Войти

Замершая беременность. Мед. аборт

Даша
Планирую Харьков

Был МА на 3 мес. Беременности .

1. Выделения и дискомфорт в низу живота может быть ещё недели 2 точно, конечно не сильные.

2. Спайки? Ноуууу, от этого не будет спаек.

3. Лечение от чего? От аборта?

Нет, витамины можете попить и ок, если не хотите мучаться барьерным методом ( презерватив) Ок назначают, чтоб вы не забеременели.

Я пила ок, после их отмены функциональная киста была, из-за аборта сказали, тип норма.

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Когда назначают ма, а когда сразу чистку? Лежу в больнице, тут всем сразу чистку.. сроки небольшие у всех

0
25.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва

В госбольнице в МО тоже чистка только. В 7 недель обратилась в частную клинику, там купила таблетки для фармаборта. 7 недель было и пару дней. Домик был пустой, эмбрион не было. Прошло достаточно легко физически, чистки не потребовалось. Хотя выдали на всякий и что делать и куда звонить и т.п.,если осложнения. Не могу говорить за вас, для меня сложнее принять было медвмешательство и гинеколог тоже была не,, за,, лишние ковыряния. У меня получилось. Вам желаю успешного очищения и успешной следующей беременности.

0
25.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я прочитала, что ма не делается по ОМС. Но они б хоть предлагали его, я б сама купила, если надо. Жутко боюсь операции и наркоза. Поговорю с врачом, если нужно будет

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Все по омс бесплатно. Ничего я не платила. В платных клиниках около 10000 тыс.

У вас почему прерывание?

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну у меня пока сохранение... Но очень сильно кровит, гематома. Сдала ХГЧ в динамике, ждём результаты, УЗИ повторное во вторник только.

В приемном сразу на чистку отправляли... На отделении врач решил, что пока пробуем сохранить.

Но мне, к сожалению, слабо в это верится... У меня все на перекосяк в этот раз.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

О, Господи. Вы зачем тогда мысли такие в голову берете.

Главное есть, что сохранять. Всё будет хорошо!!!

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Потому что слишком плохо все.

Лучше быть готовой к любым вариантам

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Блин, ну это страшно все, у меня даже времени на раздумья и сохранение не было. Всё в один момент решилось((

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Вот поэтому, когда время ещё есть, лучше обдумать все варианты...

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

А почему вы думаете, что все плохо?

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Кровотечение не останавливается , оч сильное было

0
26.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва

Хорошо сказано, что главное, есть, что сохранять.

Я вас понимаю, тоже реалист. Да и интуицию никуда не денешь? А вам делали узи в принципе уже в эту Б? Может просто отслойки такая? Пока надейтесь, Богу виднее, как ни тяжело поверить иногда.

0
26.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Делали, нашли пя в матке (и то не с первого раза, маленький срок), гематома - она, видимо, кровит. ХГЧ в динамике сдала - завтра скажут. УЗИ повторное завтра или послезавтра.

0
26.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Про интуицию точно, я даже говорить не хотела родным о беремености. А получилось, что сказали, но в тот момент ребёнок уже мёртв был примерно неделю.

0
26.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва

У меня вторая беременность была анэмбриония. Я знала, знала, что все не так, как должно быть.. Я прям знала. Хотя гиня моя говорит, что мысли материальны и думать всегда только хорошо.. Но в тот раз это было... На подсознательно.. И после первого узи я уже сразу поняла, что второго ждать бессмысленно. Но дождалась..

0
26.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва

Нет этого в МО, только чистка бесплатная. А про фармаборт ещё и пугают, что ну вот к нам приходят после фармаборт, мы их чистим. Как будто поголовно у всех... А в Москве запросто, по мед показаниям фармаборт до 12-13 недель. Официально, по омс.

А я например видела, как девушку швыряли после операции, когда лежала на сохранении. Пренебрежение к пациенту зашкаливает.. После кс у меня тоже плечо ломило тоже, видимо дёргали нехило.. Да, я операций боюсь, врачам не доверяю особо.. Глюк мой личный, на достояние общественности не претендую. Но знаю, что фарм был у меня, у подруги и два гинеколога, которым доверяла, на него давали добро. Всё прошло гуд. А вот про наращивание эндометрия после чистки и последствиях знаю тоже. Ну, в баню, если можно избежать.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

А как наращивают эндометрий?

0
26.01.2020
Sofiya
Ясенька, 13 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 11 месяцев Москва

Долго, с врачом. Обычно пытаются всех на ок после этого. У кого самостоятельно все хорошо, а кто-то мучается не один месяци зацепиться малыш не может. Это уж индивидуально. У подруги была 1 чистка и 2 фармаборта..говорит, что фарм ей далось легче. Ещё для эндометрия хороши ананасы.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

В больницу скорой помощи обращалась.

Сначала дают таблетки, если не все вышло то или вакум или чистка

0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну почему же ноуууу? Если допустим вышел не все и будет воспаление. То вот как раз привет спайки и эндометрит.

По этому желательно пропить антибиотики.

0
26.01.2020
Даша
Планирую Харьков
Комментарий удален
0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Спасибо, меня на 3 день как высыпало прыщами. Думаю не хилая гормональная встряска была. Поэтому промелькнула мысль вдруг ок помогут гормоны в порядок привести

0
26.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Кончено после аборта эт норма.

У меня сыпало прыщами так сильно, потом сухая кожа, ногти как тряпки были, пропейте витаминный комплекс для женщин, мне он помог восстановиться.

После трёх месяцев у меня все пришло в норму.

Желаю вам прийти в себя раньше 🙏🙏🙏

0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не знаю зачем удалили свой ответ мне, но я вам отвечу.

Мед аборт это не просто месячные. Тут есть риск что останутся сгустки в матке или остатки хориона. И вот тут как раз грамотный доктор назначает пить антибиотики. Дабы потом избежать последствий. Мне мой доктор назначил и я несколько не оспариваю это и не считаю что это плохо. Выпить 4 таблетки дабы избежать последствий не думаю что это сложно.

Что касается родов, кесарево, абортов и прочего вмешательства в матку. То там как бы вам этого не хотелось колят антибиотики и противоспалительные в первый день. Именно по этому ребёнка начинают кормить грудью только на следующий день в первый день кормят из бутылки медсестра.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Блин, мне ничего не кололи кроме окситоцина 2 раза😭😭😭

0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это не обязательно. Но, желательно

0
26.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Удалила, потому что вспомнила, что у нас с вами разные мнения вообще..

Я считаю, что антибиотики эт не витамины, и можно обойтись без них, если 3 разных врача подтвердили, то я доверяю.

Не знаю, не знаю не рожала.

Но те кто рожал, никому ничего не кололи, и давали грудь сразу же после родов, и мать продолжай корить без перерва, ну эт про естественные роды.

Когда должны прописать, когда реально видно что есть чет, но нет смысла скаблить, тогда да .


Я недавно попала в больницу разрыв кисты, то там после выписки с кровью внутри ( за маткой) без какого либо лечения выписали, вот здесь конечно нужны антибиотики, а врач проигнорировал, мол молодая организм справиться, к счастью другой врач ( мой уже врач) назначали должное лечение.


0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ок, пусть вы будите умнее моего доктора с опытом и хорошей репутацией.

Естественно откуда ему знать что лучше а что нет, кто он такой

0
26.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Окей, пусть будет вы умнее моего доктора 😂😂

0
27.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А я та тут причём!? Нет😂😂😂 . Это мой доктор умнее вашего 🙈

0
27.01.2020
Даша
Планирую Харьков

Капец вы самоуверенная 😂😂😂

Ваш врач умнее всех врачей на земле, сам бог 🤣🤣🤣🤣

Не представляю как вас сложно жить 😂😂😂😂😂

Пхахахах

Сук орууу 😃😃😃😃😃

Прошу пожалуйста НИКОГДА НЕНУЖНО ВСТУПАТЬ СО МНОЙ В ДИСКУССИЮ 🙏🙏🙏🙏🙃

Я вам даже готова заплатить за это 🤣🤣🤣🤣

Потому что вы такой человек, который считает, что он самый умный, лучший, и по-другому быть не должно и не может.

Не отвечайте пожалуйста на это сообщение, избавьте меня от себя 😀😀😀😀

0
28.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А то. Ни только вам так про себя думать что самая умная на этой планете. 😂😂😂😂 Поверьте есть еще плюс мимо вас.

И потом, указывать что делать будите кому-то другому а не мне.

Вам тоже всего хорошего.

А в дискуссию вы мадам первая вступили.

Так что это мне впору просить вас не писать мне более

0
28.01.2020
Lisa123
Москва

Спасибо!

0
26.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Сочувствую вам, держитесь. У меня было зб на 6ой неделе, ок не пила, дюф начала с 2го месяца, но я на нем уже 2 года, мне подходит. Хгч выходит долго, я этого не знала, так на вс.случай. , колбасило почти 2 месяца, пока весь не вышел.

0
25.01.2020
Lisa123
Москва

Спасибо, у меня в 9.1

Обнаружили в 11.5😭

Про хгч спасибо

0
25.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Сделайте цитологию, пусть выяснят причину, проверяйте тромбофилию, очень часто она увы причина. P.S. У меня причина не выяснена, увы. Врач склоняется к синдрому первой беременности.

0
25.01.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Цитология ничего не покажет. Надо кариотип делать, но уже поздно.

0
25.01.2020
Lisa123
Москва

Отправили на цитологию, но особой инфо не жду от этого анализа

0
26.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Держитесь, я знаю как это ужасно, если хочется плакать, плачьте, успокоительное и потихоньку станет легче.

0
25.01.2020
Lisa123
Москва

И не говорите как тяжко, когда в один момент все рушится. Когда 3 недели ты разговариваешь с ним строишь планы, а в один "прекрасный" день узнаешь, что он уже давно мёртв

0
26.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

😭знаю, а ещё знаю, мне почему то говорили, срок маленький, что ты так переживаешь, врач-считайте вам повезло. А для меня это была трагедия, и хоть все знаю и про болячки и т.д. . Все равно тяжело, хоть вой. Неважно какой срок 5 недель и 25 , для нас это потеря. Держитесь!!! 🙏🙏🙏

0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

ОК не нужно пить. А вот антибиотики желательно, а ещё желательно как закончатся выделения сделают узи посмотреть все ли вышло.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Во вториник узи, а сегодня ночью вделения больше стали 😭😭. Но прошли боли. Такое чувство что месячные идут

0
26.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Я после МА 15 дней кровила

0
26.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

У меня не ма а самопроизвольный выкидыш я даже не знаю есть ли разница. Кровило 10 дней а через 4 дня уже овуляция как по календарю. Так что я бы на чистку не спешила бы. Никакиз лекарств я не пила я вообще не сторонник просто так пить что-то для профилактики

0
25.01.2020
Lisa123
Москва

Ок, успокоили чуток,да я и сама не горю желанием что то пить, но вдруг, что не так

0
25.01.2020
нануш
Иерусалим

а лечить то не от чего.. мне врач тоже ничего не назначил,только ждать первых М и на узи. анализв в норме , только фолиевую ,если планируете.

0
26.01.2020
Lisa123
Москва

Спасибо!

0
26.01.2020
Leyla L
Бистрица

Сделайте тест, если все прошло хгч должен упасть

0
25.01.2020
Lisa123
Москва

Ок, точно. Плодное яйцо я то видела, но вдруг что осталось

0
25.01.2020
Christina
Планирую Москва

У меня был ма в октябре, вообще, даже не кровило особо, только в этот же день после таблеток, а потом несколько дней по чуть-чуть мазало, я переживала тоже, что придется чистку делать. Но узи показало, что все в порядке. Не накручивайте себя раньше времени.

0
25.01.2020
Юлия
Фариза, 5 лет 9 месяцев Стокгольм

Сочувствую( У меня было зб в сентябре и медикаментозный аборт. Кровило месяц ровно. В ноябре была у гинеколога сказали можно уже планировать не надо ждать долго.

0
25.01.2020
Анна
Тюмень

Лонгидазу можно. Свечи или на физио с ней походить.

0
26.01.2020
Все-таки БХБ, начались месячные.. Планирование после замершей беременности.

Похожие записи