Войти

По сколько мг фолиевой принимать?

Елена
Москва

Магний в нормальной форме принимайте с витамином В6, а вместо фольки лучше фолаты, краснеть Вы могли как реакция на неусвоение обычной формы.

0
13.01.2020

Спасибо, но уже купили сегодня фоллиевую, 5 мг. Может, завтра кого-то попрошу выйти и купить еще витамин B6. 5 мг - это наверное много?

0
13.01.2020
Елена
Москва

В6 с магнием пьют. Есть препараты, где магний уже с В6. Но я писала, что лучше все покупать в легкоусваиваемых формах. Фольку в виде фолатов, а магний хотя бы в виде цитрата магния.

5 мг много конечно

0
13.01.2020

Я посмотрела, написано - магний - B6. Значит он уже идет с витамином В6. Но я его не всегда принимаю. Только если живот болит. А что же сегодня делать? Если 5 мг фольки - это много, может ее пополам поделить? Завтра уже может до врача дойду и куплю другое.

0
13.01.2020
Елена
Москва

Ну поделите. Хотя в ней вообще острой необходимости нет.

0
13.01.2020

Да? А то я думала, что если ее не принимать, обязательно какие-то дефекты у плода будут. Я ее принимаю с мая, как только начала планировать. Потом перешла на фемибион. У меня от него началась аллергия. Врач тогда прописала элевит, от элевита через 2 месяца тоже пошли красные пятна. Мне кажется, что у меня уже передозировка всех этих витаминов, потому что я начала их принимать задого до беременности по назначению врача.

0
13.01.2020
Елена
Москва

Ну раньше не принимали, вроде земной шар не только уродами населен)))

А вообще, фолька нужна при планировании и во время закладки нервной трубки в основном.

Насчет пятен, и переизбыток может так выражаться, и неусвоение. С фолатами, в нормальной дозировке, обычно такого нет.

0
13.01.2020
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

если боли. то самое безобидное папаверин свечи, магний и ношпа. я бы принимала не фолиевую, а метилфолат (активная форма фолиевой) 400мг.

0
13.01.2020

Папаверин на Украине сняли с производства.(( Мама купила фолиевую, 5 мг. Я думала, что это наоборот много.

0
13.01.2020
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

можно свечи вибуркол. 5мг большая доза. не хочется вас грузить. но лучше принимать метилфолат 400 мкг с витамином Б12. так ваш организм 100% будет усваивать фолиевую в форме метилфолат, не повышая гомоцистеин. гомоцистеин больше 7 опасен для беременных (дефекты нервной трубки, ЗБ и т.п.). я принимаю

https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-Lemon-Flavor-1000-mcg-400-mcg-100-Lozenges/69333

0
13.01.2020

Спасибо большое за помощь.

0
13.01.2020
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

можете еще в уколах папаверин https://www.apteka24.ua/papaverina-g-kh-ampuly-2-2ml-n10/

0
13.01.2020
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

извините 400мкг

0
13.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Обычно фолиевая продается в таблетах по 1 мг. 1 табл в день

0
13.01.2020

А мне купили по 5 мг и непонятно как ее делить.)

0
13.01.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ну делите напополам и пейте. Ничего страшного

0
13.01.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Я пью 500 мкг (беру, которая для беременных)

0
13.01.2020

Спасибо.

0
13.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

400мкг

0
13.01.2020

Спасибо большое.)

0
13.01.2020
Когда стать на учёт? Дальше-интереснее😂.

Похожие записи