Войти
Новенькая
Зачатие Анализы

Ттг и йод

Новосибирск

у меня на фоне приема йодомарина щитовидка бунтовала.

ттг по хорошему должен быть меньше 2,5 возможно вам увеличат дозу препарата и надо будет мониторить каждые две недели реакцию на новую дозу

0
30.10.2020
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 18 неделя Мытищи

А другие анализы вы сдавали? АТ-к ТПО,АТ-к ТГ, Т 4? У вас возможно гипотериоз или АИТ, а когда он есть йод плохо воздействует на щитовидку (не помню процесс, эндо объясняла), поэтому может повышаться, я сейчас Б у меня ттг был 2 недели назад 5,36, пью витамины где есть йод для ребеночка обязательно = доза л тироксина увеличена в 2 раза, чтобы не давать ТТГ повышаться, как итог помогает) сейчас 2,08. Если при этой болячке вы будете принимать только йод, то ТТГ постоянно будет повышаться

0
30.10.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Йод ттг не повышает, наоборот должен нормализовать. То что у Вас он скакнул после йода, это совпадение.

0
29.10.2020
Москва

Мне л-тироксин повысил, хотя должен снижать. Был ттг 2.3,сказали снизить, чтоб был не больше 2. Через 2 месяца приёма стал 3.7 больше ничего не пью😔

0
30.10.2020
Мама девочки (4 года) Ярославль

антитела у вас в норме?

0
29.10.2020
Новенькая

Polly Bo, да

0
30.10.2020
Рост хгч Динамика ХГЧ, посмотрите, пожалуйста

Похожие записи