Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 7 неделя Москва

4 нед

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я хожу в 4-5 недель, что бы исключить внематочную, не у всех есть симптомы. У подруги ничего не болело, а в 8 недель разрыв трубы и 1,5 литра крови меньше чем за час. Ели откачали.

И потом хожу ещё в 6-7 послушать сердце. В эту беременность что-то не давало покоя и пошла ещё в 9 недель... сб нет, хотя в 7 недель было. Ни болей, ни выделений... грудь болела, токс был, а малыш уже 2 недели как погиб. Я на дюфастоне была и могла бы до 12 недель наверное ходить, а он бы внутри разлагался и инфекция могла пойти.

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анна, вот это истории. Даже жутко

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анна, то есть он замер после узи? У меня подруга сделала узи в 12 недель и почему то ей делали внутривагинальное и после этого началось кровотечение и в 12 недель она потеряла ребёнка.

0
18.09.2020
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну получается после узи замер... но там сразу все шло не по плану, сначала эмбрион поздно появился, потом гематома. Плюс у меня с гормонами проблема как выяснилось. В первую Б с дочкой было 3 узи до 12 недель и все норм, во вторую Б узи вообще каждую неделю т.к были проблемы, и тоже все ок (сын родился). В третью в 7 недель на первом узи - анэмбриония:( и сейчас вот ЗБ. Я не за и не против узи. Если у вас стальные нервы, то можно и не делать наверное. Я человек тревожно-мнительный. Начинаю себя сразу накручивать. А это не менее вредно для малыша. Тут многие пишут, что вот, мол, раньше и без узи как-то жили... но только никто статистику не приводит, сколько беременностей можно было бы сохранить, если б например, ту же гематому увидели на ранней стадии и начали лечить... про внематочную я уже пример подруги привела. А Вам желаю легкой беременности и родов!!!

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анна, спасибо! Вам тоже забеременеть и выносить здорового малыша.

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Простите,если грубо, ни в коем случае не хочу обидеть, никто что вам стоит сходить на узи?! Если бы я так рано на узи не пошла, то до 12 недель проходрла бы с анэмбрионией или выкидыш бы был. А меня просто Г направила сердечко послушать, хгч, прог и выделения были в норме. Сходите, хоть спокойнее станет

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, я прочитала, что на раннем сроке вредно это узи, потом уже на поздних сроках не отражается так

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спорить с Вами не буду, но считаю, что не вредно. Меня Г направила, но даже без ее направления все равно пошла бы. Кто знает, сколько бы проходила с пустым ПЯ. В следующую, надеюсь, Б обязательно пойду

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, это на каком сроке анэмьриония у вас случилась?

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

До дней точно не помню, но сначала пошла примерно в 6+5 и не увидели эмбрион, потом через неделю подтвердили

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, и уже был пустой, получается. Вам потом чистку делали?

0
17.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет, МА

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Троицк

В первую очередь поздравляю Вас!

Тут зависит от ваших нервов, кому то важно узнать, что беременность маточная(тогда идут в 5 недель, хгч более 1000), кому то важно знать, что беременность развеивается, что нет анэмбрионии(они идут и делают в 7 недель, чтоб было сердце), есть те кто каждую неделю проверяют наличие сердца(чтоб не ходить с неразвив бер), а кто-то приходит на скрининг и у него все гуд, а кто-то узнаёт, что уже 3-4 недели носит мертвого эмбриона

Часто ранее узи ещё из-за того, что не учёт ставить не хотят без узи с сердцем

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Флэйм, ничего себе это я про учёт , то есть по-любому нужно узи.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Троицк

Лучше узнавать конкретно в той ЖК, где будете наблюдаться, правила почему-то отличаются 🤷🏻‍♀️

0
17.09.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я вчера была в ЖК. Узи в 7,1 по М, по самому узи 6,2. Сердце не нашли, повтор через неделю. На учет начали ставить, потом сказали дальше уже после второго узи с сердцем

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Флэйм, спасибо за поздравления. Я вчера поплакала что как то неожиданно забеременела 😊 ну я и в первую беременность плакала. Хотя ждала 3 г, а тут во вторую Б так быстро получилось, почти сразу можно сказать со второй попытки )

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Я в 12 недель ходила первый раз...но тут все проверяют есть ли у них внематочная беременность

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Надя, как наши мамы раньше жили без узи 😀

0
17.09.2020
Мама мальчика (24 года), планирую беременность Раздольное

Тоже думаю!

0
18.09.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я тоже в 12 ходила

А сейчас пришла по М в 7,1 не нашли сердце. Вот теперь переживаю и узи через неделю

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Юлия, может аппарат ещё древний у них

0
18.09.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Что древний это точно! Впервые сделала в ЖК и теперь одни нервы

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Я в 8 ходила. Для исключения внематочной этот срок тоже подходит. Хотя обычно если внематочная, то она себя уже проявит. Тут все от ваших нервов и терпения зависит.

Ну и от того когда вы на учёт хотите встать. Мне рекомендовали в 10 недель, а для постановки на учёт нужно узи с подтвержденым биением сердца плода.

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Yana , в 8 нормальный Срок уже такой

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Ага, я только в 7 узнала, что беременна😃

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Анталия

Доброго вечера! На 5 неделях, когда хгч больше 1200, мы делаем узи чтобы исключить внематочную беременность) плодное яйцо в матке и мы спокойны) многие так делают, часто на узи ходят те, у кого были неудачные беременности. От узи вреда нет а нам спокойнее знать что кроха растет. Если вы спокойны, уверены что все хорошо, это же замечательно!

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Katerinka, спасибо 😊

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Анталия

★ஐSvetlanа ஐ★, поздравляю вас! Лёгкой беременности вам!

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Katerinka, спасибо большое!

0
17.09.2020
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Я всегда ходила рано, недель в 5-6 чтоб подтвердить, что пя в матке. Потом ходила в 7 чтоб сердечко услышать.

Вот сейчас мне тоже не хочется рано идти, но посмотрим как будет. Я беспокойная))))

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

*Ксюшка*, да я тоже беспокойная и тревожная, но надо переключаться на что-то другое 😀, у вас уже сколько недель?

0
18.09.2020
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

У меня еще задержки нет)))) Т.е. только 4-я неделя. В понедельник будет ровно 4 - но тесты уже понятные.

0
18.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Севастополь

В первую б первый раз пошла на узи в 12 недель,плановый скрининг))

И хгч никаких не сдавала.А сейчас начала по форумам лазить,начиталась и под волнением тоже побежала 🙈 и зря.Одно нашли,второе нет.Потом опять пришлось идти.Короче дополнительные нервы)

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Катерина, вот и я помню

ьак нервничала в первую Б. Потом наверное, это отразилось на ребёнке, он у меня за ночь минимум 6 раз просыпался. Бывало 11, в среднем 8 ))) это в первые 1,5 г. Потом реже но просыпался каждую ночь, не спали мы с ним до 3,5 лет точно. Врачей кучу обошли и пока 4 не стукнуло все прекратилось. Недавно родила племянница, так у нее дочка всю ночь спит и только в 5-30 один раз просыпается. Чудесно просто

0
17.09.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Согласна. Я тоже пришла во 2б в 12 недель. А сейчас победа лама 7, по узи 6,сердцеинп нашли. Теперь через неделю повторить(( и вся на нервах

0
18.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

Чтобы исключить внематочную, а потом на 7нед, чтобы увидеть эмбрион и сердечко. И спокойно, насколько это возможно нашем состоянии, ходить до скрининга.

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, внематочная это наверное боль все-таки

0
17.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

Разные ситуации бывают.судя по тому, что пишут, не всегда боль на таких сроках, а дальше уже может сразу лопнуть труба. И диагностируют это уже увы поздно

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, ужасно 😞

0
17.09.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Поздравляю...💐💐💐

Я хожу обычно в 6-7 недель,удостоверится,что сердечко бьется и что бер.маточная.... Дальше с результатами узи иду к гинекологу-она даёт направления на анализы и через 3 недели (к 8-10 недель),меня на приеме ставят на учёт(анализы все готовы),ну и конечно-дают направление на первый скрининг.🤷‍♀️

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Даххха, спасибо 😊❤️❤️❤️

0
17.09.2020
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

У меня не было выделений, только обычные признаки беременных, ну и потягивало раз от разу. Первое УЗИ сделала в 12 недель. Скрининг. В прошлый раз бегала, кровь сдавала, на УЗИ в пять недель понеслась - выкидыш

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Катюнечка Солнышко), наверное лишнее вмешательство ни к чему все-таки

0
18.09.2020
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Я тоже так думаю. Две клеточки совершают невероятно чудесное усилие - оплодотворяются, движутся к цели в мягкую стеночку матки, потом имплантируются. Самые первые дни - самые важные, закладываются все органы, системы, клеток становится тысячи, миллионы, миллиарды! Такой волшебный процесс. А мы стремимся весь этот процесс посмотреть, вмешиваемся своими представлениями. Уровень стресса растëт - это отражается на общей физиологической системе.

0
18.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Вологда

Ходят в 6-7 нед, чтобы исключить внематочную, замершую, гематомы и всякие другие проблемы, которые можно выявить на ранних сроках и которые иногда протекают бессимптомно. При этом хгч может расти нормально.

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Александра, тогда получается хгч модно не сдавать, он не информативен

0
18.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Вологда

Он информативен для ранней диагностики Б, когда на узи еще не видно, лучше в динамике каждые 48 ч. Если прирост маленький совсем, шансов нет. Но и при нормальном росте может быть не все гладко, например, при анэмбрионии. В общем, нужны другие исследования все равно

0
18.09.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Я бы и рада была пойти аж в 12 недель, да не могу из - за анамнеза) В первую маточную беременность ходила на 6 неделе, а далее за ней были две внематочные, а потом после них еще беременности, и моя учесть - 7-9 день задержки быть как штык на узи. Вам счастливой беременности)

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ekaterina, спасибо. ❤️ А внематочную как-то ощущали? Боли или выделения?

0
17.09.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Киев

Да) Оба раза были появлялись боли по мере роста ПЯ, ну и в первую была розовая мазня

0
17.09.2020
Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность Химки

Самое важное, это исключить внематочную и ходят рано именно для этого, тут девочка писала, она сама мама двух деток, второй ещё маленький чуть меньше года, и кто бы мог подумать, что будет ВМ, тогда как ХГЧ рос отлично, ничего не болело и в один день так скрутило, что еле спасли. Муж в шоке, ему сказали ещё чуть-чуть и она бы умерла, остались бы вы без жены с двумя детками. А ведь всё было хорошо, ни воспалений, ничего.

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Светлана Никиткова, это на каком сроке у нее было?

0
18.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Подольск

На 10 й день задержки советуют гинекологи, чтобы убедиться, что нет внематочной. Иначе последствия очень плохие могут быть. Проверить обязательно надо.

0
18.09.2020
Узи 5.6 нед Узи на 5 недели

Похожие записи