Войти

какова вероятность повторения ЗБ?

Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Три замерших. Последняя в сентябре. Мне почти 43. Отдыхаю 4й месяц. В субботу к доку и начну, пожалуй, планировать дальше. Если дополнит лечения не назначат

0
14.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Я бы не смогла... вы молодец! А причину нашли?

0
14.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Мнения врачей разошлись: два гематолога говорят, что густая кровь еще на уровне прикрепления эмбриона (по гистологии вычитали), а одна говорит, якобы что-то не так с рецепторами прогестерона. Сдала анализ на антитела к прогестерону. По цитогенетике - здоровая девочка.

0
14.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

А вот у Аас же брали анализы в больнице во время беременности. Они в норме были?

Просто когда я поступила - коагулограмма была хорошая. Но на ОАК гемоглобин был высоковат. Ничего не назначили, через 5 дней диагностировали зб

0
14.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Да. Я сдала за недели 2 до стационара весь гемостаз, гормоны, УЗИ щитокидки и т.д. И в стационаре - ВСЕ супер!!! И Сейчас - ВСЕ супер. Из диагнозов только эндометриоз и мутации системы гемостаза, в т.ч. Лейдена

0
14.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Ой, я пока очень далека от этого. В скором времени предыстории тоже узнать.

0
14.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

а Лейдена вы как то контролируете? Извините что влезаю

0
16.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Контроль - это сдача коагулограммы, АФС и Д-Димера. И во время беременности недавней, и после, все было супер по показателям

0
16.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

Я не врач кончено, но у меня есть девочка с мутацией лейдена. Она на гепаринах в момент планирования те до зачатия и во время беременности. Особенно вначале. Возможно ли что коалограмма не сразу показывает нарушение?

0
16.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

в течение беременности она сдается почти ежемесячно. И по результатам - лекарственные препараты. И да, сейчас назначили Вессел. Когда забеременею - Фраксипарин или Клексан

0
16.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

те это впервые вы будите колоть клексан или кололи и в те три беременности?

я извиняюсь что достаю

0
16.01.2020
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

ничего, спрашивайте, конечно!!! Можно в л.с. Нет, в самую первую замершую ничего не копала и особо не исследовала. Потом, когда ходила беременная доченькой, колола Фраксипарин, почти всю беременность. Как-то доктор сразу назначила. И сделала 3 капельницы иммуеоглобулина. А вот после второй замершей, уже через 2 года после рождения дочки, начала сама копать, начитавшись здесь постов. Так выявила все свои мутации.. А в третью замершую, сама, дура, виновата 😭. Наверное начинать колоть надо было прям с первого теста //. Но ни один врач мне об этом не сказал.... И да, подготовку особую тоже не проводили (имею ввиду лекарственную). Как-то так

0
16.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

У меня само собой получилось через пол года, хотя не планировали, вообще закрыли тему планирования...

Читала что после 1зб не обязательно задавать кучу анализов, так как с каждым может случится, естественный отбор, а от после нескольких тогда да, нужно обследование....

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Я не переживу ещё раз...

0
13.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Ятак же думала и потому закрыла для себя тему планирования.. 1Б роди ребёнка с множиствинными порока и развития которые никто не заметил ни на одном с 6 узи , 2Б зб,.. И тут 3ья беременность, мне кажется я свихнусь, но куда деваться, держусь, живу от УЗИ до УЗИ, хотя по моему опыту нельзя и ему доверять....

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Здорового малыша вам🙏❤️

0
13.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Спасибо, и вам... Все ещё будет.. Востанавливайтесь, успокаивайтесь, наберайтесь сил и живите дальше, вам есть ради кого ❤️🤗

0
13.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

У вас хоть один ребёночек уже есть...

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Спасибо Господи 🙏

0
13.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

говорят что это случается с каждой третьей. В моем окржуении ЗБ переживали очень много девочек. никакие анализы не сдавали и потом все ок.

я пережила зб. Сама я сдала кучу анализов причину не нашли.

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

А потом быстро забеременели?

0
13.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

Только планирую. Но у меня не наступает беременность быстро) не проецируйте чужие истории на себя! Все будет хорошо.

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Удачи нам)

0
13.01.2020
Дарья
Савва, 11 лет 4 месяца Москва

взаимно)

0
16.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

У меня дочь это цикл после зб, в прошлом году в марте это повторилось опять 🤧

Ничего сверхъестественного найти не могут, Б пока нет 🤷🏻‍♀️

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Удачи Вам и спасибо, что поделились😔

0
13.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Я верю в то, что наши малыши нас выбирают 👼🏼 И уж раз они один раз к нам пришли, то будет пробовать снова и снова.

Все будет хорошо, главное не опускайте руки 🙏

Почитайте книгу: как мамочка за чудом ходила. Можно даже онлайн бесплатно, придаёт сил и надежду😉

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Спасибо) почитаю)

0
13.01.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Три месяца восстанавливалась, потом на узи сходила эндометрий посмотреть, мазок стандартный брали и всё, ни в какую генетику даже вдаваться не стала. Через пол года после чистки снова увидела две полоски заветные.

Сейчас очень много зб, просто нужно не отчаиваться и морально не сдаваться. Да, тяжело, но жить и планировать нужно дальше. Главное, что вы можете забеременеть сами! Это уже очень здорово

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

А восстановление в чем заключалось?

0
13.01.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ни в чем по сути, больше гуляла отвлекалась, чтобы голова не забивалась ерундой. и обязательно предохранялись. Хотели меня врачи на ок посадить, но я сказала фиг

0
13.01.2020
MIA
доченька, 17 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 9 месяцев Киев

Лично я бы прошла обследование после 1 ЗБ, если бы мне кто-то подсказал. Все говорили - случайность. Но заБ через пол года (с первого раза) и снова на том же сроке ЗБ. Сдала только на гормоны и инфекции и узи сделала.

0
13.01.2020
Лесёчек
Матвей, 11 лет 9 месяцевПланирую Минск

Нашли что-то по итогу?

0
13.01.2020
MIA
доченька, 17 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 9 месяцев Киев

Из серьезного - проблемы с гемостазом. Густая кровь

0
13.01.2020
MIA
доченька, 17 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 9 месяцев Киев

Вам удачи и скорейшей благоприятной беременности! Может в Вашем случае и случайность..

0
13.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Не раньше чем через 4-5 месяцев, а лучше и полгода выждите. Я забеременнела через 2 месяца после замершей. Итог анэмбриония. Думаю гормоны еще не пришли в норму поэтому такой печальный итог. Следующую беременность планирую на лето а может и на осень. Пока даже думать не хочу

0
13.01.2020
Пеппер
Москва

Разрешили сразу, вот жду начало цикла. Сама сдаю генетику, чтоб потом сразу с результаты прийти. Хуже от анализа не будет

0
14.01.2020

Чтобы такая ситуация не повторилась, восстанавливаться пол года. Ну и перед планированием проверить я на скрытые инфекции (если не проверялись) и стандартные гормоны. Удачи!

0
13.01.2020
2020 начался хуже некуда( Неудачи и поиски их причин (ооочень много букв)

Похожие записи