Войти

Внематочная беременность вопросы.

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ужас. Как можно было не увидеть ПЯ которое не в матке. Что там за идиоты у вас?И если честно очень удивительно как вы вообще до 9 недель доходили, вас по всем параметрам должно было разорвать трубу ещё на 5-6 недели ( это если судить по тому что беременностьразвивалась а не замерла). Вы уверены что она трубная была? Может вы не так поняли? Может это брюшня беременность была.

Короче, мутная,история.

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Именна в трубе. Первая врач, что узи делала и та, что в начале не поняла русская. И удалили мне именно трубу. Да и переводчик был и муж переводил. При этом у меня не чего не болело. Но в начале кравило, поэтому на узи и пошла. На 5 недели беременности.

Я тоже думала, что на таком сроке не может быть.

0
30.12.2020
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Снова мама в 2021 году, а у меня было лёгкое болезненное покалывание со стороны внематочной беременности. И одна алая капелька крови

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

У меня болел низ живота, но не сильно и в нормальную беременность тоже везде пишут, что это нормально.

0
30.12.2020
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мартовская кошка, ну в нормальную у меня тоже как то тянуло посередине, а вб кололо именно с одного бокп

0
31.12.2020

Видимо эмбрион прикрепился в самой широкой части трубы. У меня в первую внематочная так и было.оперировали уже на 8 неделе

0
30.12.2020

Причем из за непроходимости труб не могли ни на одном узи увидеть где пя.

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Она видела эмбрион, но почему она у меня не поняла, что это труба. Но она говорит, что в матке было и что типа двое. Один в матке и он замер, а в трубе развился. Но я помню это узи и эмбрион был в том же месте, что и сейчас. Просто я то откуда знаю, что это труба. На вид матка.

0
30.12.2020
ksuukraine
Анастасия, 11 лет 4 месяцаМилана, 6 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Татьяна,удалось забеременеть самостоятельно после внематочной?

0
31.12.2020
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

ksuukraine, у меня след беременность через год без предохранения, родила сына., потом уже предохранялась. А недавно в аккурат в овуляции не предохранялась и в результате аборт

0
31.12.2020
ksuukraine
Анастасия, 11 лет 4 месяцаМилана, 6 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поняла спасибо!!

0
31.12.2020

Нет. Через полгода забеременела с оставшейся трубой и опять внематочная. Уже по первым симптомам поняла,что внем. Боль,коричневые выделения..и видимо на выходе из нее развилась,т.к.уже на 5 неделе начался разрыв. Вовремя прооперировали. После уже на эко пошли.

0
01.01.2021

В узкой части трубы

0
01.01.2021
ksuukraine
Анастасия, 11 лет 4 месяцаМилана, 6 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Кошмар какой😕

0
01.01.2021
Светик
Планирую Сантьяго

Бывает. У меня в 8.5 недель начался трубный аборт, а у моей свекрови доросло до 12 недель в трубе.

0
03.01.2021
Светик
Планирую Сантьяго

Шок испытываешь жуткий. Я до 8 недель считала, что у меня нормальная Б, а потом боли, мазня, я думала начинается выкидыш. Но оказалось ВБ и срочная операция в тот же день. Осознание пришло недели через 2, тогда я и смогла проплакаться.

А по делу:

М пойдут как в обычном цикле, если день операции считать за первый день.

Восстанавливаться будете в зависимости от мастерства врача. Но обязательно нужно попринимать что-то от спаек. У нас назначают Дистрептазу, в России Лонгидазу, что назначат В Норвегии - не знаю. проследите, чтобы не переохлаждаться и как можно дольше ничего не поднимать тяжелого, резких движений, бега, скручиваний. После лапары легко восстанавливаешься, кажется, что уже все швы затянулись, но внутренние затягиваются намного дольше.

Секс мне разрешили недели через 3, но на фоне стресса я еще недели 2 не могла психологически. Если честно, то иногда страх повторения ВБ до сих пор накатывает, хотя прошло 6 лет.

Очень долго болела грудь. Недели 3, пока не вышел ХГЧ. Я даже начала доставать врача, а вдруг там еще один ребенок остался? Мне пошли на встречу, сделали УЗИ, там все было чисто.

Планировать разрешают через 4-6 месяцев, в зависимости от того, как прошла операция и нет ли последствий. Поэтому берегитесь, как я написала в начале, чтобы раньше разрешили планировать.

0
03.01.2021
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Благадарю, за такой подробный ответ. Месячные уже пришли. В принцепи уже к концу подходят. Мне с сексом не понятно. Тут вообще про него не чего не сказали. Просто, так как внутри, же не опероровали, то почему нельзя??

0
03.01.2021
Светик
Планирую Сантьяго

Давление через стенки влагалища на соседние органы, вибрация, сокращения мышц. Это может повлиять на незажившие швы на трубе. А там швы из рассасывающегося материала, значит более уязвимые.

0
04.01.2021
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Ооооо, спасибо за подробный ответ. А то сложно, когда не понимаешь, что да как. Тут вообще не кто и не чего не сказал и не объяснил. Слава Богу есть ББ.

0
04.01.2021
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

У меня была внематочная. Отвечаю на вопросы.

1. Месячные у меня пошли сразу на второй день после операции, трубу удалили. Следующие пришли через месяц и пару недель. Это норма.

2. Восстановление при удалении трубы пару мес.

3. Секс с мужем можно через месяц аккуратно. Через два, как обычно.

4. Врачи говорят, что планировать желательно через полгода. А мой врач сказал, что можно сразу.

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Благодарю. А вам удаляли через живот???

0
30.12.2020
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мартовская кошка, да, резали живот

0
31.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Просто не совсем понимаю, почему нельзя секс месяц, если внутри не трогали? Мне вообще тут не чего не сказали.

0
31.12.2020

Удивляюсь, как до 9 недель доходили. У меня на 6-ой неделе уже разрыв трубы начался и сильное кровотечение.

Забеременела через 9 месяцев после операции.

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Благодарю за ответ 🙏

0
30.12.2020
Марина
Планирую Черновцы

А были симптомы ? И как хгч рос?

0
30.12.2020

Не было ничего, начало кровить. Пошла к врачу, осмотрели, выдали направление на госпитализацию. Положили в патологию, кололи кровоостанавливпющее. Утром пошла на узи и там врач усидел внематочную, сращу на стол.

ХГЧ не знаю, не сдавала на тот момент.
0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

У меня кровило на 5 недели. Пошла на узи она посмотрела сказала, что все ок. Я пила траксикам и дюфастон. Потом все прошло ныл иногда низ живота. Позавчера перетрудилась , дома ремонт. Вечером резко заболел живот и начал ныть бок и ныл всю ночь. На следующий день у меня был запланирован поход к врачу и УЗИ. Ну, пришла, а она мне сюрприз у вас внематочная.

Правда переодически был панос, но опять таки и это симптом нормальной беременности. Правда хгч когда сдала было по сроку 5 недель, 08.12. Был хгч 2500, а 10.12 4600

И прогестерон 59.

По первому хгч все программы написали хгч ниже нормы для дня последних месячных,

Но я подумала, что овуляция позже была.

0
30.12.2020
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как печально, у меня поосто нет слов, но почему так.😭😭😭

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Свет, да фиг знает. Просто Пиздец. Год начался с потери и закончился так же на том же сроки и еще -труба.

0
30.12.2020
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мартовская кошка, а у вас во время операции вторую трубу не посмотрели? Мне врач сразу сказал, что обе хорошие, причина вб непонятна. Ну и потом беременела с одной трубой без проблем

0
31.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Ну, они визуально её посмотрели, но на проходимость не проверяли. Визуально, сказали хорошая.

0
31.12.2020
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Держись, у меня тоже потери, прикинь мой ушел к другой да еще у нее трое дитей, и ей 35лет.

Вот тоже подарок с ней был в НГ.

0
04.01.2021
anotherdayinparadise
Яна, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Жуть, что на первом узи не увидели внематочную...

1. Про месячные не скажу, у меня вместе с удалением трубы делали чистку, немного другой случай.
2 и 4. Полгода на восстановление, и можно планировать. Ну или минимум 3 месяца.
3. Месяц говорили половой покой, но на самом деле где-то через месяц я сдавала мазок на флору, и если он был хороший, то гинеколог разрешала половую жизнь. Не знаю, в Норвегии вы наблюдаетесь у врача или только по требованию?

Удачи вам в вашем планировании! Не отчаивайтесь! По себе знаю, что внематочная с удалением трубы это не приговор!
0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Благодарю. 🙏

Правда проверяла трубу год назад и как раз осталась та, что непроходима. Но надо лечиться значит.

0
30.12.2020

Месячные через месяц приходят, если гормоны в порядке. А по поводу следующего планирования, вам бы лучше сперва вторую трубу проверить. У подруги удалили из-за внематочной трубу тоже на 9 неделях, до этого не видели что в трубе прикрепился. Ей врач назначил обследование и проверить вторую трубу, но она решила, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Ничего не обследовала. Итог, снова внематочная , удалили вторую трубу. Теперь только эко. Удачи вам, быстрого восстановления и удачной следующей попытки :)

0
30.12.2020
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Благодарю за историю вашей подруги и добрые пожелания. Я конечно буду проверяться перед. Просто в начале года была замершая на том же сроке, а сейчас еще и это. Год добил танцем.

0
30.12.2020
ksuukraine
Анастасия, 11 лет 4 месяцаМилана, 6 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мне наоборот врачи сказали не трогать вторую и она нормальная на вид,что все проверки это воспаление в трубе дополнительное. Сколько людей столько и мнений. Сочувствую. Это печально🤨

0
31.12.2020
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Я вас понимаю,такая же ситуация,месяц прошёл после операции,обида не отпускает пока.Месячные примерно через дней 7-10 после операции.конечно желательно с первым их днем начать пить кок потому что с гормонами щас такая беда будет, Я высыпала прыщами,набрала 7 кг не говоря об истериках на ровном месте

0
01.01.2021
Счастливая мама
Котёнок, 3 года 4 месяцаПланирую Осло

Спасибо, что поделились. А то, тут вообще не чего не объяснили, что да как.

0
01.01.2021
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Секс недели через 2 попробовать можно,лучше 3.У нас было на 4 день но тут на свой страх и риск ,у меня от гормонов просто такое либидо было,что аж живот сводило.У нас все ок прошло,но боялись конечно

0
01.01.2021
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Пробовать планировать через 3 месяца можно,но....мне назначили 1 цикл отдыхаем,во 2 цикл анализ на ИППП,3 цикл ГСГ. ЕСЛИ все ок,то в путь

0
01.01.2021
Марина
Планирую Черновцы

А были симптомы? И как хгч рос?

0
30.12.2020
Температура после вакуума Замершая😭

Похожие записи