Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Выделения. Брезгливым мимо)

Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Я бы не спускала панику и не слушала, что мащня это норм. Это может и норм, но не у всех заканчивается родами в срок. Если ещё и живот тянет.. У меня тоже тянуло. В первую беременность тянуло живот, но я не стала ждать задержку и сразу утрик себе назначила. Пусть мне пишут, что хотят, но я второй раз им беременность спасаю. Отпишитесь мне сюда, пожалуйста, как решение примите.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Мама дочки и сыночка??❤️, я сама боюсь себе лекарства назначать. А телефонов врачей нету, у нас только по записи 😔 а утрожестан можно принимать единожды или надо комплекс?

0
27.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Если начала, то не бросать, пока врач не скажет

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Мама дочки и сыночка??❤️, утрожестан купила, завтра спрошу у врача нужно ли принимать.

0
27.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Пока аккуратно себя веди. Лежи побольше

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Мама дочки и сыночка??❤️, спасибо) лежать особо не получается 😟 но стараюсь не активничать сильно.

0
27.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Что врач говорит?

0
28.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Мама дочки и сыночка??❤️, врач осмотрела, ничего не увидела. Но действительно эти выделения прошли. Была капелька с утра и всё. Назначила сдать кровь, взяла мазок, через недели 2 на узи и как только подтвердится, что Б маточная принимать утрожестан. Пока говорит ничего страшного нет.

0
29.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Дай бог, чтоб все было хорошо и больше ничего не пугало😊🙏 у меня, может, тоже ничего страшного не было, но я перестраховалась😁

0
29.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Мама дочки и сыночка??❤️, спасибо большое!) и Вам здоровья крепкого!) 😊 Не ожидала, что на форумах есть такие отзывчивые люди, спасибо вам ещё раз! 🙏

0
29.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Есть) конечно, мигеры тоже есть и не мало, но хороших девочек больше)

0
29.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Не обязательно, причины разные. У меня в эту беременность мазало ещё до задержки (да и сейчас мажет периодически, 8 недель) - беременность развивается, на УЗИ причину мазни не видят. Врач предположила, что была гематома и она выходит. Коричневые выделения не так страшно, это старая свернувшаяся кровь. Главное, чтобы она не перешла в красную.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Чашка утреннего кофе, она больше кремовая. Но не красная точно. И живот тянет как перед М. А лекарства какие-нибудь выписывали?

0
27.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

У меня всякие были, и коричневые, и как кофе с молоком, и бежевые. Главное, чтобы не розовые и не красные. Сначала мне исключили внематочную. Врач велела сдать ХГЧ в динамике и прогестерон (не совсем понятно зачем, если он не показателен, ну да ладно) - ХГЧ рос хорошо, и прогестерон был хороший. Так что прогестероновую поддержку назначать не стали. Обычно в таких случаях ещё Транексам назначают, но мне его нельзя (тромбофилия).

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Чашка утреннего кофе, спасибо за развёрнутый ответ. Завтра побегу ХГЧ сдавать.

0
27.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Удачи вам! Пусть все будет хорошо!

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Чашка утреннего кофе, спасибо большое!) и вам легких родов в срок 😊

0
27.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Спасибо, будем стараться) Но к врачу запишитесь все равно.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Чашка утреннего кофе, записалась, но только на 1 число ☹️ Буду конечно раньше ловить запись

0
27.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Может без записи, экстренно? С мазней могут и без очереди принять по идее.

0
27.09.2020
Москва

Мазня вообще не показатель, слишком много причин для нее, как означающих конец, так и вполне безобидных. Надо смотреть по сопутствующим признакам, таким, как рост хгч т значения базалки.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Елена, ХГЧ завтра сдам. А вот базальную не мерила, так что она не показательна вроде.

0
27.09.2020
Москва

Она обязана быть не ниже значений второй фазы. Если ниже, можно заподозрить низкий прог.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Елена, так я не знаю значений второй фазы своего организма. На сколько помню для наглядности надо мерить пару месяцев, чтобы знать как она себя ведёт.

0
27.09.2020
Москва

Ну конечно самое простое в таком случае, сдать прогик вместе с хгч. И не слушайте байки о том, что он в Б неинформативен. В Б он должен вписываться в референтные значения, а то, что прыгает, так и прыгать он должен примерно в тех же референтках.

0
27.09.2020
Рязань

Не показатель, у меня в первую Б до 9 Нед мазало коричневатым, а потом прошло. Так что удачи!

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Катюша, а из-за чего мазало врачи говорили? У меня просто прошлая Б с мазней кончилась выкидышем, Но это на 5 неделе было. А тут ещё и задержки то нет, но переживательно.

0
27.09.2020
Рязань

Причин не нашли, по УЗИ и анализам все было нормально, увеличили поддержку и все, со временем выделения прекратились

0
27.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Красноярск

С последней Б мазало долго и периодами до 16недель было. Первые месяц прошли как М но шли они в обед в основном. Пила вит Е фольку и папаверин с ношпой. На узи не ходила до 9недель(тк до 8недель все крепится и был выкидыш на этом сроке).толь тесты делала что не бледнеют,значит не вышло с М.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Nataly R, тоже но-шпу 2 таблетки выпила. А тесты могут быть немного неинформативны. Думаю хгч контроллировать)

0
27.09.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

Две беременности с мальчиками начинались мазней коричневой. По узи говорили гематомка маленькая выходила. Сказали что главное что не кровь, а коричневая мазня. Не переживайте сильно, но поберегитесь пока что.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Оля, спасибо!) буду надеяться на лучшее и ждать завтра)

0
27.09.2020
Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность Химки

У мамы моей в первый день предпологаемых месячных началась мазня и длилась 3 дня. Всё хорошо, я родилась. Но я бы сегодея уже сдала кровь на ХГЧ и прогестерон.

0
27.09.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Светлана Никиткова, вроде его с утра на тощак сдают. А я уже позавтракала)

0
27.09.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Позвони врачу и спроси про срочный приём утрожестана. Он меня спас. Я увидела мазню в день х и сразу воткнула 200 утрика. Больше мазню я не видела

0
27.09.2020
Второй ребёнок - и хочется и колется. Посмотрите анализы

Похожие записи