Вчера была чистка. И с сегодняшнего дня врач назначил на три месяца пить Регулон для восстановления цикла. Но что-то я сомневаюсь в таком назначении. И не пила никогда ок. Может просто предохраняться презервативами и ждать когда цикл сам восстановится? Либо принимать более современный препарат. Надо решить до вечера
Я против категорически. Коки ничего не лечат, зато побочки у них хоть отбавляй. И я даже не про смену настроения, нулевое либидо и снижение работоспособности. Если есть мутации в гемостазе, следовательно гиперкоагуляция, они вообще противопоказаны.
Если почитать все ответы, можно сделать вывод, в странах постсоветского пространства коки назначают всем без разбора, кому надо, а больше кому не надо. После зб, чисток, для нормализации цикла.. Ужас просто.
Я как-то тоже пила регулон 5 месяцев. Рыдала каждый день и не могла понять что творится. Думала с мужем разведемся, ссорились каждый день. Потом заболела грудь. Обследовала - расширение протоков, повышенный пролактин. И все это после коков.. Слава Богу вовремя одумалась.
После медикаментозного прерывания мне тоже пытались их назначить. Не получилось 
Ок не восстанавливают ни цикл ни гормоны! Они искусственно делают стабильный цикл, тем что на отмене вызывают М в срок, но, это не восстановление, а обман организма.
Только в странах бывшего снг есть такая терапия, ОК после чисток итд... весь остальной мир, давно отказался от этого, т.к. гормональный фон нарушен, организм в шоке, а пичкая его лишними гормонами, ничего это не даст.
Вот вам пример, моя первая зб, чистка: Даже антибиотиков у нас после чистки (если нет воспалительного процесса) не выписывают. Зачем? Антибиотик и так убивает все во круг и плохое и хорошее, а если плохого нет, так только хорошее убьёт...
Так вот, М у меня тогда так и не пришли, дочь ходит в 5й класс😉 это вам для примера что, нечего там восстанавливать, природа умнее нас, если нельзя так и не получится🤷🏻♀️
Мне тоже назначали ок на три месяца после чистки, я сразу наотрез отказалась. Пила до этого, сначала привыкала ппц, потом отвыкала, когда бросила.
Пользуйтесь презервативами, и потом можно снова беременеть
У меня сейчас тютелька в тютельку после ок и задержки в 60 дней,только после операции овуляцию не поймать...ощущение что она в конец цикла ушла((((🤦♀️
Добрый совет вам от меня-не пейте вы ок....я после гистеры по назначению врача начала пить,месяц пропила побочка пошла(агрессия,снижение либидо,усталость....) и как бросила «правильно»(допив последнюю таблетку больше не начинала-после бросания ок мес.пришли по циклу,а вот следующие аж через 2 месяца,при чем вызывали их,про заливание я молчу(мой эндометрий на момент узи был уже 18,2 мм)...🤷♀️Лучше предохраняйтесь презиками пока-начните пить витаминам для планирования бер.,фольку..а месяца через 2-3 начинайте ПАчится без предохранения...удачи вам.ну а так-пока ещё в планировании-отслеживайте овуляцию...чтобы примерно знать,когда она будет.
У меня были бхб, 2 ЗБ когда отказывалась от чистки и выходило само в районе 8 недель (+,-), была чистка на 12. Ничего не пила, предохранялась максимум месяц. Циклы не сбивались вообще.
Лично я противница ОКов для мифического "отдыха яичников" и "восстановления цикла".
Мне кажется его всем назначают после чистки.
Мне тоже прописывали на три месяца, пить не стала.
Конечно не пейте. Зачем восстанавливать цикл, если он ещё не нарушен? Считайте день чистки - первый день М. У меня чётко М пришли через 30 дней и никакого сбоя не было. А предохраняться надо хотя бы цикл, пока организм восстановится. Так для этих целей лучше презервативов ничего нет. И так гормоны после Б шалят, ещё и гормональные препараты пить, да ещё такие с которыми не сталкивались ранее...
На Счёт чистки ничего не могу сказать, а вот про Регулон расскажу. Регулон это АДСКИЙ АД. Пила 2 цикла, в итоге либидо 0, настроение 0, плаксивость, вздутие живота и +10 кг. После отмены цикл не восстанавливался до тех пор, пока не пошла к г, а это целый год.
Мне после вакуума врач для цикла витамины прописывал, прегнотон. Первые месячные пришли через 40 с чем то дней, потом как обычно свой цикл.
Мне после чистки кроме антибиотиков ничего не назначили. Месячные пришли через 30 дней и на следующий цикл уже овуляция была.
Ничего не пила после чистки, забеременела через полгода и родила здорового сына
Не пейте. Предохраняйтесь презервативами! Тем более Регулон, не из лучших.
Конечно, лучше обойтись без ОК! И по циклу Вам лучше наблюдать как идёт восстановление!