Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду мальчика, 6 неделя Москва

Подарок (себе?) на первый день рождения сына

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ну если не хотели ребенка можно же как-то предохраняться. А теперь думайте как справляться, чего уж... Все возможно при желании.

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дописала. Предохранение не спасло))

0
30.10.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Так а как спасет если вы правилами в инструкции пренебрегате?

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не терпится поязвить, и с упоением читаете мой пост? Вы уже отметились, спасибо, проходите мимо )

0
30.10.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В смысле язвить? Случилось то, что случилось. Делайте выводы в следующий раз. А то многие верят, что и на ГВ не залетают и ППА 100 процентный способ контрацепции.

А с детьми справитесь раз уж решились. Тут деваться некуда.

0
30.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

А в чем язвительность? То что вам правду сказали? Раньше думать надо было, а не строчить теперь пост. Инструкции не так просто пишут, или вы думаете что умнее? Ну по-видимому да)

П.с.в другую группу напишите и не мозольте глаза остальным своим неожиданным счастьем

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вы пытаетесь меня отчитать, как наивную, полагающую что ППА, к примеру - метод контрацепции))

Пролистните пост и читайте дальше, раз Вас так задевает чужое счастье

0
30.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Про ппа я ни слова не сказала 🤷‍♀️да, просто раздражают такие особы, сначала полагаются на случай, а потом ноют как так и что тяжело и я не готова.. Что есть то есть, примите как данное.

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Она экошница, таких бывает бесит что кто-то с пол тычка залетает. «Не бесите неожиданным счастьем» - зависть же, ну) забей

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сообщество вроде не «трудности зачатия» а «зачатие» , а человек вон только драму ищет видимо

0
30.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Да, экошница, да бесит что с пол тычка и ноют, что дальше? Не вижу трагедии, в о, что дети погодки🤷‍♀️Очень хорошо, что у вас с пол тычка, но не говори "гоп", пока не перепрыгнешь😉

0
31.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Выставляете свои комплексы не к месту.

Не умеете радоваться за людей - ходите мимо.

0
31.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Какие комплексы? 😁Так я наоборот вверху писала, что дети это счатье и радоваться надо. Многие мечтают и планируют погодок. А за чужое счастье я радаюсь, когда оно искреннее и желанное)

0
31.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Эмпатия вам и не снилась конечно

0
30.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Зато трезвый ум и ответственность 🤷‍♀️

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я сомневаюсь, что кто-то тут менее ответственен)

0
30.10.2020

Подписываюсь) С двумя проще, чем с одним! :) Не паникуйте, а наслаждайтесь Б! 🤰❤

Если Бог даст, я бы и сейчас хотела погодок, ждём вот пока)

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот потому и страшно, ведь сын маленький, привыкший лишь ко мне, ГВ во всю ещё продолжаем, а не дай Бог в больницу надо будет ... а после рождения страхов ещё больше в голове

0
30.10.2020

Я про больницы старалась не думать, хотя в первую Б попала на 10-11 нед с угрозой. Были опасения, конечно, на этот счёт. К тому же и в во вторую Б тоже была угроза, гематома, но старалась меньше двигаться, побольше лежать, врач прописала дюфастон. Прошло. Ну а пока в РД 3 дня, старший был с папой, и моей мамой, бабушкой.

Когда ходила на приёмы к Г, то брала старшего с собой. Это было так мило...) Идёт такой крошка со мной, ждёт вместе терпеливо в ЖК, а ведь ему тогда был годик тоже (правда в ЖК мы ходили вместе после 20и недель Б, старшему уже было тогда 1,3 - 1,4).
По дому справлялась по-тихоньку, особенно когда в обед старшего укладывала спать. И вечерами.
Я тоже боялась, думала, будет оч сложно, что не справлюсь! Но нет, оказалось легче. 😊
Вам, конечно, решать, будете оставлять малыша, или нет. Но надо всегда помнить, что Бог не даёт испытаний больше, чем человеку по силам. Дал малыша, значит поможет и дальше. ❤
0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нет, вопроса не стоит оставлять или нет , он уже есть! Вопрос лишь в том как это принять и подготовиться морально)

0
30.10.2020

Тогда я вас от души поздравляю! ❤🤗

Это со временем придёт только) Остаётся наслаждаться Б! :) И не думать о плохом!!! 😉

Всё будет хорошо, справитесь!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое! Вот сейчас бб реально отдушина, пока сумятица в голове

0
30.10.2020

Да не за что)

Самой иной раз тоже хочется поддержки, поговорить, иногда просто выговориться...хорошо, что есть ББ) Согласна с вами)

Всё будет хорошо! ❤

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Вот паршивец лактинет! Только хотела начать пить, теперь не буду, спасибо)) А вам сил, терпения! Ща девчонки вам нагонят ужаса, но потом скажут, что ничего, в итоге, все справились)))

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот не скажите, кому-то подходит. Просто там по инструкции первые 7 дней лучше дополнительно предохраняться, а я этим пренебрегла, решив, что раз уж с 1 дня цикла пью - то уж точно все ок будет)

Спасибо большое 😊

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ну че-то пропало желание пробовать)))

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

😂

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я тоже уже собиралась в аптеку за пачкой в этом месяце идти, причём мне топикстартер его же и порекомендовала в личной переписке

И вот такая «антиреклама» КОКа 😂😂😂😅😅

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Порекомендовала, чтоб не одной беременной ходить)))))

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так, ну давай оговоримся, что первая проба прошла без осечек 😂

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

У меня сейчас это страх #1, кажется 😅

Даже сны уже стали сниться, что забеременела. Не то что бы я против детей, нет, наоборот. Но пугает то, как я с ними справляться буду, ну и роды пока хорошо в памяти сидят, страшно как-то 😁 А вас поздравляю, все будет хорошо!)

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо ) я видимо какой-то не такой посыл во Вселенную отправила, когда с нежной тоской пересматривала видео годовалой давности, где сын кульбиты в животе исполняет))

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Я тоже частенько пересматриваю, ещё с роддома где совсем крошка, малышка такая. Где-то даже внутри есть желание снова это пройти, на самом деле радость же такая! Ну и опыт теперь какой никакой есть) Но в реальности есть и факторы, которые пока сдерживают, ну и страх конечно все равно всегда будет 🙈 А так в целом я бы не против была 😁

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Новосибирск

Я тоже боюсь, тоже на лактинете. Мне тут на днях рыба снилась,много рыбы🤣а мне почему-то кажется, что лактинет не работает в моем организме)

Вы заб во время приёма?

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

😅 да

Я пила сначала 3 месяца, меня взбесила мазня. Цикл пропустила, не пила. На второй цикл решилась еле раз попробовать, ибо барьерный метод не устраивает больше, чем мазня) с первого дня цикла начала, ну и вот...)

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Новосибирск

Жесть🤣🤣🤣

0
30.10.2020
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

У вас разница почти два года будет, справитесь.

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дай Бог 🙏🏼

0
30.10.2020
Мама восьмерых (от 5 лет до 30 лет) Керчь

У вас уже выхода нет🤣

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну, это да 😅

0
30.10.2020
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Киев

О!

Поздравляю!от всей души - с младенчиком!🍾🍾🍾🍾💐💐💐💐

Справитесь!

Ваше сердце станет больше!)

Хорошо бы, доченька ))

И скорости и понимание, опыт то уже не пропьешь)) все очень быстро удвоится. А малышам будет хорошо вдвоем. А первый год широко зажмурите глаза и проживете, пролетите. Справитесь. Все будет хо ро шо!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ОГРОМНОЕ спасибо Вам 🙏🏼

0
30.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ничего страшного, как оказалось) Коляска для погодок Вам в помощь, слинг, ну а дома потихоньку, готовить на двоих, все равно, что одному. Я сознательно на это пошла, второй желанный и планируемый малыш)) В общем, младший (уже средний:) всегда тянется за старшим, всегда все повторяет, даже заговорил раньше обычного. Ну и они всегда вместе, хоть и ссорятся иногда. Главное, не выделять младшего (младшую), типо маленький, а ты старший и т.д, тогда ревности не избежать. Надо уделять время старшему, не забывать про него.

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В моей картине мира всегда было сложно увязать погодок, хотелось по-максимуму качественного внимания уделять одному ребёнку .. но свыше распорядились иначе

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Да ладно, не паникуйте)Прорвёмся 😅

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я весьма спокойна, так как мы планировали так, двух погодок) зато весело будет им 😂

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А Вам ещё веселее 🤯🤪

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой, и у вас крошечка ещё совсем)) Поддержка, помощь рядом?

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Рядом то да, а толку то 😅

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Чита

Поздравляю 🎉

Замечательный подарок судьбы 🧡

Вы обязательно справитесь 😉

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо!

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Чебоксары

Поздравляю 🍀 как сложно дался первый и легко второй) насчёт "как справиться" это от детей зависит. С кем-то ни спать, ни есть, ни в туалет, а кто-то "подарочный вариант" . В любом случае сил, терпения!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо 🥰 Ооо да, спустя какие тернии дался первый, а тут бац и нате вам ещё )

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Поздравляю!!!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо )

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Похоже мы с тобой одни из осеннего призыва остались без погодок. Все наши ровесники уже скоро станут братьями и сёстрами 😏😅

0
30.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

🧐

0
30.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Какие язвительные дамы тут встречаются, кошмар)

0
30.10.2020
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Я вот теперь смотрю и мне кажется, что с погодками проще, чем когда одной 7, а другая только родилась...

0
30.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Дети это счатье. Если беременность не планировалась, то надо было как - то предпринимать действия, чтобы она не случилась.

0
30.10.2020
Мама девочки (8 лет) Минск

Все будет хорошо. Мы женщины ко всему можем приспособиться и подстроиться. Здоровья вам 💚

0
30.10.2020
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Вичита

Офигеть! Поздравляю!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

😊 спасибо

0
31.10.2020
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

У вас все будет круто! Лучше всех!

0
30.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дай Бог 🙏🏼

0
30.10.2020
Ангина при зачатии Мой третий анализ на ХГЧ.

Похожие записи