Приветик! Сегодня какой-то дождливо-медитативный день. Хожу по квартире, всякие дела делаю и как будто вижу себя со стороны. Мысли о том, что во мне хорошего, что плохого, какой мамой я буду после своего пути к малышу. И каким папой будет муж. Почему именно к нам ребёночек не торопится. Что хорошего мы можем ему дать... Занималась с цветами, воду на полив всегда отстаиваю. Плюс вообще пунктик, чтобы дома был запас воды в бутылях, словно не в столице живу 😂 муж меня в этом не понимает, говорит, что это странно. И чтобы одежда и белье с полотенцами ровно стопочками. И дверь входную по 1000 раз проверяю, чтобы закрыта была. И сама с собой иногда разговариваю, комментируя порядок действий. Ленивая какая-то стала на карантине и прям кайфую от этого, я 100% интроверт. А самая вредная привычка моего мужа в быту - не закрывать дверцы шкафов и шкафчиков. И чтобы телефон всегда был заряжен. И вуаля - его мобильный превращается в стационарный, потому что на шнуре постоянно висит. И ещё смеётся надо мной, что я стала членом секты Айхерб 😂 короче, все мы со странностями 🙈 А какие милые таракашки живут у вас в семье? Или что-то, может, раздражает в партнёре, но не критично, а из серии все мы разные, все мы странные. Давайте поболтаем 🥂
🙂
У нас в доме всё наоборот, можно сказать. Я забываю на ночь закрывать дверь, утром, когда первая ухожу на работу, тоже не всегда закрываю, окна открываю, шторы/ жалюзи люблю открытыми чтобы были всегда. Вещи после стирки только складывать стараюсь, а потом просто бросаю на полочки🙈
А мой мужчина любит порядок, особенно протирать пыль, у него даже есть персональная тряпочка для пыли😄 До того, как мы стали жить вместе, он всегда гладил постельное белье после стирки и даже махровые (!) полотенца. Я сказала, что это пустая трата времени, уходил час на это точно. Любит всегда закрывать жалюзи, чтобы не дай Бог никто не увидел, что он сидит и смотрит телевизор 😄 Ещё он любит всё менять в квартире, покупать новые полочки, ящечки, чтобы все складываеть, новую мебель, новые лампы, а мне нравится наша уютная квартира и я не хочу ничего менять 🙂
Кстати, про жалюзи, чтобы никто не видел - тоже есть такое, особенно в офисе. Вообще не люблю рукотворных больших открытых пространств. И чтобы сидеть спиной к стене обязательно - надёжный тыл!
Про тряпочку - это прекрасно! Я 2 недели назад впервые в этом году пол помыла, пришлось у мужа спрашивать, как выглядит и где лежит наша половая тряпка 😂 муж тоже хозяйственный 💪
Правда это круто?) Я только с ним поняла насколько это классно, когда мужчина хозяйственный. Будет большая поддержка во время беременности и в первый год ребенка, что немаловажно в семье 🙂
Очень круто! Я с детства хотела мужа как у Каменской, сериал такой был )))
Респектище Вашему мужу! Моего не допросишься,один ответ,,Тебе это сейчас надо?,, нет блин через 3 года...😂😅
Наверняка у Вашего мужа есть другие положительные стороны вместо этого, на которых можно сконцентрироваться)
Ого! Мой любит чтобы посуда никогда в раковине не стояла, а вот с уборкой помочь его вообще не допросишься..☺️
У меня тоже телефон на шнуре вечно)
Почему неуместное, мы же поговорить собрались )) вы знаете, я имела ввиду скорее что-то не материальное, мы уже достаточно взрослые, живём отдельно. Скорее о некоторой эмоциональной составляющей - зрелости, мудрости, заботе. Про свое место 100% правда, у меня в голове так же, но на самом деле все относительно - в Европе принято снимать жилье, и рожают. А малообеспеченные как рожают... У вас ещё столько всего интересного впереди - и ремонт, и переезд, и детка. Все будет хорошо! 💐
Я понимаю, но ведь эта материальная проблема и создаёт психологическую, эмоциональную неготовность. Знаете, теперь когда я описала свои мысли - совсем запуталась. Наверно, лучше просто ждать и будь что будет. А про малообеспеченных, это верно. У нас недавно соседка (алкоголичка) умудрилась сделать аборт на 5 месяце(ещё 4 детей живут с ней), частенько она валялась неподалеку под забором и ее скорая увозила😢😢😢, со мной тогда чуть истерика не случилась, когда я узнала. Мы как раз в то время наиболее (безуспешно)активно планировали, (имеется ввиду, под контролем врача) сейчас мы решили взять перерыв.
Знаю семью из дома, 2 наркомана. Родила здорового на вид мальчика. Улыбчивый такой. До года даже не зарегистрировали его. А потом она умерла от передоза. Сейчас не знаю, где они делись. В общем, у каждого свой путь... Удачи вам!
Ну вот, у нее то наверняка было своё пространство😢 душа болит за таких деток((( Вам тоже всего наилучшего и поскорее//!
У нас не дождливо , но прохладно, на улицу не хочется. Увы работа не даёт скучать, вот пришла, приготовила ужин, настроение дерьмовое, так как 9дпо и тест чистый, ужин не вкусный получился. думаю, чего бы поесть . Легла с этим тестом на диван, думаю тоже , почему опять мимо , что не так. Хотя утром ,перед тем как тест делать , я замешкалась, думаю , а вдруг сейчас // и что тогда? Тогда все менять надо. А День уже спланирован и как то не хотела впускать новые эмоции . Ну они и не впустились. А теперь грущу что опять пролёт . Думаю , может я не готова внутри, игры все эти с тестами да овуляциями , а на деле внутри вроде как и не готова. Это ведь придётся весь образ жизни менять, а планы, они же уже есть.
Это проходят все. Мой стаж планирования 3 года без трёх месяцев. Не знаю, у вас больше или меньше... Удивительно, но я не знала про бб, не тестоманила, не трепала себе нервы графиком бт и тд. Жила полноценной жизнью. После зб в январе все изменилось, в попе градусник, все мысли о детке, и все такое. Но я не знаю, насколько меня хватит в таком режиме, в идеале планирование не должно лишать нас радости жизни и планов. Скажу вам, что // это всегда перемены, но это того стоит. Я после зб кричала, что зачем мне его давали, чтобы теперь забрать, но это такое волшебное ощущение и состояние, что каждая женщина должна его пережить. Желающая женщина. Мне так кажется ) Выдохните, сделайте себе чайку и посмотрите любимый сериал. У меня Друзья идут :) шлю лучи поддержки!
Спасибо, это просто хандра. Редко бывает , но бывает. Мы уже на ЭКО потихоньку собираем все.
Мы тоже собирались. Потом получилось. Сейчас тешу себя надеждой, что снова получится. Не готова на ЭКО пока. Удачи, пусть все случится! 🙏
А вы думаете все такие другие с желтыми кружочками готовы???
Никто из нас толком не готов, хоть и планировали долго..
У меня подруга с мужем была 10 лет замужем.. уже в 27 осознанно запланировали и // для нее были двух недельным шоком
У нас обе б по плану.. а я как узнала так ревела две недели.. думаю, как же я теперь разгребу.. а до // ревела месяцами, что не получается..
Удачи вам..
Моя любимая фраза Туты Ларсон :" как не воспитывай правильно ребенка, ему все равно будет что рассказать психологу".. Поэтому я редко задумываюсь какая я мама.. полюбому не идеальная... но став мамой, я поняла как трудно было моей маме.. При СССР никто не называл это трудностью, но это не легко.. из женщины с высшим образованием, независимой и самодостаточной, ты превращаешься в довольно зависимую от мужа, помощи и денег женщину.. и для меня именно этот аспект стал очень тяжелым...
Ну и конечно я хочу жать моему ребенку того что не дали мне... не сутками работающую маму, а маму у которой есть силы и время просто отвести сына на футбол.. хочу дать семью, чтобы мой сын знал, что у него есть базис, куда вернутся.. и там ему никто не скажет :" а вот Коля с соседнего подъезда... а ты..эх"..
И у мужа хорошо получается быть папой... наконец-то ему легально можно снова строить лего и запускать самолетики и робота на управлении купить типо для сына. И железную дорогу можно... вы бы видели эти трассы!!!! у нас в зале... там они трех ступенчатые с горами и мостами... и понятное дело все ддя сына...😂😂😂😁😁😁😁
Вот по поводу двери тоже заморочка, 62748383 раз проверяю😂 муж вечно комментирует😂
Самое смешное, что при такой патологической привычке один раз в жизни забыла закрыть, точнее проверить после подруги, и украли 2 сумки из прихожей 🙈🙈🙈 бывает 😁
Уухххх..не доглядели😃
А у меня обострилось это после того как мы спали с открытой дверью 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Муж когда заходил как то залялякался и не закрыл, а я утром туда, а дверь открыта😱
Оооооо, дверь - это да! Постоянно проверяю, на ночь особенно по миллиону раз. И чтобы из розеток были выткнуты приборы. Особенно, в детской. Вообще не люблю, когда дети заряжают у себя в комнате гаджеты. А муж постоянно оставляет дверцы открытыми в шкафу с посудой, но мы работаем над этим ☺️ поэтому, уже реже такое) Крышку унитаза приучила всех закрывать😁 просто пригрозила плохой приметой, и вуаля))))
Что ещё... Аааа, ну окно на балконе на ночь закрываю... Вот прям фобия какая-то. А вдруг бычок залетит от соседей, не дай Бог! 🤦♀️Вроде всё))
Я вот тоже борюсь с открытыми дверцами, но у него это настолько автоматически, что я просто при случае ненавязчиво закрываю. Как швейцар 😂 а зарядки постоянно, кстати, включены в розетку... И прочие электроприборы тоже)))
"И сама с собой иногда разговариваю, комментируя порядок действий."
Мой муж по ЗЗ - дева. Бывает разговаривает с умным человеком - с самим с собой 😂🤝
Да-да, приятно поговорить с умным человеком. Особенно, если частенько сама дома 🙈 думаете, это чисто от зз зависит?