Добрый вечер! Сегодня 1 ДЦ. Обычно это день раскачки, но только не в этот раз! Пришли М сразу и много! Да еще и очень много сгустков. Они не большие, но прям (извините) сыпятся из меня!(((( Целый день рассеянная, несобранная, туплю на каждом шагу, но это не так беспокоит, как непонятные сгустки.Что это может быть? Спасибо за ответы.
1 ДЦ. Много сгустков. Очень много.
Вообще если резко начинаются это хорошо, вот если с мазни, то эндометриоз может быть
Ага, и опять все с начала... Вообще то ждала их завтра, но прикатили сегодня с утра по раньше и уже столько проблем)))) Вас тоже, все будет хорошо!
А я очень своим рада, тк на 6ДПО было прям сверление слева где была О, я обычно чувствую ЖТ, это было не оно, тут именно сверление, и вроде чуть выше матки, боялась ВБ тк тесты молчали...
6 день... это вроде и крепиться уже что - то могло...Но Вам виднее))) В любом случае, Новый цикл все расставил на свои места... )))
Да именно и думала, что крепится что-то, но боялась, что не там где нужно.
Ну, некоторые девочки тут пишут, что отдавать и проявляться крепление может как угодно ( извините, про себя ничего не могу сказать)
Гемоглобин 170 - 180, удача, если спускается до 160. А что такое ферритин? ) может и знаю, но что то туплю совсем под вечер)))
Всю жизнь с мазни 1 день М, нет эндометриоза ттт
Я это раскачкой называю.... Ну не совсем мазня, а крови по чуть - чуть... ( извините). А потом постепенно обилие набирает обороты. А тут сразу и много и сгустки(
У меня после выкидыша так было, побежала на узи сказали все нормально
Срок 6 недель, сначала коричневая мазня, потом алая жидкая кровь, сгустки были в следующий цикл
У меня тоже сейчас прям алая. Когда то Г сказала, что алая кровь это не есть хорошо... Типа, что это уже не эндометрий выходит, а внутриматочное кровотечение....
У меня тоже бывает,это норм
Да уже не сколько сгустки, сколько состояние беспокоит - "заносит на поворотах, туплю по страшному и голова кружится. Может от потери крови?
Надо к врачу тогда уже точно гемоглобин проверить
Вчера еще была как огурчик, а сегодня такое.... А вообще у меня гемоглобин по жизни повышен, даже как то и не думала про это...
У меня голова бывает кружится когда гемоглобин низкий,даже было как то 75,говарили если еще так будет то надо будет переливание крови делать
А что так низко? Может много ацетилки принимали или Вмтамина С? Говорят, это как то влияет на гемоглобин... У моей бабушки такое было, переливание делали.
Я нечего не принимала, я думала что даже операцию мне не сделают но слава Богу сделали, я правда не знаю что у вас .но слайте на гемоглобин
Да ничего, главное, Вы свой поднимайте - тотему попейте, очень помогает!
У меня если 160, то это удача, а так обычно 170 -180... вот такие дела.
На дюфастоне было много сгустков. Больше обычного.
Дюфастон, это для поднятия прогестерона Вы пили? Может у меня прогик скаканул)
Мне прописывали чтоб цикл укоротить, но да, он поднимает прогестерон.
извините, может не по теме, но меня мучает всегда один и тот же вопрос : зачем цикл укорачивать ( мне тоже всегда это Г предлагали), ну придумала природа, что такой должен быть , значит пускай и будет! Извините еще раз за резкость...
Скажем так, у меня он всегда скакал от 34 до 52 и я не парилась пока не столкнулась с тем, что уже полгода стараний, а малыша нет. Пошла к гинекологу, та сказала три месяца попей Дюфастон и забеременеешь сразу. Вы бы так не сделали? К сожалению, я тогда ещё совсем зелёная была и не стала выяснять что к чему.
Да конечно бы сделала, понятно, что ради достижения цели пробуешь все....но! Лет 5 назад у меня был цикл 32 - 42 дня. Я не парилась, хотя все Г в один голос твердили снизить. Вот уже последние несколько лет цикл непонятно почему ( ничего не принимала) в один момент стал 28 дней. Причем четко, хоть календарь сверяй. Ну и толку?! На наступление долгожданной Б это никак не повлияло. Наоборот, я почему то стала подозревать, что Я с таким циклом просто "не дозревает".... Вот такие дела. Все врачи только разводят руками. Все показатели +_ в норме.
А мне наоборот, только вот когда я обратилось, что никак не беременею мне сказали укорачивать. Но интересный факт:на дюфастоне все равно не укоротились циклы. Все равно пришли на 35 и 38 день и я уже на третий месяц не стала пить ничего.
я конечно не разбираюсь, но начитавшись посты девочек, поняла, что Дюфастон это как утрик, тоесть повышает прогик, а вот для укорачивания цикла....не встречала я здесь такого))) Но врачам виднее! В любом случае, как Вы понимаете, я с такой же проблемой ( не наступает Б) обратилась к Г, когда еще цикл был длинный, но мне тогда назначили гормональные, которые я пропила 1 месяц и бросила, мне от них стало некомфортно.
Дюф тоже гормон. И тоже плохо себя чувствовала себя. Обычно на его отмене приходят месячные. Но тут читала, что есть исключения.
У меня такое редко, но бывает.
Думаю, это нормально
Спасибо, может и было когда то , но уже не помню. Еще и качать начало на поворотах, шишку уже набила(
Вы там поосторожней, прилягте ненадолго, водичку попейте
Ага, стараюсь, сейчас ватрушки допеку и сразу в кровать - сил уже нет)
Если вы планируете беременность, то возможно стоит провериться на эндометриоз, сгустки это нормально, но в умеренных количествах
Да? А тут вот девушка писала, что если в первый день цикла сразу и много М, то это НЕ эндометриоз.... Ну не знаю, никогда вроде такого мне и не говорили.... Но спасибо за ответ.
Там вопрос в обильности ещё мне гинеколог говорила, что если прокладки не хватает на 2-3 часа, есть боли и сгустки, то есть подозрение на эндометриоз
Боли нет почти, сгустки и обильность присутствуют((( Спасибо Вам за информацию, призадумалась...
А как это проверить? И чем он отличается от эндометрита? ( гугл выдал)
Возможно, это хорошо наросший эндометрий. У меня такое бывало. А лет до 25 вообще было нормой.
Да, я тоже об этом подумала, только вот еще с цветом (ярко алый) бы разобраться, отчего такой) Спасибо Вам большое за ответ)
Ярки потому что свежий, только-только отслоился. Не переживайте.
Причин может быть много. Если вы чувствуете сильную усталость или вас это сильно волнует сходите к врачу.