Войти

Регулон после чистки

Юлия
Настюша, 13 лет 10 месяцевМайя, 5 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я против категорически. Коки ничего не лечат, зато побочки у них хоть отбавляй. И я даже не про смену настроения, нулевое либидо и снижение работоспособности. Если есть мутации в гемостазе, следовательно гиперкоагуляция, они вообще противопоказаны.

Если почитать все ответы, можно сделать вывод, в странах постсоветского пространства коки назначают всем без разбора, кому надо, а больше кому не надо. После зб, чисток, для нормализации цикла.. Ужас просто.

Я как-то тоже пила регулон 5 месяцев. Рыдала каждый день и не могла понять что творится. Думала с мужем разведемся, ссорились каждый день. Потом заболела грудь. Обследовала - расширение протоков, повышенный пролактин. И все это после коков.. Слава Богу вовремя одумалась.

После медикаментозного прерывания мне тоже пытались их назначить. Не получилось 😆

0
31.01.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Ок не восстанавливают ни цикл ни гормоны! Они искусственно делают стабильный цикл, тем что на отмене вызывают М в срок, но, это не восстановление, а обман организма.

Только в странах бывшего снг есть такая терапия, ОК после чисток итд... весь остальной мир, давно отказался от этого, т.к. гормональный фон нарушен, организм в шоке, а пичкая его лишними гормонами, ничего это не даст.

Вот вам пример, моя первая зб, чистка: Даже антибиотиков у нас после чистки (если нет воспалительного процесса) не выписывают. Зачем? Антибиотик и так убивает все во круг и плохое и хорошее, а если плохого нет, так только хорошее убьёт...

Так вот, М у меня тогда так и не пришли, дочь ходит в 5й класс😉 это вам для примера что, нечего там восстанавливать, природа умнее нас, если нельзя так и не получится🤷🏻‍♀️

0
31.01.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже назначали ок на три месяца после чистки, я сразу наотрез отказалась. Пила до этого, сначала привыкала ппц, потом отвыкала, когда бросила.

Пользуйтесь презервативами, и потом можно снова беременеть

0
31.01.2020
Аня
Кабачок, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Цикл кстати шёл тютелька в тютельку с приложением)

0
31.01.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня сейчас тютелька в тютельку после ок и задержки в 60 дней,только после операции овуляцию не поймать...ощущение что она в конец цикла ушла((((🤦‍♀️

0
31.01.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Добрый совет вам от меня-не пейте вы ок....я после гистеры по назначению врача начала пить,месяц пропила побочка пошла(агрессия,снижение либидо,усталость....) и как бросила «правильно»(допив последнюю таблетку больше не начинала-после бросания ок мес.пришли по циклу,а вот следующие аж через 2 месяца,при чем вызывали их,про заливание я молчу(мой эндометрий на момент узи был уже 18,2 мм)...🤷‍♀️Лучше предохраняйтесь презиками пока-начните пить витаминам для планирования бер.,фольку..а месяца через 2-3 начинайте ПАчится без предохранения...удачи вам.ну а так-пока ещё в планировании-отслеживайте овуляцию...чтобы примерно знать,когда она будет.

0
31.01.2020
Елена
Москва

У меня были бхб, 2 ЗБ когда отказывалась от чистки и выходило само в районе 8 недель (+,-), была чистка на 12. Ничего не пила, предохранялась максимум месяц. Циклы не сбивались вообще.

Лично я противница ОКов для мифического "отдыха яичников" и "восстановления цикла".

0
31.01.2020
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Мне кажется его всем назначают после чистки.

Мне тоже прописывали на три месяца, пить не стала.

0
31.01.2020
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Конечно не пейте. Зачем восстанавливать цикл, если он ещё не нарушен? Считайте день чистки - первый день М. У меня чётко М пришли через 30 дней и никакого сбоя не было. А предохраняться надо хотя бы цикл, пока организм восстановится. Так для этих целей лучше презервативов ничего нет. И так гормоны после Б шалят, ещё и гормональные препараты пить, да ещё такие с которыми не сталкивались ранее...

0
31.01.2020
Кря-кря
Москва

На Счёт чистки ничего не могу сказать, а вот про Регулон расскажу. Регулон это АДСКИЙ АД. Пила 2 цикла, в итоге либидо 0, настроение 0, плаксивость, вздутие живота и +10 кг. После отмены цикл не восстанавливался до тех пор, пока не пошла к г, а это целый год.

0
31.01.2020
Екатерина
Дочка, 20 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 11 месяцевМалышка , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне после вакуума врач для цикла витамины прописывал, прегнотон. Первые месячные пришли через 40 с чем то дней, потом как обычно свой цикл.

0
31.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Мне после чистки кроме антибиотиков ничего не назначили. Месячные пришли через 30 дней и на следующий цикл уже овуляция была.

0
31.01.2020
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Ничего не пила после чистки, забеременела через полгода и родила здорового сына

0
31.01.2020

Не пейте. Предохраняйтесь презервативами! Тем более Регулон, не из лучших.

0
31.01.2020
Анжелика
Константин, 24 года 5 месяцев Невинномысск

Конечно, лучше обойтись без ОК! И по циклу Вам лучше наблюдать как идёт восстановление!

0
31.01.2020
Генетические тромбофилии Через сколько получилось забеременеть ?

Похожие записи