Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Нужна ли биопсия перед беременностью?

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Может эндометрит? Эндометриоз никак биопсия не покажет.

А так если была чистка то шансы на то что есть хронический эндометрит 80%. И делать биопсию это чисто убедится что оно 100% есть.

Если и делать то только пайпель. У вас и так было 2 выскабливани, зачем ещё одно? Так можно вообще эндометрия лишится.

Так что я бы слушала первого врача. Сделала бы физио

0
19.01.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Да, наверное эндометрит, не разбираюсь в этом( а если он практически точно есть, его надо лечить?

0
19.01.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Он не лечится он переходит в хроническую форму. Лечиться только острая форма. По этому смысла лезть в матку нет. А особенно нет смысла дела гистероскопи и ещё одну чистку

0
19.01.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) тоже склоняюсь больше, к варианту только с физио

0
19.01.2020
Ставрополь

Эндометриоз и толковый узист увидит, а гистера только подтвердит ее. Я 2 раза делала гистеру, ничего страшного нет когда он был, пропивала препараты потом и в бой. Плюс ее в том, что они всю матку смотрят и малейшие изменения видят воочию. А так, я бы не делала наверно.. хотя.. после таких не удач, все-таки пошла скорее всего

0
19.01.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне тоже делали гистеру вместе с чисткой, но да, сейчас ещё надежда на УЗИ, иду в начале недели

0
19.01.2020
Ставрополь

Главное, что бы врач был проверенный 😉 а то знаю я этих узистов)) седина до сих пор не закрашивается)

0
19.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

У меня две ЗБ подряд. Анализы все тоже хорошие. Мне оба врача сказали , что не надо лезть в матку без явных показаний. Поэтому продолжаем планировать.

0
19.01.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) Только страшно немного, что может надо сделать всё от меня зависящее, чтобы не переживать

0
19.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Вы в любом случае переживать будете. Надо просто верить в лучшее.

0
19.01.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Мне кажется не стоит , планируйте без заморочек. Если бы был эндометриоз были бы симптомы какие-то .

0
19.01.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, мне тоже этот вариант больше нравится, но настораживает, что врач очень молодая)

0
19.01.2020
Попытка номер 2 провалена..Просто высказаться. ЭКО или ЕБ

Похожие записи