Войти

Третий день задержки, мажет светло коричневым, это конец?

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

С дочкой так же началось, беременность на сохранениях, но дочка умница и красавица получилась😀

Так что, не Конец!

0
31.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Прогестерон лучше сдать.

0
31.05.2020
Берлин

его нигде кроме СНГ не сдают в беременности, потому что а)его уровень часто меняется и сдавая даже в течение дня получите разные результаты

б) он покажет только жизнеспособна ли Б или нет, не более. хгч тоже для этого отлично подходит

в) на основании этого анализа доказательные врачи не назначают лечение по причинам выше

0
31.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Нигде, кроме СНГ беременность до 12 недель не считают за беременность. М даже не попытаются помочь/сохранить и так далее. У меня например и до беременности были проблемы с прогестероном, и сдав прогик во время беременности он был ниже плинтуса. Но моя нежизнеспособная беременность, сейчас сидит и мультики смотрит.

Я против назначения дюфастона налево и направо, но вот сдать анализы считаю лишним не будет. Но это мое мнение.

0
01.06.2020
Берлин

это не правда. это какой то популярный миф.

считают, просто есть исследования, на которые опираются люди при принятии решения. и есть исследования, что ПОКА нет никакой сохраняющей терапии (за редким исключением) в виде прогестерона во все места 🤷‍♀️

но рада, что у вас все закончилось хорошо. удачи и растите здоровыми 😊

0
01.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Знаете, до первой беременности я так же рассуждала! 😉 но потом мнение чуть поменяла.

Есть случаи, когда проестероносожержащие препараты показали свою эффективность, по исследованиям. Их очень мало, но они есть и даже зарубежом их назначают( крайне редко, согласна). Не так, как в России, когда по каждому чиху назначают дюфастон, или как некоторые гинекологи говорят: ну это же почти витамины. Я против такого подхода, но и ждать несколько выкидышей, чтобы начали обследовать, мне тоже не импонирует. Я всегда за доказательную медицину, но иногда наш подход чуть лучше, чем европейский. Была бы еще золотая середина, вообще супер! 😃

Мой гинеколог против прогестерона без показаний, но мне пришлось его назначить, хотя никто из нас этого не хотел. После 1 же таблетки кровотечение остановилось, не думаю, что это совпадение.🤷‍♀️

Да, уровень гормона скачет в течение дня, да, может если он минимальный и не удасться ничего сделать. А может и получится. И вот за это «может получиться» стоит иногда побороться.

0
01.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

А вот во 2 беременность, все было ок, ни мазни, ни болей. Но увы - выкидыш 🤷‍♀️

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Сочувствую :( вот и меня теперь преследует чувство, что если в первый раз повезло и было все хорошо, больше так не повезет..

0
31.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

А вы наоборот, думайте, что если в первый раз повезло, то и во второй тоже. ))))

0
31.05.2020

У меня первые 2-3 дня в эту беременности тоже мазало, хгч рос, прогестерон дополнительно не принимала. Желаю скорейшей ясности, верьте что все будет хорошо!

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо большое, завтра побегу сдам с утра, беременность не запланированная, чувствую себя очень растерянно, думали через год идти снова на эко, а тут такое чудо..

0
31.05.2020

Держитесь, все будет хорошо!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
01.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо, сейчас вроде исчезла кровь, а полосочка стала ярче, фух

0
01.06.2020

Супер 👍🏼✊🏻

0
01.06.2020

Если светло коричневые скорее всего беременность, живот тянуть может как при беременности так и при этих днях. Но если быстро проходит живот и не сильно тянет это хорошо. Вероятность есть на б.

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Да вот это меня и смутило, что на месячные не похоже, слишком светлые, живот тянул до этого пару часов, но он у меня в принципе тянет уже дней 10, надеюсь не опасно

0
31.05.2020

Будем надеяться. Если желанная беременность, тогда пусть все будет хорошо

0
31.05.2020

Ну что у вас, вы узнали???

0
01.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Да, хгч отрицательный, и месячных нет, что то странное, при том что тест был сегодня ярче

0
01.06.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Может быть бхб. Если у вас уже задержка в тест слабый

0
01.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Он ярчает каждый день, но мне кажется, как то медленно.. я так понимаю овуляция была на 22/23 дц а не на 14

0
01.06.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Амурск

Здравствуйте, ну как ваши дела? Как тесты?

0
01.06.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Надо все таки к врачу, и сделать хгч

0
01.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Уже жду результат хгч, к врачу только в среду)

0
01.06.2020
Берлин

не надо сдавать прогестерон, это бессмысленный анализ в беременности, покажет только жизнеспособна ли она и все, а для этого и хгч хватит

и пить ничего пока не надо, мазать светло коричневым может, это вариант нормы

что то стоит делать только если выделения красные, зеленые или с плохим запахом - тогда стоит обратиться к гинекологу

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо, я тоже слышала об этом, но в первую беременность все равно назначили раз, вот и подумала, я тоже склоняюсь, что хгч достаточно

0
31.05.2020
Берлин

у нас прогестерон панацея то всего:) каждый второй пост про прогик и дюфастон во все места

0
31.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня в начале б.пару дней мазало коричннвым.

Удачи вам!

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо большое, вы меня не много успокоили, надеюсь, и у меня это просто знак беременности, а не чего то плохого

0
31.05.2020
Астрахань

У меня мазало недель до 6. При этом я не знала, что Б. Думала так М. начинаются. Потом сделала тест, изза задержки, оказалось, что Б. Назначили утрожестан, за неделю все прошло. Выносила и родила. У подруги годом ранее на первых неделях не мазало, а лило. И периодически в течении всей Б. мазало. Пила дюфастон, выносила и родила. И у Вас все хорошо будет!

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо большое за поддержку, надеюсь все наладится, я просто только что вспомнило что уже видела такие выделения в прошлый раз когда мне на 10 неделе отменили свечи, потом вернули обратно и прошло, может действительно не хватает гормона, либо просто признак беременности такой, сейчас только 5 недель

0
31.05.2020
Москва

Все может быть. Может беременность, может угроза, может месячные начнутся. У меня в беременность тоже мазало пару дней коричневым, потом прошло.

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Вот и я думаю, все может быть, не могу абстрагироваться)) прошлую беременность выносила вообще без проблем и без угроз, а тут запаниковала

0
31.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Черкассы

Я сдавала прогик вместе с ХГЧ несколько раз, так как это было мое слабое место.

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Спасибо, сдам тогда и его на всякий случай

0
31.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет), планирую беременность Краснодар

А тесты положительные?

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Слабая вторая полосочка, но видно ее, как раз собиралась завтра на хгч

0
31.05.2020
Санкт-Петербург

Ничего это не означает

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Очень надеюсь, просто вспомнила что в прошлую беременность мазало так раз на отмене свечей с прогестероном, переживаю что снова не хватает гормона

0
31.05.2020
Пересдала хгч вернулась к жизни - 4143 1 узи на 5 неделе 😍🙏🏼Когда будет виден эмбрион?

Похожие записи