Девочки, кому что назначали при отслойке на сроке 6-7 недель.
Транексам, Дюфастон. Это кажется стандарт. Но лучше обратиться к врачу, если вы ещё этого не сделали
Виктория Бурлай, врач сказала продолжать пить дюфастон по 1 табл 2 раза в день. Я его пью с самого начала. Больше ничего не назначала. Переживаю не малова-то ли дюфастона? Хочу услышать тех, кто пил. И чем все закончилось
Виктория Бурлай, выделения прозрачные с прожилками алого цвета 1 раз в день в дневное время третий день.
На 6 нед. увидели на узи отслойку, назначили
утрожестан 200 2р.в день,
валерьянку 3р.в день до 12нед.беременности
1нед.пропить 3р.в день но-шпу.
В 12акуш.нед. отслойка внутри полностью сама рассасалась.
Judia, не планируют отменять до 20 недели, а там посмотрят на узи, на матку и на тонус. Сказали, что и до 30нед.могу быть на утрожестане, но на минималке буду сидеть.
Вчера с утра были крупные капли крови на бумажке, побежала на УЗИ срок 5н и 4дня, сказали не большая отслойка, крови больше не было...но мажет коричневым иногда..после на консультацию к гинекологу, увеличили дозу дюфастона до трёх таблеток, до этого принимала две... папаверин при болях в животе, магний и фолиевая
mama_seregi, сегодня приняла пока ещё две таблетки... завтра посмотрю по самочувствие...при походе в туалет на бумаге остаётся немного коричневой мазни, если завтра будет без изменений увеличу до трёх таблеток (у меня прогестерон 60)
У подруги, с ней на сохранении лежали, УЗИ и осмотр показали полип, кровил немного, лежала 2 недели, итог оказалось на платном УЗИ отслойка, а не полип, узист долго возмущался и говорил как можно было спутать полип и отслойку...
Лечение заключалось в кровоостанавливающем , постельный режим, валерьяна, ношпа.
Утрожестан, папаверин, аминокапроновую кислоту, транексам, что то ещё было, не помню.
Ничего 🤷 Точнее Транексам пытались назначить, но мне его нельзя - тромбофилия. Прогестерон не назначали, свой достаточно высокий был.