Добрый день! У меня сегодня уже 38 день цикла, тест на беременность отрицательный. Подозреваю ановуляторный цикл, т.к. не было обычных изменений в груди, не было характерных болей, и все бы ничего, только предыдущий был такой же по ощущениям (34). Тесты на овуляцию на 13-16 дни ничего не показали. А до этого такие циклы были в ноябре и октябре по 43 и 44 дня. В январе доктор меня смотрела, делала узи. Объяснила, что на кресле и на узи все было хорошо, соответствовало фазе, овуляция была, что один яичник просто может медленнее овулировать. Так объяснила мой нестабильный цикл, который может то 28, то 35, то 31 день и т.д. Сказала, что сдавать гормоны пока что не надо, просто потрачу деньги. Но я не могу успокоиться, может я трачу время впустую, и у меня редко бывает овуляция? Подскажите, стоит ли сдать гормоны и какие, на какой день цикла? Очень раздражает такая задержка не по причине беременности(
Конечно стоит, но ваш цикл вписывается в рамки нормы! На 13-16 дц может и рано ещё было делать тесты на О т.к. при цикле в 35 дней, О примерно на 18-22 день. Да и тесты на О, не О показывают, а гормон ЛГ, а это не гарант 🤷🏻♀️
Гормоны не помешают!
Сдайте на 2-5 дц
ТТГ, и остальные гормоны щж
ЛГ, ФСГ, эстрадиол
Можно добавить: пролактин, кортизол, дгеа-S и 17-он прогестерон. (Чихайте правила сдачи последних, там нужно учитывать многое)
А когда поймаете О, то на 7-9 день после неё, сходите и сдайте : прогестерон.
Тогда у вас будет полная картина на руках.
0
11.05.2020
Ответить