Девчонки! Муж сдал анализы по назначению андролога. Не даёт покоя этот ДГЭА. Ч о скажете? У него спермограмма плохая, пока ищем причину дальше.....ждем ещё других анализов

Мужчинам не назначают, первый раз вижу.
В общем, вы сдали 2 раза СГ, по первой была ОАТ, по второй кол-во нормальное. Но судя по гормонам - вторая СГ была наилучшей и единственной, а ориентироваться нужно на то, что плохо. Не критично и поправимо, но стоит задуматься, иначе через 2-5 лет будет совсем чуть-чуть.
Причина плохой СГ - низкий уровень тестостерона, лечится уколами ХГЧ + ФСГ. Гормон ЛГ показывает, что снижена выработка тестостерона.
Ну, и то, что вам доктор назначил: спеман, витамин е, тентекс форте, вобэнзим - продолжаю думать, что так вы будете ходить к нему долго и без результата.
Подскажите ваш муж сдавал морфологию? Мар тест? Мой сдавал, мар тест 24 %, морфология 4%, врач ничего вразумительного не сказал
Сдавал. У нас тоже было 4 %, чуть пролечился, стало 14 %. Но диагноз теперь другой. Выше нашу историю уже напомнили) так получилось, что мы поменяли доктора.... Я думаю даже это свыше так получилось.... Ну будем дальше биться до конца) посмотрим, что нам новый теперь скажет...
Как лечили морфологию? Нам врач вообще сказал что это норма, но я не верю
Лечение было такое:, спеман, витамин е, тентекс форте, вобэнзим. ( в течении трех месяцев)
Кошмар((( а нам даже про эко не сказал, и сказал бады это ерунда(((
Ну по крайней мере это первый доктор говорил так. Новый сказал, что необходимо найти причину сначала конкретную, из-за чего СГ не очень, а потом лечение... . Вот по новой сдаём анализы ( причём ещё какие-то и другие). Честно сказать иногда и руки уже опускаются.... Но что делать, надо бороться..... Я например уже 3 месяца бросила отслеживать овуляцию( просто уже надоело, да и тестомания эта.... Бессмысленная трата нервов...... Конечно порой хочется увидеть //, но увы..... С нового цикла собираюсь опять овуляцию отслеживать ( правда не знаю уже зачем) и плюс снова фемибион 1 начала пить..... Но вот разобраться бы с мужским фактором нам....
Ну, уже хорошо. Будем надеяться, что раз на гормоны направил, то разбирается в этом (тут часто обратная ситуация :)).
У меня тоже завышен...это что-то связанное с надпочечниками, как ещё мне сказали, гормон стресса