Войти

Не получается забеременеть

Мне тоже грустно.
Всегда считала, что у меня будет двое деток. Но со вторым особо не торопились. И вот 2 года назад мы переехали в новую квартиру и стали планировать.
Все получилось после 3-х месяцев вялых попыток, но неудачно . Потом быстро забеременела ещё раз , но снова все прервалось притом на сроке 18 недель.
Сказали ждать пол года . В результате, начали планировать через год. И пока ничего :( Уже пол года живем и регулярно занимаемся сексом, но беременности нет.
Стало приходить понимание и страх , что быстро ничего не получится.
Грустно. Муж подбадривает , говорить, что в следующем цикле.
А я ощущаю, как наши мечты о двух детях рассыпаются в прах .
От этого неуютно. Начинаю настраивать себя на то, что и с одним ребёнком живут, и даже есть свои плюсы.

0
21.02.2021
Ирина Чебанова
Планирую Москва

Ирина Ко, как я вас понимаю , у меня ни одного ребёнка , врачи говорят все хорошо, здорова , а дети не получаются

0
09.10.2021

Ирина Чебанова, вам стоит идти до последнего. Верить и хвататься за любую возможность.
За те пол года, что прошло с моего поста, у меня случилось ещё две беременности ( внематочная и выкидыш). Очень измотало психологически. Пока на паузе, а время тикает.
Все больше склоняюсь, что остановлюсь на одном.
Но если бы не было сына, то руки не опустила бы.

0
10.10.2021
Ирина Чебанова
Планирую Москва

Ирина Ко, да согласна , но психологически очень выматывает это все! И вроде понимаешь , что надо голову отключить , а не получается ! Врач предложил искусственную инсеминацию, будем пробовать !

0
10.10.2021

Возможно, Ваш муж глубоко в душе испытывает чувство вины, и ему легче уйти в отрицание. Здесь уж Вам выбирать: если готовы быть в горе и радости - дайте ему возможность дышать, оставьте любые намëки - он расслабится, и будет у Вас ребенок. Если ждать не готовы, хотите прямо сейчас - Вам нужно менять мужа.

Любить - значит принимать человека каким есть, больным, злым, жадным.
0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Катюнечка Солнышко), да вы правы,я люблю его, но принять позицию бездействия с моей стороны очень тяжело.

0
02.12.2020

Можно попробовать обратиться к хорошему психологу, только к такому, с которым будет очень комфортно. Они невероятно помогают.

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Катюнечка Солнышко), да я бы сама хотела бы обратиться к психологу, но город маленький и у нас в городе таких специалистов нету к сожалению.

0
02.12.2020
Nnnnn
Москва

Ну что сказать. Скажу как есть, уж не обижайтесь. Вашему мужу на вас плевать. Он готов смотреть, как вы мучаетесь психологически - от отсутствия беременности, и физически - от выкидышей, но лечиться не готов. Не царское это дело.

Конечно, с одной стороны, его тоже можно понять. Он устал от бесконечного планирования, от ваших страданий на эту тему. Отсюда и равнодушие. Может сейчас время заняться вашими отношениями, пока ещё есть чем заниматься?

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Алена, отношения конечно от таких разговорах о врачах и планирование беременности со временем портяться.Я люблю его, я понимаю что возможно он устал, но хочется жить хотя бы надеждой что все ещё получиться, а ее почти уже нет, просто может я сейчас так подавлена.

0
02.12.2020
Nnnnn
Москва

Вы подавлены, он устал. Сейчас время подумать не о планировании, а о ваших отношениях. Когда вы последний раз делали что-то друг для друга? Проводили вместе время? Говорили по душам за бокалом вина? Когда вы вообще в последний раз жили? Когда занимались любовью, а не исполняли супружеский долг ради зачатия?

Есть такое понятие как "психологическое бесплодие". Это когда уже всё. Просто ВСЁ. Не хватает ресурсов ни на что, кроме самосожалений и самобичевания. Вы настолько опустошены, что сами уже ни во что не верите. Вы как пустой стакан, в котором давно высохла вода. И в этот стакан вы упорно хотите впихнуть маленькую жизнь - цветок, для которого там нет ничего, кроме пустоты.

Не может жизнь зародиться из ничего. Понимаете?

Сначала надо навести порядок в своей голове, а потом в семье.

0
02.12.2020

Надо витамины ему хороший комплекс чтоб максимум улучшил сг. Но меня все таки не покидают ваши зб. Вы точно хорошо обследовались ? Причина зб нашли?

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Людмила Людмила, сделали УЗИ, сдала анализы на все возможные инфекции, анализы на гормоны несколько раз, проверяли маточные трубы, сказали что сейчас я здорова, а причину зб так и не нашли.

0
02.12.2020

Алена, кровь как в норме? Тромбофилию исключили,афс

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Людмила Людмила, пролистала свои анализы, вроде не нашла таких , наверное не сдавала, я и сама думаю скоро ещё к другому врачу сходить.

0
03.12.2020

Алена,

Попробуйте сдать на эти мутации

0
03.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Людмила Людмила, спасибо за совет

0
03.12.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Мой муж при планировании шестого ребёнка тоже не хотел ничего сдавать. Говорил, как Ваш, будет если Бог даст, он порадуется, нет, значит нам пятеро хватит. Но у нас пятеро.... Время шло, две бхб, видя мои переживания после очередного пролёта, сдал спермограмму и пошёл к урологу. Тератозооспермия. Но количество общее очень хорошее, морфология плохая. Возраст 41 г ему, 40 мне. Уролог ничего уникального не сказал, типа пейте Витамины 3 мес. А потом придёте. Пил с перебоями витамины, тк он в др городе работает, я не могу подсовывать. В итоге ещё через полгода я все таки забеременела. Я о том, что не давите, может сам дозреет как мой. Постоянное давление их угнетает. Женщины сильнее в целом и больше хотят детей. Удачи Вам!!! , и берегите отношения. Иначе потом и вопрос детей может стать неактуальным.

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Мама2021), да вы правы, я согласна что отношения очень хочется сохранить хорошими, постараюсь не давить на него, очень рада за вас что у вас столько деток, дай Бог вам здоровья.

0
02.12.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

У Вас тоже все будет! Я уверена) чего хочет женщина...

0
02.12.2020

Здравствуйте!

А вы сдавали кровь на наследственную тромбофилию и мутации фолатного цикла?

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Маргарита, пролистала свои анализы, вроде не нашла таких , наверное не сдавала, я и сама думаю скоро ещё к другому врачу сходить.

0
03.12.2020

У меня просто в сентябре-октябре 19 года было 2 бхб подряд,,то есть с оплодотворением и прикреплением проблемы нет,но чего то не хватало,чтоб прогрессирующая беременность была, гормоны и т.д. в норме, гинеколог отправила сдавать этот анализ, вылезли мутации,потом к гематологу и с цикла планирования после овуляции и всю Б была на клексане +курантил (потом его на кардиомагнил заменили).Плюс этот анализ показывает и то,насколько усваивается фолиевая кислота. У меня в Обычной форме она не усваивается и гомоцистеин для Планирования беременности был высоковат,пила до 36 недель метафолин солгаровский. Так что его уровень тоже имеет не последнее значение.

Причём со старшим забеременела с первого пробного цикла)и всё ок протекало, ни сгущения крови,ни нарушения кровотоков не было

0
03.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Маргарита, спасибо за совет, буду сдавать этот анализ

0
03.12.2020
Мяу
Сынок, 7 лет 8 месяцев Бокситогорск

У моего мужа варикоцеле (отказался от операции) плохая ОЧЕНЬ спермограма. 2 естественных беременности в течение года. Обе были в те циклы, в которые я ничего не отслеживала, наслаждалась жизнью и с удовольствием занимаоась сексом. Не лежала березкой, не тестоманила, пила вино, не пила витамины, не знала день овуляции итд.

Короче как только забила - сразу б. Хотите верьте - хотите Нет)) 1й ребенок вообще эко 😱

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Кариша, у вас прям удивительная история, хочется верить что и у нас ещё не всё потеряно.

0
02.12.2020
Мяу
Сынок, 7 лет 8 месяцев Бокситогорск

Когда я слышала такие истории, до 1 беременности, для меня это звучало как издевательство.

Я таких историй много слышала . И даже удивительнее чем у меня:))

0
02.12.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Получается, что вы хотите ещё родить, а мужу все равно? Детей он не хочет? Не понятно. Или он лечиться не хочет? Тут все же нужно поговорить о том, как каждый представляет себе ближайшее месяцы, ближайший год. Чтобы откровенно знать, к чему каждый стремится.

0
01.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Мари, он сказал что если не получиться , то он рад и одному ребенку, если забеременею то он тоже будет рад. Вот такая у него позиция. Идти к врачу на данном этапе категорически не хочет. Говорит что не хочет больше эти анализы и обследования, у него и так все хорошо.

0
01.12.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Я бы сказала, что его все и так устраивает.. мой муж не хотел второго... уговаривала... уговорила... как итог не любимый сын, не помогает... как женщина, я вас понимаю сама безумно хотела второго...

Постарайтесь уговорить, но готовьтесь, что помощи от него не будет .. не пугаю.. в первую б очень хотел сына, итог дочь... во вторую сын и пофиг на него...

0
01.12.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Алена, это какая-то пофигистическая позиция, безразличие, и это плохо. Между вами нет единодушия и это мешает жить в согласии. Причины могут быть разные, мы не знаем характера вашего мужа и иных обстоятельств жизни. Я хочу кое-что сказать, но в личку. Я не хочу рассказывать личное прилюдно.

0
02.12.2020
Виктория
Лос-Анджелес

Аленочка сочувствую вам!!!! И искренне желаю вам, чтобы мечта об ещё одном малыше сбылась! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻💗

Прямо в каждой буковке чувствую вашу печаль 🥺

0
02.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Виктория, спасибо большое за поддержку.

0
03.12.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

У нас был точно такой же диагноз.Делали эко надоели зб и бхб🥺

Желаю вам //

0
01.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Эльвира, спасибо

0
02.12.2020
Эля
Санкт-Петербург

Сочувствую вам, я 2 года в планировании, врачи говорят здоровы, а в итоге б нет. В первый раз с первого цикла планирования получилось, в итоге замер. Скоро выть начну. Понимаю, как вам тяжело. Обнимаю, держитесь, ситуация у вас сложная, без поддержки мужа надеяться только на естественное зачатие, а этот процесс может быть длительный.

0
01.12.2020
Алена
Эскендер, 12 лет 3 месяцаМелек, 3 года Армянск

Эля, спасибо за понимание, я вроде стараюсь держаться , не зацикливаться, ухожу головой в работу, но бывают моменты что как нахлынет и сердце разрывается.Желаю вам удачной беременности.

0
01.12.2020
Оксана
антонио, 21 год 8 месяцевПланирую Пескара

Солнце почти все мужики плюс минус одинаковые,я вот о чем подумала отнесите вы сг мужа и если пропишет какие нибудь Вит или даже лекарства вы ему дайте,и вот в заключении врач напишет есть проблема или нет и всё, может тогда поймет. Это моя история,у меня две зб и анембриония и последняя бер мне далась очень тяжело,после МА ,чуть не умерла от кроватичения,и вот мой муж больше слышать не хочет о планировании,но в то же время не предохраняется,и по его словам если я бер то значит у него все хорошо и по врачам ходить не будет,вот я время от времени даю Вит

0
01.12.2020
BlackTeaGentleman
Гавриил, 5 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

К сожалению, в нашем постсоветском менталитете укоренилось, что не мужское это дело по больницам ходить. Тут помогут или аккуратные разговоры, или время.

0
01.12.2020
Помогите Чудесный реагент от Фемитеста)

Похожие записи