Войти

Девочки кто нибудь камни в почках дробил?

Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Вообще врачи дают время для того, чтобы камень сам вышел из мочеполовых путей. Если конечно нет сильных болейи не застрял он где либо.

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж
0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

В том то и жело он слишком большой и сколько там сидит не ясно. Мелкие выходят 6 мм по 5. Но такой не пройдет он 10×4,5

0
11.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

А сидит то где? В почке или уже вышел от туда? Это очень важно

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

В верху мочеточника.

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Тогда , да вам надо обязательно его убрать. Любым способом. Есть ещё таблетки , которые помогают растворить камни.

0
12.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Есть но по моему это не лействует я и до этого пила.

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Понятно

0
12.06.2020

Этот размер надо дробить.если перерастет. То уже только операция. Но это процедура долгая и нудная и настраивать надо на пару недель. И мне все это дробление боком вышло. Но камня нет и почка успокоилась. А так уже и анализы с таким размером плохие были. И на зачатие это отражается не самым лучшим способом.

0
12.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

А как вам дробили?

0
12.06.2020

Дистанционно. Это не больно. Но потом все что разлробиои должно выйти и здесь самое интересное. Хотя у всех по разному. Соседка по палате и не поняла как все вышло. Вообще боли не было. В песок раздробилось. У меня камешки застряли в мочеточеике и началось воспаление. Но. Я знаю одно. Камень надо убирать.

0
13.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Да знаю что надо.

0
13.06.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

Если окажется не очень большое,не дроби и не режь,поняла!выйдет сам пей то что я пила,я тебе написала и он сам выйдет!

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Он 10 мм на 4,5. И что то он лежит не самой маленькой стороной. Мелкие до 7 сами отходят

0
11.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Я так понимаю контактное дробление это как раз делают под наркозом. Правильно? Если он у вас встал где то и не выходит. Лучше сделайте операцию. Просто , если камень где то встал черевато последствиями. У меня пилонефрит, повторюсь, проявился.

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Ну так то что бесконтактное наркоз что контактное наркоз только во втором случае делают через мочевой трубочкой а потом катетер ставят. Я боюсь именно катетер и дренаж

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Это все терпимо. Вам операцию будут под наркозом и спинальной анестезии. И поставят вам все также под наркозом. И пару дней походите с трубкой. А дренаж вам не будут ставить.

0
12.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Меня эти трубки пугают. Ну наркоз и так и так делают. Я делала бесконтактно наркоз был, потом почка болела месяц наверное как отбили. Но зато без оперативного вмешательства

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Здесь почка не болит, кроме дискомфорта от трубок

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Ой у меня это эпопея. Его надо дробить только когда выйдет из почки, те если он где нибудь застрянет по пути на выходе. У меня много раз выходили камни сами. А в последний раз , он как раз застрял по пути, и там у меня восполнение было, пилонефрит. Поставили на 3 недели дренаж, при том ставили его неживую. А потом уже его дробили при спинальной анестезии. Много пейте воды, заваривайте брусничный лист. Можете ещё заварить травку урологиский сбор, Канефрон или Цистон. У вас как их нашли? При боли или просто на осмотре УЗИ?

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

У меня мкб хроническое они обраховываются и выходят но такого большого впервые вырастила.

0
11.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Наш организм очень интересный. А вы сдавали его на состав? Может потом какая нибудь диета может помочь.

0
11.06.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Сдавала не помогает

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

Я не сдавала, но у меня наследственность

0
12.06.2020
Юлия
Ксения, 6 лет 1 месяц Кривой Рог

Маме дробили, как и другие операции, не очень приятная штука. Но лучше так чем вообще никак.

0
14.06.2020

Я дробила. Всё сложно. Зависит от размера камня.

0
12.06.2020
Julia
Женя, 21 год 7 месяцевПланирую Екатеринбург

У меня в каждой почек по 5_6 камней. Периодичски камни сами выходят.

0
11.06.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

Старайся воду чистую пить,меньше соли.

0
11.06.2020
Жда и планирование Врачебная ошибка? Или перепутали снимки?

Похожие записи