Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Рим

Тянет живот в день х, // полоски

Москва

Ничего не делали, ходили беременные.

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Алена, я вот тоже с первым бегала даже и не особо замечала где что колит или тянет) а тут что-то задумалась

0
09.12.2020
Москва

Ирина, мнительность. )

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Алена, вот тут точно) есть ещё такая вещь как психосоматика, не будучи беременной каждый цикл 100500 симптомов находила) а сегодня скорее много сидела по работе, спина и устала, пошла погуляла полтора часика на улице и все отлично)))

0
09.12.2020
Москва

Ирина, я тоже находила много "признаков", и ни один из них признаком не был. Потом забила. И сразу все "признаки" пропали.

А когда реально забеременела, то никаких ощущений, кроме "месячные вот-вот", не было. И ничем эти ощущения от ПМС не отличались, так же тянул живот.

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Алена, аналогично) все от головы

0
10.12.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Матка растет, вот и ощущения. Это мышца, бывает в тонусе. Если несильно и нечасто, то нормально. Можно вставить ректально папаверин, принять но-шпу (дротаверин). Если часто тянет, врач может назначить утрожестан или дюфастон, манге В6. Первое - это поддержка беременности гормоном прогестероном, второе- успокаивает и расслабляет мышцы, снимает тонус. Ну и никаких активностей, конечно.

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Светик, мерси)

0
09.12.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 18 дней) Яя

Да тут у всех тянет на таком сроке

Это норма

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Yana, можно по ходу группу организовать)

0
09.12.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет) Энергодар

Ничего не делать, это пройдёт. Следите за выделениями. Кушайте, пейте витаминки и наслаждайтесь!

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Киев

В первую беременность были тянущие боли ; не сильные, но все время стремалась, что пойдут М. Знакомый гинеколог выписала утрожестан свечи на неделю, ставила один раз в день на ночь- после курса прошло все.

0
09.12.2020
планирую беременность Москва

У меня тоже тягуло живот, думала что щас прям начнутся) но нет) была только мазня и две полоски

0
09.12.2020
Мама троих (19 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность Минск

Есть такой синдром как клеточная память. и организм может каждый месяц выдавать вам симптомы начала менструации при наличии беременности. Я спокойно перенесла эти периоды. Если сильно волнуетесь - лежите. отдыхайте. можно папаверин или ношп. а роще ромашку с мятой - она и спазмы снимает и успокаивает. У некоторых даже менструации могут начинаться и при этом беременности сохраняются .

0
09.12.2020
Красноярск

И у меня такие же были боли как перед месячными, я их и ждала)) и не дождалась)

0
09.12.2020
Киев

Это нормально. Еще может тянуть следующие пару месяцев в дни, когда должны быть месячные. Папаверин вам в помощь

0
09.12.2020
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Ничего, это нормально )

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Нина, ну так себе ощущение)

0
09.12.2020
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Если сильно беспокоит можно пить ношпу и ставить папаверин, но это скоро пройдёт

0
09.12.2020
Мама мальчика (4 года) Кемерово

А у вас только в день х начало тянуть или за несколько дней? А грудь как-нибудь рнагирут?

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Я папаверин ставила или ношпу пила. Помогало.

0
09.12.2020
Беременность, и уровень хгч. Пожалуйста подскажите! Добрый день девочки 🤗

Похожие записи