Войти

Когда сдавать кровь на кариотипы после зб

На генетику можно сдавать в любое время.Ваши кариотипы, полиморфизмы генов. Конечно плохо что не сдали на генетику плод. Ведь как говорят эти имбицилы врачи что ваш кариотип ещё ни о чем не говорит.

0
01.12.2020

Да, согласна! Страшно было делать чистку (

Просто Я ещё не уверена была, что в гос больнице смогут это дело правильно собрать... Надо было в частную ехать ( но был такой шок, Я не соображала ничего(

0
01.12.2020

Скажите пожалуйста а антибиотики влияют на кариотипы? Я правильно понимаю, что ничего не влияет? Можно не ждать пока перестанет течь? 🙈

0
01.12.2020

Женевьева, абсолютно ничего не влияет. Ты рождена с этими генами и с ними остаёшься на всю жизнь. Они делаются раз в жизни

0
01.12.2020

Позвонила в Ситилаб, сказали 2 недели подождать после антибиотиков (

0
01.12.2020

Женевьева, а смысл,это же гены. Если можешь конечно подожди, но антибиотик не влияет на набор хромосом и на мутации генов никак

0
01.12.2020

Я прочитала, что влияет на рост каких то клеток в лаборатории( На всякий случай подожду 2 недели. Спасибо большое Вам!)

0
01.12.2020

Женевьева, клетки киллеры,это иммунные анализ он влияет. Генетика она не меняется в любом состоянии. Например на полиморфизм генов это мутации можно сдавать слюны и при этом рекомендуют даже покушать за пару часов

0
01.12.2020

Людмила Людмила, Я правильно понимаю, что на мутации тоже можно сдавать прямо сейчас?) а как именно называется анализ?

0
01.12.2020

Женевьева, полиморфизм генов,есть мутации фолатного цикла и гемостаза мутации. Да их можно сдавать когда угодно. Ваш кариотип и эти мутации не изменятся уже никогда при любых обстоятельствах. Они покажут наличии проблем. Но эти анализы стоят денег,будьте готовы. И они будут делаться около месяца

0
01.12.2020

Людмила Людмила, Ох готова, даже если не найдём в этом причину, но даже ради спокойствия готова все это дела сдать. Спасибо большое Вам ща отзывчивость!!!

0
01.12.2020

Людмила Людмила,

0
01.12.2020

Людмила Людмила, это те самые мутации, все верно???

0
01.12.2020

Женевьева, я вроде давала ссылку https://instagram.com/_budumom_?igshid=xheym82p3w5g

Там естьморе информации про анализы,про диагнозы и живые истории. Вот какие анализы на полиморфизм

0
01.12.2020

Подписалась уже в инстаграм! Спасибо большое Вам за доброту)

0
01.12.2020

Женевьева, не за что,сама понимаю как это

0
01.12.2020

Женевьева,

0
01.12.2020

Женевьева,

0
01.12.2020

Женевьева,

0
01.12.2020

Женевьева, если раньше не сдавали на афс,то сдайте но позже как организм стабилизируется

0
01.12.2020

Людмила Людмила, а если сдавала АФС четыре года назад, он сейчас уже не действителен?

0
01.12.2020

Елена Кор, афс сдают чтоб подтвердить или нет через 12 недель после первой сдачи то есть каждые 3 месяца. Если первое было положительный то обязательно через 12 недель надо делать повторно чтоб понять есть афс или нет

0
02.12.2020

Людмила Людмила, значит его лучше сдавать в момент беременности? Если он так быстро меняется.?когда я сдавала, то все было Ок.

0
02.12.2020

Елена Кор, его рекомендуют сдавать до беременности,но если хоть раз был позитивный этого игнорировать нельзя, покрайний мере врачу,но им проще не ставить этот диагноз лишние проблемы и ответственность им,вы просто потеряете беременность и они спишут на первичную невынашивание. Если же вы беременны,то лучше сделать этот анализ для контроля,не и афс контролирует гематолог

0
02.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Кариотип можно сразу сдавать , ничего не изменится, так же как и на тромбофилию.

Это все на генном уровне

0
01.12.2020

Да? Я думала надо дождаться месячных первых!

Как хорошо, что Вы Мне это написали!

0
01.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Вообще после второй зб

Вам в жк должны направление бесплатно дать к генетику , а вот генетик уже может дать направление на кариотипы вам с супругом, это всё не дёшево конечно

0
01.12.2020

Да? Я не знала, что это можно сделать бесплатно (

Дело в том, что Я ещё не была на учете в жк

0
01.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ничего страшного

Я не знаю честно как в Казани обстоят дела , но думаю примерно также

Придёте с выпиской о том что вот первая зб, вот вторая

И если сама не даст направление попросите сами направление к генетику. Должны дать

0
01.12.2020

А если выписки нет( Только узи, Я даже больничный не оформляла. Карту завели в стационаре только во 2 зб, в 1 зб все само вышло(

Узи наверное не является выпиской?(((

0
01.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Всё от врача зависит , можно поговорить спокойно объяснить ситуацию может дадут

Кому то и после 1 зб дают

0
02.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Как сдадите на тромбофилию идите к гематологу хорошему , что бы он уже всё разъяснил

Бесплатно только беременных у нас принимают , не знаю как у вас там

0
01.12.2020

Можно ещё вопрос, а принятие антибиотиков тоже не влияет на кариотипирование?

Я ведь правильно поняла, что ничего на это дело не влияет ?

0
01.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет не влияет

Кариотип это уже заложенные хромосомы в вас , хоть когда сдавайте должно быть 46 нормальный женский , либо 46 хромосом нормально мужской

Так же и тромбофилия

Это уже заложено в нас изначально мы с этим набором генов рождаемся.

Кровь на другие анализы например на волчанку и тп тоже нужно сдать но попозже когда хгч уже выйдет

0
01.12.2020

Спасибо большое 😊

0
01.12.2020
Марго
Планирую Болонья

на кариотип можно сдавать точно, про другие не знаю, Мне пока только кариотип предложили. Потом 22-го иду на прием к акушеру-гинекологу, отпишусь потом, куда она меня пошлет, если пошлет,

0
03.12.2020

Я все жду консультацию с гематологом и с генетиком. В вот к акушер-гинекологу попозже пойду. У Меня ещё течка 😁


0
03.12.2020
Марго
Планирую Болонья

Женевьева, у меня тоже блин... то есть, то нет. скорее бы все прекратилось уже.

0
04.12.2020

Тоже может что нового узнаю, расскажу❣️

0
03.12.2020
Марго
Планирую Болонья

Женевьева, ок, договорились! :)

0
04.12.2020
Вероника К
Матвей , 7 лет 3 месяца Балаково

А зачем вообще на них сдавать?

0
01.12.2020

Я бы с радостью не сдавала, но так как это 2 зб и обычные стандартные анализы были в норме. Не сдавали как раз таки те, что выше описала. Все остальное было ок!

0
01.12.2020
Вероника К
Матвей , 7 лет 3 месяца Балаково

Женевьева, у меня было и зб и выкидыш. Сдала прогик и ещё какие то, только сейчас поняла что не к чему они хотя вот вы сдали и все ок, хоть голова об этом не болит. Значит просто так случилось, не на поздних же сроках?

0
02.12.2020

Первый выкидыш 6-7 акушерская неделя, 2 зб на 9+1(

Да сроки маленькие, но это все равно больно.

Когда нет ни одного ребёнка и есть 2 зб в анамнезе, то хочется сделать все чтобы это не повторилось. Хотя Я понимаю, что гарантии нет, но ради настроя на благополучную беременность собираюсь все сдать в этот раз.

0
02.12.2020
Вероника К
Матвей , 7 лет 3 месяца Балаково

Женевьева, умничка. Так держать, главное настрой на лучшее и появиться этот комочек счастья

0
03.12.2020

Спасибо большое Вам за доброту😍

0
03.12.2020
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Незнаю когда привильно но я после выкидыша дождалась М, потом узи отследила что все нормально и кровь сдала

0
01.12.2020

Я понимаю, что это в идеале, но ведь гены с нами на всю жизнь и врядли что-то на них влияет? Не?

0
01.12.2020
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Да я тоже думаю если они есть то покажут в любое время

0
01.12.2020
Kiki Tiki
Томск

Я после мед аборта мутации гемостаза и фолатного цикла сдавала через 15 дней примерно. Месячные тогда ещё не пришли, но антибиотики только только закончились. По идее они ни как не влияют, ведь это все гены, они у вас либо есть либо нет.

0
01.12.2020

Спасибо большое, что отписались ❣️

0
01.12.2020
Доброе утро ,все ли хорошо? Как точно называется анализ hla типирование?

Похожие записи