Войти

история планирования

Обожаю наших гинекологов....все назначения как из учебника.... с 16 дц прогестерон. На УЗИ не нужно! Я от своего ушла на второй цикл, когда он и слушать не хотел про мои УЗИ, которые я делала сама.

Стандартно - прогестерон с 16 дц. Он мне в итоге забил овуляцию которая могла быть на 19-20 дц, но перешла в кисту.

Прогестерон нужно принимать только после подтверждения на УЗИ состоявшейся овуляции. Иначе это просто пальцем в небо каждый месяц

0
12.01.2020
Юля
Лялька, 26 лет 1 месяцПупсик, 17 лет 8 месяцевПобеда, 6 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Поражают врачи. Не проверив анализы назначают гормоны. И нафига стимулировать О если она у вас есть. Бред.

Сдайте анализы на гормоны: ттг, т3, т4, прогик и так далее. Параллельно отследите по узи О несколько цыклов. Сдайте спермограмму. И потом со всей этой кипой анализов идите к другому врачу.

0
12.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Блин, вот не понимаю тему со стимуляцией, если вы даже в овуляцию не попадаете. Если у вас цикл 35, значит овуля на 20-23 д.ц. Стимуляция мне кажется крайняя мера. 1. Что со спермограммой? 2. Почему цикл стал длинный, гормоны проверили? 3. Фолликулометрию делали, отследили овуляцию? Мне врач тоже назначил примерно такое же лечение, итог, в овулю не попадали, я думала она у меня 14-16 день, вот и старались, у меня цикл 29-32 дня, когда как. . В этом месяце веду график бт и ходила на фолликометрию, в итоге о была на 18ый, яйцеклетка нормальная, решила прогик начать пить только после о, бывает что он подавляет о. Не спешите стимулироваться.

0
12.01.2020
Кыцюня
Планирую Николаев (Николаевская обл.)

Зачем вам утрожестан? Понижен прогестерон, короткая 2 фаза цикла, для пушистости эндометрия?

Утрожестан ставится после наступления овуляции. Раньше не надо ставить.

Зачем вам стимулировать овуляцию? У вас своей нет?

0
12.01.2020

утрожестан нужно ставить не раньше овуляции. даже если он не сорвет овуляцию, прогестерон спровоцирует раннее открытие окна имплантации. Оно рано откроется и соответственно может уже закрыться к тому моменту, как Ваш эмбрион придет в матку. Ему некуда будет имплантироваться. Пиноподии эндометрия деградируют к тому моменту. Уж лучше совсем без утрика, чем утрик до овуляции ставить.

0
12.01.2020
Что делать.... Ерунда с циклом.

Похожие записи