Добрый вечер всем! Девочки может кто сталкивался! Проблема в том что срок сейчас 9.4 недели, по узи плодное яйцо соответствует 7.2 недели, а эмбрион 9.1 недель. Медленно растёт плодное яйцо за неделю выросло на 1мм,а эмбрион вырос на 1 сантиметр. Может кто сталкивался с таким? Удалось ли сохранить беременность, очень переживаю, в понедельник побегу к врачу. Может кто знает причины, или на что надо сдать анализы. Готова хоть сейчас бежать сдавать, что бы помочь своему малышу😔 не хочу терять время, есть возможность сдать завтра, а в понедельник идти к врачу уже с анализами. Надеюсь кто нибудь откликнется
Плодное яйцо медленно растет
Лучший ответ
Ирина, добрый вечер, спасибо за ответ и поддержку, но я уже была в прошлую субботу на узи, за неделю ПЯ вырос всего на 1 миллиметр, а эмбрион на 10 мм и уже почти упёрся в стенки пя😔
Тогда однозначно быстрее к знающему врачу и на дополнительные обследования. Может действительно надо дополнительно хгч колоть или ещё что-то. Читала в интернете, что девочке назначили разные препараты и все хорошо потом росло. Удачи!
Ирина, добрый вечер! Побывала я сегодня у двух специалистов, один мой гинеколог по участку, другой из платной. Оба твердят что все хорошо, ни чего страшного, эмбрион же развивается по сроку, значит все отлично, всего хватает. На мой вопрос почему тогда на узи мне сказали срочно бежать к гинекологу, сдавать анализы на гормоны и что возможно тут требуется госпитализации, мне было сказано что это бред. В платной предложила сдать кровь на прогестерон для своего спокойствия и начать принимать дюфастон. Всё, сказали узи теперь делать только скрининг, "вот увидите там будет отлично". Хотя я почему то сомневаюсь😔
Только прочитала. Я почему-то тоже думаю, что у вас все будет хорошо, раз эмбрион соответствует сроку. Но я бы тоже на вашем месте переживала и наверное до скрининга бы не выдержала ждать. Сходите через недельку на узи, все должно быть там нормально. У меня вот тоже мой гинеколог в жк не увидел проблемы в том, что по узи пя почти не вырос за неделю и меньше был, чем должен. Но сказала мне, что для моего спокойствия лучше сходить позже на узи ещё раз. Да, есть истории с зб, видела, что в комментах писали. Но я уже на своём опыте убедилась, что просто люди не очень хотят лишний раз писать про какие-то хорошие результаты. Часто просто многие не обратили бы даже внимание на такое несоответствие. Это мы слишком переживаем и загоняемся на этот счёт. Обычно такая проблема чуть позже выходит во втором или третьем триместре и называется «маловодьем». А то, что на данном сроке так бывает по узи, врачи вообще внимание не обращают, как на проблему. Может и правда уже расслабиться и все. Удачи! Пишите ещё!
Ирина, так в моё жк ещё и возмутились, чего это я так часто узи делала. Хотя сделала в 5 недель что бы подтвердить маточную беременность, а в 8,4 недель пошла что бы сердцебиение посмотреть, и там меня уже смутили размеры пя и ктр, поэтому и пошла на третье узи ровно через неделю посмотреть динамику роста. Где много не пойму. Муж тоже говорит, у кого хорошо мало где пишут о себе, да и ходят многие на первое узи только на скрининг и там уже все нормально у всех
Пока я лежала в больнице, мне сделали там узи три раза, ещё и через неделю сказали сделать. Не понимаю, чему тут возмущаться! Просто может в жк не говорить, что ещё сделали и все
Ирина, да вот думаю так и сделать, до скрининг все нервы себе истреплю в раздумьях, а от этого точно лучше не будет
Ирина, доброй ночи! Давно не писала, попала я в больницу в субботу, с болями и мажущими выделениями. Оказалось гематома есть небольшая. Когда делали узи, попросила сказать размеры пя и ктр, в итоге пя вообще не вырос, так же 26 мм, а вот эмбриончик вырос, был тоже 26мм. Завтра назначили узи, надеюсь что все хорошо. Но даже тут врачи не предали значения что пя не растёт. Но прописали прогестерон, надеюсь на его фоне начало расти. Очень хочу завтрашний день, но в тоже время боюсь😔
Светлана Шакшина, вот и у меня сейчас такая же проблема! И тоже никто не предаёт этому значение. Пя 39 мм, эмбрион 48 мм был на узи. И тоже начала вставлять утрожестан. Надеюсь, что все будет у нас хорошо!
Ирина, ни чего себе разница какая😲 это ребёночек почти на сантиметр больше плодного яйца😲
Он не может быть больше его. Свд пя измеряется по трём параметрам. Это просто средний диаметр. А ребёнок измеряется в длину от копчика до темени, то есть с ножками он ещё больше даже. Не знаю, может тонус так повлиял и сжал плодное яйцо. В любом случае жду скрининга и там уже что скажут
Ирина, сходила на узи, пя выросло до 30мм, а ребёночек до 36 мм. Сказали надо делать скрининг и смотреть почему так медленно растёт. Но меня порадовало что оно вообще выросло, я так думаю спасибо утрожестану. Гематомы слава богу нет. Показали малыша, машет ручками ножками, чуть не расплакалась там😍
Я все же думаю, все хорошо у нас будет. И да, утрожестан теперь принимаю постоянно, надеюсь пойдёт пя в рост! Малыши у нас же хорошо растут, значит им хватает всего. А скрининг уже назначили?
Ирина, надеюсь на лучшее. Нет ещё, завтра сказали выписывают, в четверг пойдут к гинекологу в свою жк
Ирина, ваш ответ вселил в меня надежду..... У меня 2 Беременности плохо закончились вот так... Щас свд 13.4 ктр 4.7 опять прогноз неутешительный...
Катерина, вообще не вижу тут проблемы в размерах. У вас сейчас размер пя соответствует 6,1 недели, ктр тоже 6,2 недели примерно. Все же прям по таблице. Сб есть? Тогда все отлично!
Ирина, все таки зб. Как и предсказывало УЗИ. Никакая поддержка не помогла
Катерина, очень жаль((( К сожалению, на таких сроках бывает. Видимо на узи не просто так предсказывали на узи, может сб уже плохое было. Но по размерам не вижу проблемы. Я специально на таких сроках поддержку напринимала, думала, что если на таком сроке что произойдёт, то это какая-то генетическая поломка. Не вижу смысла в поддержке, которая только задерживает результат. Сейчас начала утрик, так как есть проблема с шейкой после операции и ещё тонус. Если у вас это уже вторая зб, то лучше обследоваться досконально, выяснить причину. Пусть в следующий раз все у вас получится!🙏🤞
Ирина, у нас это3 зб. Уже очень много сдано. Обнаружили афс и все равно не помогла поддержка странно конечно. Эмбрион отдали на кариотип
Катерина, вот сами таблички. Так что уже успокойтесь и верьте в малыша! 

Как же жаль что вы давно не заходили, как у вас дальше протекала беременность? У меня такая же история, хгч еле ползет, удвоение раз в 5 дней, в 5.5 нед плодное яйцо 7мм, в 7 нед сегодня пя 10мм сб есть, врач практически прямым текстом говорит что это генетика и он не выживет. Было 3 утрика, один отменили. Еще 10 дней ждать. Прочитала вашу историю и появилась надежда..
Анна, как Вы там? Идентичная ситуация, никогда не думала, что такое бывает.. Эмбрион растет, сб увеличивается, а яйцо на месте! Я в растерянности…
Li, потом начал отставать и эмбрион. Замерла беременность на сроке 10+4. Эмбрион был на 9+1
Анна, очень жаль… у меня сегодня 8 недель ровно, ПЯ 28, а КРТ 15,7
надеюсь норм
У меня так было полгода назад. Эмбрион рос быстрее ПЯ и когда ему стало тесно, он перестал развиваться - итог ЗБ..
Кариша, здравствуйте! А вам не сказали причину медленного роста пя?
В 90% это бракованный эмбрион, т.е не жизнеспособный изеначально
А вы кровь проверяли? Может быть проблема в этом ( слишком густая кровь). Точно не знаю , но где - то читала
Vvv, нет, не сдавала, думаю сдать на прогестерон завтра, читала на той неделе что может он вырабатывается в малом количестве, хотела узнать на что ещё сдать надо, что бы идти уже со всеми результатами и действовать, в плане лечения
Я думаю сначала к врачу. И оперативно идти. А врач сам назначит что сдавать.
У меня год назад так было в итоге ЗБ😔
НЮША (ник в ИГ Visla79), за эти два дня столько прочитала и поняла что 99% в таком случае ЗБ. Но пока есть хоть этот 1% и сердечко бьётся, я буду верить в лучшее☺️
Обязательно надо верить. Пусть все у вас будет хорошо 🙏🙏🙏. Я тоже тогда читала про это много, но к сожалению у нас этого 1% не было.
Можете прочитать мою историю в дневнике. Надеюсь, у вас будет по-другому. Тут есть точно девочка на бб, у которой была такая проблема и все закончилось хорошо.
здравствуйте как у вас сложилось
Спасибо! Надеюсь на лучшее☺️
Хочется вас поддержать, потому что я немного тоже побыла в вашей ситуации. На узи перед выпиской из больницы пя был 15 мм и ктр 2,2 мм. Отправили домой и сказали пройти узи через неделю, чтобы услышать сб, так как тут его ещё не видно было. Через неделю делаю узи в другом месте. Результат: ктр 9 мм, сб есть, а вот пя 15,6 мм. То есть вообще не выросло. Я это только дома поняла, когда стала сравнивать результаты. Естественно переживания, начала рыться в интернете в поисках подобных историй, когда пя плохо растёт. Думала, как же там малышок дальше будет помещаться. Тем более хгч плохо рос( Но в интернете почти ничего нет по этой теме. Сразу выходит информация про зб, но суть там в том, что вообще нет эмбриона. Но у меня же есть и растёт. Нашла парочку примеров, когда девушка писала эксперту. И тоже ей толком не ответили. Типа такого быть не может, эмбрион по сроку растёт и это главное. Там все хорошо закончилось, она уже родила. Вроде ей кололи актовегин. Что помогло ей, я не знаю. Были и отрицательные примеры, но там ещё были какие-то проблемы, кроме размеров пя. Когда через неделю заболел живот и я увидела немного странные выделения, побежала снова на узи уже вообще в другую больницу. И там уже все хорошо было. Пя вырос до 30 мм, ктр 15 мм. К чему я столь много тут расписала. Думаю, вам неправильно померили пя и все будет хорошо. Сходите через неделю к другому врачу узи и посмотрите, как будет. Зачастую многие врачи даже не измеряют свд пя, когда уже эмбриончик есть. Главное, как он растёт. Пусть все у вас будет хорошо!