Войти

Какое узи сделать для подтверждения полипа ?

Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне гинеколог при полипах говорил приходить сразу после месячных т е на 5-7 день цикла

0
12.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Точнее узист гинеколог это говорила

0
12.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тоже Дюфастон пила и толку 0..проходила гистероскопию

0
12.01.2020
Ольга
Доча, 5 лет 9 месяцев Москва

Как быстро после нее можно планировать?

Мне тоже назначили Дюфастон на 1 мес. Если не выйдет, придется оперироваться((

0
12.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне разрешил гинеколог через 6 мес..но ещё Все зависит от результатов гистологии после гистероскопии..у меня полипы были железисто-фиброзные в результате хр.эндометрита..лечилась..

0
12.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Лечила хо.энлометрит

0
12.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И ровно через 6 мес приступили к планированию

0
12.01.2020
Юля
Лялька, 26 лет 1 месяцПупсик, 17 лет 8 месяцевПобеда, 6 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Что за бред , дюфом полипы не убрать. Знаю точно 6-7 чисток перенесла, полипы удаляли. После гистеры самое адекватное на ОК посидеть с пол годика а потом планировать. Хотя кто то не сидит и через 3 цыкла беременеет. Нам так не повезло, каждые полгода на гистеру ходила, нарастали заразы опять. С 3-5 дц надо делать узи, узист вам скажет хорошо ли видно и может необходимо повторить узи .

0
12.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Зависит от типа полипов, мне врач запретил ок, так как у меня такого типа, что из-за ок могут расти, а вот дюф. полезен, но после гистры, а не до, конечно, так как снижает эстрогены, у меня с ними полипы связаны, точно все не скажу, но читала, их несколько видов и лечение нужно от этого подбирать, обязательно цитологию полипа делать.

0
13.01.2020
Юля
Доченька, 8 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Надо видимо мне сделать гистеру , чтобы понять какого они типа, эти полипы . ОК вообще пить не хочу лишний раз

0
13.01.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я вот после гистеры начала пить ок месяц пропила-и потом у меня задержка 67 дней после отмены была...🤦‍♀️🙈я ги сказала-все не буду пить-нафиг...она мне дюц прописала,но я пропила четко 2 месяца,на 3,забила...🤷‍♀️

0
13.01.2020
Юля
Лялька, 26 лет 1 месяцПупсик, 17 лет 8 месяцевПобеда, 6 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Конечно пить ОК или Дюф вы решите вместе с врачем после гистеры.

0
16.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мля, опять Дюф. 🤦‍♀️ Ну что за врачи. Какой смысл его пить?

Смените врача, пожалуйста. Не губите свой цикл Дюфастоном.

Мне в апреле 2019 года пришлось его пить, что б вызвать кровотечение отмены, но у меня вариантов не было. М не было 50 дней, на узи 1/3 матки в сгустках была и постоянная мазня. Такого кровотечения я с роду не видела 🤦‍♀️. Прокладка ночная на 15-20 мин и просто шлепки сгустков. Ну это ладно. На следующем узи все чисто было. Но с О потом проблема была. 2 цикла не могла её поймать. Благо все пришло в норму.

А просто так пить Дюф, это глупо. На каком основании она вам его назначила?

0
12.01.2020
Юля
Доченька, 8 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Боюсь мне не на кого сменить ) хожу к лучшим в городе . У меня гиперплазия эндометрий, толстый он и не равномерный , плохо отторгается . Возможно эндометрит , что провоцирует ещё увеличение цифры онкомаркеров, все сошлось . Оперирующий хирург-гинеколог тоже глянув Результаты обследования сказал что такие мини полипы могут и сами отвалиться. Но я конечно один вот цикл уж начала пить (с 14 по 25 день) , а потом пойду на гистеру сразу если узи покажет что опять эндометрий толстый , неоднородный и гады эти полипы мелкие сидят на месте .

0
13.01.2020
Mi-Mi
Котя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну хоть поинтересуйтесь, с какой целью Дюф назначили? Что они ждут от курса? Пусть объяснят. А если начнётся, мол, так надо и бла, бла, бла... то как бы все ясно.

Мне мой врач объяснила, когда я спросила зачем он мне. Так и сказала, будет кровотечение вызвать, что б очистить матку. А дальше смотреть, все ли вышло или на чистку отправить. Ну тут я согласна, что пора вызывать М, так как узи показало, что дело не айс вообще.

0
13.01.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Обычное узи на 5-7 дц,даже если ещё немного будет выделений все равно идти...😉

И да,если удалять будете просите не просто гистеры,а резектогистероскопию...это та,которая с камерой,а не вслепую...у меня была в июле эта операция,отошла быстро...😊

0
12.01.2020
Юля
Доченька, 8 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Классно ! Спасибо!) она дороже обычной гистеры? То есть там не всю полость выскабливали ?

0
13.01.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне ее делали бесплатно....🤷‍♀️Я получила направление от ги.🤷‍♀️ А так да камерой нашли полип и именно его только удалили. Ну а дальше его отправили на исследование.

0
13.01.2020

Тоже пила Дюфастон,но не помогло, пришлось удалять 2 раза делали операцию. Но в любом случае, нужно ещё раз сделать УЗИ на 4-5день м. ц

0
12.01.2020
Юля
Доченька, 8 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Спасибо , так и сделаю

0
13.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

На тонкий эндометрий, 5-7 день, полипы не рассасываются увы, 2 раза удаляла, дюфастон не имеет смысла, только время терять.

0
12.01.2020
Юля
Доченька, 8 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Эх , у меня он на 7ой день уже 8мм , не супер тонкий

0
13.01.2020
ГСГ Вопрос про гистеру

Похожие записи