Войти

Спермограмма. Олигозооспермия.

Kartinka
Гомель

а какие у вашего мужа были значения по гормонам??

у моего тоже совсем малая концентрация в 1млн((
0
02.03.2020

Гормоны в общем и целом в норме, корректировка не требовалась.

0
02.03.2020
Kartinka
Гомель

а нашли причину почему такая низкая концентрация?

0
02.03.2020

Нет, не нашли😒

0
02.03.2020
Kartinka
Гомель

а что вообще проверяли??явно же есть какая-то причина...

0
02.03.2020

И узи делал, и кровь на всё возможное сдавал, включая кариотип. Всё в норме, варикоцеле есть, но оно не могло так негативно сказаться, по словам андрологов. Говорят, простая ветрянка такое осложнение могла дать...

0
02.03.2020
Kartinka
Гомель

а ветрянкой он вот-вот переболел?или в детстве?

сколько уже планируете??
0
02.03.2020

В детстве.

Полтора года, одна замершая и одна биохимическая беременность. Второй цикл планирования естественной беременности сейчас будет после улучшения спермограммы (до этого запрещали пробовать самим). Если не получится, то надеюсь в конце месяца вступить в протокол эко, со дня на день должны направление отдать на квоту.

0
02.03.2020
Kartinka
Гомель

удачи вам!пусть всё получится!

мы вот тоже собираем анализы для эко
0
02.03.2020

Спасибо большое! И Вам удачи🤗 Уверена, что всё у нас обязательно получится))

0
02.03.2020
Jax
Осло

Учитывая то, что год назад была ЗБ, то изменения обратимы, только надо разбираться, что случилось.

0
24.01.2020

✋Я с Вами согласна, только никто не разбирался, потому что не видел в этом смысла... На улучшения никто не надеялся. Муж сдал спермограмму, чтобы заморозить то, что найдут, на случай если в протоколе окажется 0... А тут🙈💃

0
24.01.2020
Jax
Осло

Все равно нужно мороизить.

0
24.01.2020

Две порции заморозили!

0
24.01.2020
Jax
Осло

И гормоны бы сдал повторно, посмотреть, что изменилось.

0
24.01.2020
Jax
Осло

Вы в любом случае пишите, так как у вас интересный случай, когда от ЕБ до криптозооспермии несколько месяцев, ФСГ высокий и как-то само отскакивает...

Как понял, муж бросил пить/курить и занялся спортом?

0
25.01.2020

Добрый день)

Кстати, ни один уролог из двух не заострил внимание на повышенном ФСГ почему-то...

Не скажу, что он любитель выпить, но по праздникам, иногда по выходным мог себе позволить. А совсем отказался с прошлой весны. Не курил всегда, да и спортом занимался регулярно.

Были у репродуктолога, сказала, что документы на квоту так и так подаём (мы вправе ей воспользоваться в течении года). Но пока ждем свою очередь, пробовать забеременеть самим. Можно, сказала, периодически сдавать спермограмму в динамике, может и необходимость в ЭКО пропадет.

0
26.01.2020
Jax
Осло

Да, в динамике надо смотреть, а ФСГ просто пограничный, а урологи плохо понимают в эндокринологии, андрологи (настоящие, а не переименовавшиеся урологи) лучше в этом понимают.

0
26.01.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

4 млн в миллилитре маловато.

Мы только после эко. Но что процентов не уверенна, что у нас был только мужской фактом. У меня были проблемы с эндометрием.

0
24.01.2020

Спасибо за Ваш ответ!

Из 0.5 млн изначальных очень даже неплохо, я думаю))

Мы завтра к репродуктологу на прием, посмотрим, что скажет)

Вижу Ваш статус, поздравляю! Здоровья Вам и Вашему малышу!😻

0
24.01.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Спасибо большое! Малыш пока держится, увидим, чем всё закончится

0
24.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Отличный результат! Морфология и время разжижения с аглюгацией хорошие, а количество, темболее для ЭКО это не важно! Нужен один единственный живчик 😅

У нас была тератозооспермия, на грани олигозооспермии ( и ЕБ), стала нормозооспермия, а Б больше нет🤷🏻‍♀️🤭

Что вы принимали? Может нам тоже ещё что-то добавить к нашему списку😅

0
24.01.2020

✋Чудеса всё же случаются по всех видимости...)) На квоту все документы лежат ждут. Завтра послушаем, что репродуктолог скажет... Но хочется верить, что у нас появился шанс на естественную беременность😍

Ниже фото с назначением, плюс принимает только Омега-3 концентрат 600 мг 1 раз в день.

0
24.01.2020
Светлана
Полоцк

Насколько лучше стала спермограмма.... Что вы принемали? У нас то же мужской фактор... Подвижность-еденичные в поле зрения. Что только не пили, как не лечились, ничего не помогает, это приговор какой-то...

0
24.01.2020

✋И у нас единичные были, во второй спермограмме даже подсчета не было совсем, в заключении - единичные подвижные и неподвижные сперматозоиды, морфология - прочерк.

С октября полный отказ от алкоголя (даже по праздникам), спортзал 3 раза в неделю, половая жизнь 3-4 раза в неделю, запрет на ванну (только душ), на сауны и т.д. Ниже назначения + Омега 3 концентрат 600 мг 1 раз в день.

0
24.01.2020
Светлана
Полоцк

Спасибки за ответ. 😉

0
24.01.2020
Анна
Тимофей, 21 год 7 месяцевЛеонид, 10 лет Киев

У нас перед второй беременностью был мужской фактор. Я не врач, конечно:) но у вас и время разжижения хорошее, и аглютенации нет, и много подвижных. Мне кажется, и динамика лечения отличная, то ли еще будет! и возможность естественной беременности есть!

0
24.01.2020

Спасибо за ответ)) Очень надеюсь, конечно, на естественную беременность! Завтра у врача всё разузнаю и напишу его мнение!

0
24.01.2020
ТТГ при планировании Статистика

Похожие записи