Войти

Вот и пришла моя гистология. Полип. Девочки, отзовитесь!

Москва

А удалить полип не предложила гинеколог?через месяц после удаление можно беременеть.

0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну наверное если его нашли в материале. Логично предположить что его уже нет)))

0
12.05.2020
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Глазов

Это пайпель. Могли кусочек только откусить.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Да все верно, ножку тоже увидели!

0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да он такой микроскопический ( если его на узи не видно) то он весь и попал в эту трубочку. Вы же видели какой приличный кусок эндометрия попадает в эту трубочку

Да и потом полип такого размера беременности не мешает

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Я думаю как раз он мне и мешает. Вопрос один ли он?!
У меня иногда от напруги (тяжесть поднимать, рвота) иногда кровило...Это он наверно собака....

0
12.05.2020
Нижний Новгород
0
12.05.2020
Нижний Новгород

С Ре еще не виделась, 28-го на прием.

0
12.05.2020
Москва

я удалила полип и беременна.Эндометрий сразу стал лучше.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

А как Вам его диагностировали?

0
12.05.2020
Москва

мне брали кусок эндометрия.не помню как называется это.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Пайпель! Как и у меня!

0
12.05.2020
Москва

Мне его потом удалили, ничего не болело и эндометрий лучше стал.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо!

А как быстро Вам гистеру сделали после того как нашли полип?

И как быстро Б наступила после густеры?

0
12.05.2020
Москва

У меня было эко,быстро сделали гистеро и сразу все удалили.была до эко беременность своя с полипом пришлось сделать аборт не планировала тогда 1 ребёнок маленький был.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Получается, что с полипом все таки можно заБ!

0
12.05.2020
Москва

Да.

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо.

0
13.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Это вы делали биопсию эндометрия?

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Да с гистологическим исследованием!

0
12.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

И я такое делать буду, почему то боюсь немного. Больно было?

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Больно, буду честной. Но возможно из-за того что в полип попали, т.к. многим не больно, а просто не приятно.
Можно тут почитать мой отзыв.

https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3497723

0
13.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Почитала, спасибо. А на какой день цикла вам делали?

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Мне делали на 5 дц и обнаружили железистый полип функцианального типа.

0
13.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Мне почему-то сказали делать 18_20 день цикла и желательно чтоб была овуляция. Биопсия С138

0
13.05.2020
Нижний Новгород

С иммуногистохимией сделают. А Вы по ОМС?

0
13.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Нет это я в клинике. Вы тоже такую делали? Или просто знаете

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Я делала в частной клинике, но без ИГХ. Ре сказала достаточно только обычной гистологии.

0
13.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

У меня 4 зб вот и ищут причину

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Ох ты((((
А кариотипы хориона сдавали?

0
14.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Нет не получилось. Мы делали свой кариотип все ок. Вот теперь назначили это анализ биопсию С138, согласилась, надеюсь будет информативный

0
14.05.2020
Нижний Новгород

Да, ИГХ показывает много, а простая Пайпель в общем-то пальцем в небо. Но мне повезло, попали прямо в полип.

0
14.05.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Очень надеюсь что все будет ок по этому анализу, не очень хочется лечится это все время.

0
14.05.2020
Нижний Новгород

Желаю вам удачи!

0
14.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну у Вас его теперь нет. Теперь все хорошо

0
12.05.2020
Нижний Новгород

А у меня Пайпель же был!

0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну и что?

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Засосало полностью? Ножку-то вообщем-то тоже гистология показала. Так что вполне возможно.

0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Он микроскопических. Его даже на гистере бы не увидели

0
12.05.2020
Нижний Новгород

На узи не видно было ничего...

А если он на ножке, то наверно он не маленький...ХЗ.
0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну есть просто плоские, а есть висячие. Как родинки

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Я прочитала что такой на ножке вроде как лучше, не?
Понятно, что лучше вообще без них.

0
12.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну мне кажется тут нет понятия лучше или нет. Полип это очаговая гиперплазия. То есть по какой то причине эндометрий там плохо отторгается

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Кстати у меня один раз на УЗИ в начале цикла были остатки второй фазы. Не полностью отторгся. В последующих циклах все норм, на УЗИ я как на работу хожу. В этот раз перед Пайпелем, Ре сказала, что Эндометрий не очень ровный, хотелось бы поровнее. Вот такие пироги(((

0
12.05.2020
планирую беременность Дмитров

У меня удалили 2 полипа в ноябре. К сожалению пока не наступила беременность. Но я жду. С полипом уж точно не вышло бы. Теперь у Вас нет этой проблемы. Удачи

0
12.05.2020
Нижний Новгород

У меня был пайпель, а не гистера! Думаете его могли убрать?

А вдруг он не один (((

0
12.05.2020
планирую беременность Дмитров

Ну точно не скажу, может они взяли соскоб и выявили, что это полип. Я не поняла сразу. Но мне полип на узи нашли и сказали что только гистеро. А еще сказали, что с ним беременность не наступит 99%, т к он как спираль. Может и не одир, т.к на узи у меня 1 нашли, а по факту 2 было.

Вам бы у доктора уточнить что с ним сделали или что с ним делать, но убирать его 100%надо

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Да то что убирать надо это 100%.
28 к Ре иду.

У нас еще карантины везде, хз когда будут убирать.

У Вас как нашли, через сколько гистеру назначили?

0
12.05.2020
планирую беременность Дмитров

В октябре нашли, в ноябре гистеро. Но я успела до этого карантина. Сейчас все плановые операции отменены. Кошмар какой то. Может до июня все кончится. Удачи вам

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Мой врач-хирург сказал, что наша больница гинекологическая открывается только в июле и это в лучшем случае(((

0
12.05.2020
планирую беременность Дмитров

Кошмар😡😡😡

Я вот сама жду пока все откроется.

0
12.05.2020
Екатеринбург

После удаления полипа часто сразу беременеют. Репродуктологи рекомендуют перед переносом эмбрионов удалять полип и делать гистероскопия, чтоб повысить шансы на закрепление (у меня так было).

У вас при том шикарно все - нет признаков эндометрита! Обычно он есть и нужно пить антибиотики, пропускать цикл и потом беременеть.

Вы чоу? Беременеют после полипа, конечно 😆

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо!

Я имела ввиду что пока жду гистеру, авось чего получится!😂

0
12.05.2020
Екатеринбург

Конечно, получится😆

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Надеюсь его Пайпелем засосало всего...

0
12.05.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня нашли по узи полип,в марте...забер.как видите не помешал...а вот прошлый полип,помешал беременности...🤷‍♀️ Не могли зачать из-за него...🙈вырос и был какиспираль.Делала резектогистероскопию-удаляли его под наркозом.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо, а по узи прям 100% его видят!

Мой я думаю и есть причина бесплодия!

0
12.05.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вполне возможно...у меня первый полип и не дала беременеть...🤷‍♀️

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Может его засосал Пайпель 😀 Раз в гистологии и ножка есть.

0
12.05.2020
Мама мальчика (4 года) Воронеж

А вдруг он был один и его полностью захватили. Пробуйте, пока гистеру ждете, вдруг получится забеременеть!

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Да мы и этот цикл пробуем, пайпель была на 5дц. И последующие тоже попробуем!

0
14.05.2020
Мама мальчика (4 года) Воронеж

удачи вам, пусть все случится!=)😘

0
14.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо большое!

0
14.05.2020
Мама двоих (22 года, 5 лет) Казань

После удаления полипа, на второй цикл наступила беременность. До этого 5! Лет не получалось . Не знаю, совпадение ли)

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо за Вашу историю....Думаю он и мешал, как и в моем случае.

А как Вам его диагностировали?

0
13.05.2020
Мама двоих (22 года, 5 лет) Казань

Кузгсс- так это кажется называлось, контрастная ультразвуковая гистероскопия и проверяли одновременно трубы и ещё одна процедура заодно была. Вроде не так много времени прошло, а не помню. Честно, доверилась врачу, не углублялась в детали. Под легким сном на 15 мин все сделали, проснулась, хорошо выспалась, никакой боли и все

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Спасибо за ответ!

0
14.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня тоже был и тоже в процессе биопсии удалили, больше не вылезало (по крайней мере видимых)

0
13.05.2020
Нижний Новгород

У меня на УЗИ его даже не видели....

Софи, а ты гистеру не делала?

Но у тебя Б нормально наступали, я помню.

0
13.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Гистеру нет, после второго прерывания вот вылез полип. Их может быть не видно, зависит от расположения, часто слышала, что на узи все ок, а по факту они есть. У подруги родная сестра долго не могла заб, полезли смотреть, а там полипов много и мелких, на узи все было чисто

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Вот да.... Я настраиваюсь на гистеру...

0
13.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Удалять, хорошо ещё на пайпель попал

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Да вот думаю если в гистологии и ножка его есть, может он полностью засосался

0
12.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Ну я бы без гистеры так не была бы уверенна. Дело ваше, конечно

0
13.05.2020
Нижний Новгород

Ну я как бы жду гистеру.... Это так чисто предположения.

0
13.05.2020
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Глазов

Удаляйте его нафиг, и все получится =) Хуже было бы, если бы ничего не нашли, и так и не поняли, в чем причина.

0
12.05.2020
Нижний Новгород

Согласна! Уж больно много времени прошло, надеясь на причину в витаминах и прочего!

0
12.05.2020
Пайпель биопсия. Еще один шаг на встречу к малышу. У кого был такой же диагноз?

Похожие записи