беременность с эндометриозом.
Лучший ответ
С каким таким эндометриозом?)))
У всех он разный. по узи поставить диагноз-среднестатистический эндометриоз)))
Может вы чего не так поняли?
Столько мнений бытует про эндометриоз
Конечно зависит от того на сколько он обширен
Если вкрапления маленькие то конечно не мешает
А вот с мазнёй, не помогу
По разному бывает
Редко когда перед месячными
Обычно мазня после!
🤷♀️
У меня по УЗИ эндометриоз 2ст наружных генитальных органов, на 2 УЗИ ставили такой диагноз. Но беременность все таки наступила. Плюсом на 15 неделе обнаружилась миома. Откуда взялась ума не приложу, эрозии до этого не было. Но у меня не мажет ни до ни после, ни в середине.
Ничего себе, может еще от местоположения зависят симптомы...миома у меня тоже была,сама рассосалась потом. Благополучной Вам беременности!
У меня тоже эндометриоз не сильно выраженный. Тоже мажет перед месячными и после них. Тоже доктор уверяет, что не мешает он беременности. Но у меня ещё МФЯ ставят. И СГ не идеальная. Работаем над этим.
Удачи Вам в этом деле! У меня раньше тоже такое было, потом на время прошло и я в тот момент как раз забеременела, поэтому еще волноваться начала,что опять из-за этого не получается, но врач успокоила...
Может будет мазать, а может и нет. Каждый организм индивидуален.
Вообще этот диагноз по УЗИ не ставят. Только после лапароскопии + на основании жалоб.
Эндометриоз гормонозависим и утихает при беременности, а если после родов кормить грудью, то вообще супер. Сыну 11 месяцев, а у меня мес еще нет) При эндометриозе беременеют, тем более он у вас незначительный.
У меня так было. Перед месячными мажет коричневым пару дней. В цикл Б тоже в положенный срок начало мазать (я тесты до задержки не делала и не знала о Б), так вот пару дней помазало и прекратило, а М нет, вот тогда я сделала тест, а там //