Войти

Гормоны

Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Я б сказала, что ТТГ бы поменьше надо, мне просто йод помог - на йоде сам снизился с 2,1 до 1,3. ФСГ/ЛГ в данном случае может говорить о том, что циклы длинные, не короткие, а так ничего особенного. Главное, чтоб ФСГ не был больше 10.

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

думаешь самой попить йод?а противопоказаний к его приему нет??(по узи на щитовидке есть узлы)

ну да..циклы у меня 30-32 дня..обычно🙄но тот цикл был 38 дней,а этот 27..такой короткий впервые🤥
0
21.01.2020
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Антитела если высокие, то могут быть противопоказания, конкретно - АИТ. Но вообще если есть узлы, то это в любом случае консультация у эндокринолога должна быть, она должна тебе сказать, можно ли пить йод) Ну, я во всех случаях за йод, кроме АИТ, нам его сильно не хватает.

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

короче,надо идти к эндокринологу на консультацию..чтоб самой себе не навредить..помню йод пила только в детстве,после этого не пила)

просто знаю иногда йод нельзя☹️
0
21.01.2020
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

вот, при АИТ нельзя

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

а АИТ это разве не высокий ТТГ?

0
21.01.2020
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Не знаю, я не изучала, мне позавчера девочка писала, что это зашкаливающие антитела в первую очередь. Ну, то есть это не просто высокий ТТГ, который может быть повышен по разным причинам.

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

судя по тому что антитела у меня в норме,можно и йод попробовать😉

0
22.01.2020
Маша
Планирую Минск

Вроде смотрят соотношение в первой фазе ЛГ к фсг, т.е. хорошо что фсг больше ЛГ . ЛГ к фсг, ЛГ делят на фсг, у вас меньше единицы даже получается! Если я не права, пусть меня другие поправят))) я так считала. Может я не правильно считаю?)

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

а меньше 1,это хорошо?что-то я сама запуталась))

0
21.01.2020
Маша
Планирую Минск

Знаю точно, что больше 2.5 плохо) а меньше предполагаю что хорошо)

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

спасибо😊

0
21.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Меньше тоже плохо, но у вас не так меньше, чтобы это еще о чем-то говорило. Когда ФСГ сильно выше ЛГ это говорит о истощении яичников и снижении овирального резерва. Когда он ниже и показатель больше 2,0 (ЛГ делят на ФСГ), то наоборот о поликистозе. Однако, только по соотношению ФСГ и ЛГ об этом говорить нельзя. Необходимо и УЗИ, на котором посмотрят количество фолликулов в яичниках, еще гормон АМГ, который показывает также картину вашего овирального резерва. Только когда врач видит картину целиком, он может сказать вам точно все ли в порядке.

0
21.01.2020
Kartinka
Гомель

амг у меня 5,8

понимаю,что точно только врач скажет)
0
21.01.2020

Все хорошо)

Хорошие результаты!)

0
26.01.2020
ТТГ 23,5!!! Влияние инозитола на анализ HOMA IR

Похожие записи