Войти
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Разрыв кисты или как дальше жить🤫

ЕС
Москва

скажите, пожалуйста, а как вы поняли, что надо в больницу?

яичник удалили?

0
12.01.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

Поверьте, не ошибаетесь, боль адская.

0
12.01.2020
Наташа Вишня
Волгоград

как же жить и не бояться очередной кисты ?

0
23.01.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

А смысл думать об этом... От нас ничего ж не зависит

0
23.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Киста, это не всегда повод для беспокойства! Поэтому, я живу за правилом: предупреждён, значит вооружен ☝🏼♥️

0
23.01.2020
Нотя
Дарья, 2 года 6 месяцевПланирую Рязань

У меня тоже был разрыв кисты яичника. Поверьте вы сразу поймете что надо в больницу. У меня после ПА заболел низ живота слева. Я пыталась отлежаться, думала просто какие то боли (раньше такое случалось), в итоге, через 2 часа и после принятия но-шпы боль вроде притихла, но при попытке пошевелиться появлялась боль. МЧ вызвал скорую, и когда я стала одеваться в больницу, встала с дивана и чуть не упала в обморок. Ходить несколько дней тут не поучится, но если вас что то мучает, лучше обратиться к врачу

0
12.01.2020
ЕС
Москва

она у меня есть

маленькая ( 1,6*1,9)

беременность не планирую

но никто не дает однозначного ответа

один врач говорит -удаляй

второй говорит - удалишь, опять вырастет

третий врач говорит - переродится, вырастет, лопнет, ты умрешь

четвертый врач говорит - не нагнетай, есть и есть. раз в три месяца узи, раз в полгода кровь на СА125

0
12.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

В воскресенье до этого была адская боль в правом яичнике, весь день в кровати 🙍🏼‍♀️.

В связи с современной жизнью и работай, доходила я до вторника с тянущей болью при ходьбе и дискомфортом при сидении. !ПОЭТОМУ ПЕРВЫЙ СОВЕТ НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ! До этого планировала поход на УЗИ неделю назад, прием был на среду. Так как знала что есть проблемы с яичниками (из-за переохлаждения на работе🤦🏼‍♀️, поэтому каждые пол года проверяла и лечилась при необходимости)

До этого в апреле лежала на стационаре (потому как на правом яичнике, тоже на то время констатировали - разрыв кисты) но тогда на УЗИ помимо "водички" не было ничего и было консервативное лечение. Тогда всё было в один момент - стрельнуло в яичнике, чуть от этого не потеряла сознание, поехала к гинекологу и на УЗИ, там и выяснилось.


Вернёмся к 20.11.
Пришла на УЗИ сказали что была овуляция вышел фолликул и нет наличия кисты. На яичнике дырочка, а вокруг жидкость, не однородная с примесью. В срочном порядке отправила на стационар🙍🏼‍♀️
Пришла я туда, как дуреха с надеждой что опять будут капельницы и уколы, да только всё не так просто. Перед этим операция🤫
Чистили от жидкости, убрали немного ткани с повреждённым яичником (повторюсь совсем чуть-чуть с условием того что там была дырочка) и зашили яичник ☝🏼

Операция прошла успешно + неделя в стационаре + 3 недели мучений. Но после нормализовался цикл 🙏🏼
Объясняю. Всегда был цикл порядка 28 дней. С появлением проблем по женски вплоть до 40 дней 🙍🏼‍♀️. Для меня это всегда дискомфорт ибо хуже всего когда я не знала когда они начнутся ибо как иначе планировать день. Сейчас всё позади, напоминает только шрам и каждодневный Контрактубекс от рубца ☺️
0
12.01.2020
Светлана
Даниил, 21 год 7 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцевСофия, 8 лет 10 месяцевАртём, 5 лет 1 месяцПланирую Калуга

Здравствуйте. У меня была точно такая же ситуация. В июле операция, в октябре беременность. Только мне на тот момент 20 лет было.

Только всё кончилось печально. И потом ещё раз, и только спустя два года я родила.

Мой вам совет - не спешите. Ну месяцев 6 точно. Попейте витаминки.

А как только получится, сразу к врачу!

0
12.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое за ответ, это очень важная информация для меня, думаю, и другим может.

Я извиняюсь заранее, если это больная тема. А что было причиной и как оно повлияло на плод? Дело было в самой беременности или вынашивании?

Можно не отвечать, если эта тема табу♥️

0
12.01.2020
Светлана
Даниил, 21 год 7 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцевСофия, 8 лет 10 месяцевАртём, 5 лет 1 месяцПланирую Калуга

Врачи объясняли это тем, что я не дала организму восстановиться. Шло отторжение. Первый раз на 10 неделе, второй на 6, и между ними полгода пустых циклов. Потом врач " взяла за горло" и сказала что если так и дальше пойдёт, вообще не родишь. Отдыхала полгода, потом с первого раза получилось. Ну а вслед за этим, больница, поддержка, всё закончилось хорошо) второго родила через три года, не одного похода в стационар не было) а через 13 лет после первого, родила третьего) сейчас хотим ещё))))

0
13.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Какие Вы умнички!!!♥️😍

Желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!!!

А Вам заветных ⏸️ для достижения ПОЛНОГО женского счастья 🙏🏼

0
13.01.2020
Светлана
Даниил, 21 год 7 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцевСофия, 8 лет 10 месяцевАртём, 5 лет 1 месяцПланирую Калуга

Спасибо)

И вам огромного здоровья и скорейшей беременности)

0
13.01.2020
Виктория
Планирую Москва

Валерия, добрый день.

У меня опыт такой:6 лет назад лопнула киста ЖТ. Лапара, яичник сохранили, но он, конечно в размерах уменьшился. Овулирует значительно реже, но всё таки рабочий))

Когда дошло дело до планирования Б (в 2019 г. ) я получила результат АМГ 1.01!!Мне 25 лет было.Вывод-после резекции кисты овариальный резерв снижается, что логично.

С АМГ, кстати, возможно ошиблись, так как в 2020 г. у меня он 1.9.

Всем, кто проходил резекцию кисты яичника я бы настоятельно рекомендовала отслеживать запас яйцеклеток.

0
13.06.2020
Виктория
Планирую Москва

Никаких особенных изменений не было, только шрамы за 6 лет не зажили от трубок. Но их почти не видно))

Реабилитация 1 неделя, дальше обычная жизнь. У меня справа есть небольшой дискомфорт в животе, возможно спайки есть. Это часто бывает, лишь бы не мешало Б
0
13.06.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

разрыв яичника, полосная операция(крови слишком много, не судите действия врачей, значит так нужно было в вашей ситуации) яичник сохранили.

Через полгода приема ок, можно было заканчивать оки и планировать.

Мы решились через год с небольшим

Все хорошо

0
12.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Ни в коем случае не осуждаю, я очень благодарна что я в порядке, а шрам это дело такое 😄☝🏼

Шикарно!!!🙏🏼

Здоровья Вам и Вашим деткам♥️

0
12.01.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

Спасибо, и Вам здоровья и поскорее увидеть заветные полоски)

0
13.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Недавно лопнула киста, чудом обошлось без операции, мне сказали два месяца восстанавливаемся и в путь 👏

Вашем случае как врач скажет « вперёд»

Что врачи вообще говорят ?

0
12.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Это отлично что обошлось, берегите себя!!!

Я ниже описала свой путь если интересно прочтите, там есть история рецидива 🙍🏼‍♀️.

Врач сказал только что беременеть можно, месяц без полового акта, а дальше не воздерживаться и вперёд 😄

Подозрительно, но других специалистов я не знаю🤷🏼‍♀️

Поэтому пока ищу ответы у "знатоков".

В феврале пойду на УЗИ к гинекологу, у неё ещё спрошу ☝🏼♥️

0
12.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Ну все, че сидеть кого ждать ?)))

Мой врач сказал два месяца, и посадила на ок, потому что хотела, чтобы после аборта прошло хотя бы 6-7 месяцев, вот феврале будет 6 месяцев ровно.

А в больничке сказали хоть ща можно 👍

Но я решила морально отдохнуть ))

Так что удачи 🍀

Я думаю узист скажет можно )))

0
13.01.2020
Франческа
Айя, 11 лет 2 месяцаРаян, 5 лет 9 месяцев Винница

У меня 16 ноября тоже лопнула киста, яичник был с разрывом, но его сохранили. Тоже лапароскопия. Сказали, что нужно один цикл пропустить и смело планировать. Так мы и сделали, через 1 цикл я забеременела :)
Если вы сомневаетесь, обратитесь к врачу, пусть посмотрит на УЗИ как все зажило, проконсультируйтесь. Я консультировалась у 2ух врачей, и оба разрешили планировать через 1 цикл.
Удачи вам!

0
12.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Ой, чудесно что именно так♥️

Берегите себя и своё здоровье!!!🙏🏼

0
12.01.2020
Наташа Вишня
Волгоград

Девочки, получается ни одна женщина не застрахована от кист!! Мне пять лет назад делали операцию по разрыву кисты!!я каждый месяц делаю узи уже в течении 5 лет, потому что очень страшно умереть от разрыва!!теперь знаю 3-4 раза в год появляется новая. Я держу себя в пуху, исключаю какие-либо нагрузки и вообще лежу в кровате и не шевелюсь..(( Поделитесь , как вы живете без этих мыслей? мысли о разрыве, болях и образовании кисты, уничтожили мою жизнь!

0
23.01.2020
Valeriya
Днепр (Днепропетровск)

Наташа, прислушиватся к своему организму и материализовать мысли - это две разные вещи. Поверьте мне☝🏼

Если долго чего-то бояться, думать об этом и стараться максимально обследоваться. Всегда можно будет найти то, что не хотелось бы. Поэтому живите и радуйтесь жизни. В феврале пойду на УЗИ после операции интересно, как и что там. Обязательно напишу пост об этом. Не переживайте, всё будет хорошо 🙏🏼♥️

0
23.01.2020
Лапара+гистера Лапара при неясном генезе

Похожие записи