Девочки, всем привет! У меня вот какая пооблема: планируем малыша с сентября месяца, график БТ стала вести с ноября. В прошлом цикле была бхб, исходя из показателей хгч(15-36-9) и задержка была неделю. После М сделала и узи и фолликулометрию, все было отлично, О подтвердили. Сейчас снова неплохой график БТ, но вот пришлось обследоваться и в четверг сдать общий анализ крови. Сегодня пришёл анализ, все показатели в норме, но... Тромбоциты зашкаливают 518 😲. Не подскажите, только кто с этим сталкивался, может ли из-за густой крови малыш не прикрепиться и может из-за этого в прошлом цикле была бхб??? Два дня не будет возможности попасть к гине( буду себя накручивать... Сейчас тоже кажется, что может все получиться с Б, но опять и может сорваться, сегодня 10 ДПО, пока тесты не показывают //, но и в прошлый цикл // были только на 13 ДПО и полосатились 5-6 дней, а потом всё... Девочки, посоветуйте, что можно предпринять сейчас и без вреден ли курантил - можно ли его подключить???? 🙏
Очень сочувствую... 😔 Вот и думаю, что в предыдущем цикле у меня был срыв из-за этого... Извините конечно, а на каком сроке? И что принимали в последующем, чтобы снизить этот показатель?
О, Господи, простите...удалю сейчас сообщение. Все ещё получится, надо взять себя в руки и да, я понимаю, что нужно время. Дай Бог Вам в скором времени исполнения Ваших надежд🙏 я первого своего малыша потеряла, когда ему 3 месяца было...
у вас ещё страшнее...спасибо вам. выздоравливайте!т у вас всё получится!!чудеса случаются,просто нужно время
Да вот начала сегодня воды побольше пить, начиталась уже, курантил уже завтра возьмём, он же безвреден кажется. Господи, как теперь взять себя в руки и не нервничать
Ни в коем случае ничего кроверазжижающее без врача не начинайте принимать!!!!! Если вдруг не правильно определите дозировку, то может быть обратный еффект - кровотечения. Притом где угодно.
Пейте 2 литра воды, фольку. И бегом на анализы.
При густой крови не хватает питания эмбриону. Я во второй фазе пила курантил, колола актовегин и тромбо асс по 100 мг пила ежедневно. На 8 дпо тест был уже полосатый.
То есть на этих препаратах и забеременели?? А тромбоасс не вреден? И не подскажите, у Вас какое количество тромбоцитов изначально было? Руки дрожат, уже начиталась в инете...
У меня была замершая на 8 неделе. Но не по тромбоцитам, а по фибриногену смотрела 8.8 был до беременности. Но я тогда не понимала, чем это грозит. И после уже обследовалась на все, тромбоциты были по верхней границе, не помню точно сколько. Тромбоасс всю беременность, клексан с 10 дпо подключила, курантил до 8 недели, потом с 20 опять до родов.
Так у меня не то что верхняя граница нормы, а это до 320, а 518, все остальные показатели в идеале, гемоглобин 130, врач сама в шоке. А Вам врач эту схему назначал??
Нет, сама все себе назначила. Врач меня с таким фибриногеном, на отмене ок, беременеть отправила. Потом в жк другая врач, уже более толковая, но к ней я на 9 неделе попала. Т.е. если бы не сама, то не доходила бы до врача опять. А к гематологу вообще, недель в 20 попала только..
Нужно выяснить причину высоких тромбоцитов и пролечить ее. А то вдруг Б, а опять проблемы.
А какие "все" анализы хорошие? Гомоцистеин, фибриноген, д-димер сдавали?
В общем анализе все показатели в норме, а то что вы перечислили, я не сдавала, так как не было необходимости, но завтра пойду в платную лабораторию🙏 уж очень страшно теперь... И боюсь, что через пару дней Б подтвердится, я чувствую это, как и прошлый цикл
Идите обязательно. Если вдруг будут проблемные показатели, то чем быстрее назначать препараты, тем лучше.
Я пью при планировании на постоянку 100мг тромбо асс. Назначила гематолог. Возможно это Ваш вариант.
У меня не сильно, максимум были 350, назначили скорее для подстраховки. Была зб, есть полиморфизмы генов тромбофилии, и я многорожавшая.
Курантил сам по себе ничего не сделает. Вам нужно к гематологу обращаться и смотреть другие показатели.
Другие показатели отличные, никаких отклонений, врач дала направление на следующей неделе ещё пересдать анализ и сказала, что если будет такой же показатель, то отправит к гематологу. А я боюсь время упустить, т. к. кажется, что у нас получилось опять и в этот раз с малышом.