Добрый день.
Ходила сегодня на УЗИ ,в расшифровке вычитыла :
Шейка матки
Строма : единичные ретенционные кисты до 3-4 мм
Узистка про это ничего не сказала, врач мой в отпуске.

Это вообще лечить надо?
Влияет ли на зачатие и беременность?
Добрый день.
Ходила сегодня на УЗИ ,в расшифровке вычитыла :
Шейка матки
Строма : единичные ретенционные кисты до 3-4 мм
Узистка про это ничего не сказала, врач мой в отпуске.

Это вообще лечить надо?
Влияет ли на зачатие и беременность?
Ой, они появляются сами по себе и через некоторое время (в след. цикле, через цикл) исчезают. Могут все сразу пропасть, могут по одной позже появляться. И делать с ними ничего не надо. Ну если будете помнить о них, на следующем узи спросите - пропали, не? Зависит от того, где она (они), их можно при обычном осмотре увидеть с зеркалом. Все норм!
Это вообще ни на что не влияет, вы здоровая женщина. Есть эти кисты на Шейке матки и есть. Не волнуйтесь
Из описывают только ради того,что бы потом с полодным яйцом не перепутали
У меня тоже есть кисты эндоцервикса по узи. Гинекологи говорили это норма, если маленькие
Спасибо😊
Ранее не говорили о них, а тут пошла посмотреть овуляцию и вычитала в расшифровке