Войти

Нет овуляции

планирую беременность Казатин

Причина в том, что вы овуляцию по УЗИ и не отслеживали, по сути. Сходите в следующем цикле на фооликулометрию - и успокойтесь. Скорее всего, или цикл был ановуляционный, или врач просто не увидела. Заодно и соотнесете перепады БТ с реальной картиной - очень удобно

0
21.01.2020

Следующие пару циклов не получится, надо сделать кольпоскопию и собирать анализы на МСГ

0
22.01.2020
планирую беременность Казатин

Не совсем понимаю... Вы ещё не удостоверились в наличии овуляции, но вам уже назначили инвазивную процедуру - МСГ? И чем кольпоскопия фолликулометрии помешать может? Она времени занимает полчаса вместе с одеться-раздеться. Зато её негативный результат отложит проверку труб на срок не меньше месяца

0
22.01.2020

Не помешает, просто после прижигания эрозии есть пара сомнительных мест, которые надо проверить и если все в порядке делать МСГ. А при МСГ вроде как предохраняться надо

0
22.01.2020
планирую беременность Казатин

А с каких пор небеременным УЗИ запрещено? От него точно не забеременеете)))

И вообще, насколько я знаю, день проверки труб назначают с привязкой к циклу. Или вам сразу после менструации делать будут?

0
22.01.2020

Это не узи а рентген, как я поняла. На какой день цикла ещё не знаю) сначала надо сделать все процедуры и анализы посдавать..

0
22.01.2020
планирую беременность Казатин

Фолликулометрия - УЗИ)))) и расстянется она у вас минимум на месяц, а по правилам - на три. Поэтому и предлагаю параллельно готовиться к проверке труб и проводить фолликулометрию (это 3-5 посещений врача за цикл). Всё равно это пригодится, независимо от результатов МСГ

0
22.01.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Гормоны первой фазы в норме? В УЗИсте уверенны?

0
21.01.2020

Узи щитовидки нормальное, узлов нет. Гормоны ещё не проверяла, врач говорит пока не надо, с начала трубы проверим. Узист вроде хороший.

0
22.01.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Обычно с гормонов проверку начинают... Всё же их проще проверить, чем трубы. Оч странно))

0
22.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Сколько Ттг? Цикл сколько дней без препаратов?

0
21.01.2020

К сожалению ттг не знаю, цикл может быть и 23 дня и 28. Но в среднем 26

0
22.01.2020
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Ну ведь норма. При цикле 26 дней овуляция должна быть с 10 до 16 дня цикла

0
22.01.2020
планирую беременность Орхус

это вполне нормально, есть несколько ановуляторных циклов в году. И с возрастом их только больше. График бт это самая малоинформативная фигня(уж простите) по сравнению с другими способами отслеживания овуляции. Очень хорошо, что цикл регулярный. Пробуйте отслеживать тестами и узи

0
21.01.2020

Спасибо, попробую

0
22.01.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Два узи за год вообще не показательны. Чтобы оценить, как у вас созревают фолликулы и происходит ли овуляция, надо поделать фолликулометрию хотя бы три цикла ПОДРЯД.

0
22.01.2020
планирую беременность Владивосток

Несколько аноавуляторных циклов в году(1-2) это нормально, читала и Г об этом говорила. Не переживайте, сходите в следующем цикле

0
22.01.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Хабаровск

Я не врач! но попробовала и мне помогла фертина

0
21.01.2020
День X😢 Д-димер может влиять на выкидыши?

Похожие записи