически было не больно. Только страшно почему так много крови. Когда ждала начала выкидыша много читала про аэмбрионию, делают или чистку или ма, мало кто ждет самопроизвольного выкидыша. Мне врач сказал 1 месяц после отмены поддержки можно ждать, скорее всего в течение 2 недель все выйдет. Так и вышло.
11.01.2020
Я сознательно отказывалась и от таблеток и от чистки, самопроизвольный наименее травматично для организма. В первый раз меня дико скручивали схватки с тошнотиками и прочими "прелестями", а второй раз "крутануло", только когда само ПЯ выходило, легче было многократно. А крови, да, нормально так, срок ведь уже ощутимый.
11.01.2020
сегодня 40 день после чистки Очень тянут два яичника