Войти
планирую беременность Науи Сач

Цистит после па

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Возможно, у вас уретра находится близко к влагалищу и при ПА флора из влагалища попадает в уретру и происходит заражение. Лечится это только оперативно.

0
29.12.2020
планирую беременность Науи Сач

Спасибо, раньше такого не было, до планирования, а теперь ...

0
29.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Все бывает первый раз.

0
29.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну это не явно не случай автора, у нее бы тогда это было в хронической форме.

Кстати в той передаче где вы,это смотрели у героини так и было)))

0
29.12.2020
планирую беременность Науи Сач

У меня циститы часто бывали, но после переохлаждения и были лёгкие и быстро проходили. Сейчас же вот уже день мучаюсь. Хочу найти корень проблемы.

0
29.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня корень проблемы был в уреплазма 10 в 4*, как ее пролечила так и цисьиты ушли

0
30.12.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

У меня просто точно такая же фигня.

0
30.12.2020
Москва

Я конкретно тот человек, который столкнулся с постоянным посткоитальным циститом. Вопрос решился использованием дополнительной смазки и началом ПА строго "сзади". Поз спереди "женщина лёжа на спине" стараемся избегать. После ПА обязательно помочиться и подмыться с мылом или гелем для интимной гигиены.

С другими партнёрами такого не случалось, но мне попадались маленькие и средние размеры, а у мужа - мужское достоинство выше среднего, отсюда и проблема.

Мы оба здоровы и соблюдаем гигиену до и после секса.

0
31.12.2020
планирую беременность Витебск

я всегда после ПА пью таблетку фуромага и мочусь сразу после ПА. У меня такая проблема уже 2 года.

0
31.12.2020
Москва

Катя, невозможно всю жизнь жить на антибиотиках и таблетках. Можно посадить организм.

0
31.12.2020
планирую беременность Науи Сач

Соглашусь, не хочется постоянно пить таблетки.

0
31.12.2020
планирую беременность Витебск

Это понятно, но мне уролог так сказала делать. я не сама это придумала

0
14.01.2021
Мама девочки (9 лет) Москва

После каждого па обязательно сходите по-маленькому. Если не хочется, хоть каплю, но выдавите. Мне всегда помогает. Один раз хоть пропущу -все, болит.

0
29.12.2020
планирую беременность Науи Сач

Хм, а я вот и не вспомню делала так в этот раз или нет, запомню на будущее-спасибо.

0
29.12.2020
планирую беременность

Jane, один раз у меня такое было в прошлом году.Правильно здесь говорят нужно идти по маленькому после ПА.Ещё читала, что может быть из за стимуляции всего там во время ПА.Я неделю мучалась, сдала анализ оказалось всё в норме.В итоге врач сказал пропить витамин С с клюквой (таблетки) плюс ещё так клюкву ела, сразу прошло.

0
29.12.2020
планирую беременность Науи Сач

Я ввожу день пью, чтоб выходило быстрее. Завтра возьмусь за клюкву. Спасибо за совет.

0
29.12.2020
планирую беременность Барроу-ин-Фарнесс

Присоединяюсь к комментарию. У меня было воспаление почек и цистит вю2 месяца назад. Подруга сказала у нее было тоже самое в момент планирования. Сперма попадает в уретру и забивает ее. Потому что нам де полежать надо после па... Через 15-20 минут после ПА надо по маленькому обязательно. Я пролечилась антибиотиками и все прошло.

0
29.12.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Может быть от па. Надо чтоб муж лучше соблюдал гигиену. Об этом услышала от гинеколога. Как то связано с расположением уретры и туда попадает палочка кишечная. Пейте много сейчас особенно кислое питье клюква

0
29.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Кишечная палочка после другого может попасть в урерту.

0
29.12.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Ангелина, в любом случае туда попадает неблагоприятная флора

0
30.12.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Вообще после антибиотиков 2 цикла лучше пропустить. Встречала такие рекомендации.

Не полезны они.

А с циститом лучше к врачу. Возможно, хронический, его антибиотики не лечат.

Нужна длительная терапия. Я несколько месяцев лечила - Цистон, морс клюквенный и тепло. Ещё при острых состояниях Уролесан.

С тех пор прошло года три, пытался вернуться при нынешней Б, но я его морсами и водой вымыла.

0
31.12.2020

Цистит это не несоблюдение гигиены. Это болезнь. Следствие болезни или

Воспаление. Лучше провериться с партнером на бппп.

0
29.12.2020
планирую беременность Науи Сач

Мы, собственно, планируем уже давно в прошлом месяце обследовались , все проверяли-вроде по анализам норм.

0
29.12.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

И тоже обязательно пописать до ПА и после.

До ПА выпиваю подстановка воды, как раз на ночь полезная доза.

Гели и мыло для подмывания не использую много лет. Опытным путем с ними хуже.

0
31.12.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Цистит бывает механический и только операбельное лечение, правильно девочки ниже написали (но если вас ранее не беспокоило, то тогда нет), и инфекционный, ищите причину там. Сдайте мазки... а дальше посмотрите по результатам... удачи и скорейших //!🌸💝

0
29.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Правильно тут советуют,обязательно сходить в туалет по маленькому после и помыться хорошо. А ещё сдайте на уреплазму

0
29.12.2020
Цистит - ты ли это? Специфический запах 

Похожие записи