Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Ревакцинация от ковид и планирование

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я бы сделала ревакцинацию, хоть даже ради куар кода. Для планирования месяц все равно роли не сыграет

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Татьяна, интересно, а очень играет роль то, что ревакцинирование будет чуть раньше чем через полгода. Хочу в этом цикле тогда, чтобы февральский уже не пропускать..

0
05.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Kuhulina, это я уже не могу вам сказать. Я думаю раньше, чем через полгода вам просто не сделают. Врач же сертификат будет смотреть

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Kuhulina, не дают ревакцинироваться раньше 6 мес с последней. меня с мужем послали ждать даты окончания. даже в емиас они не могут записать раньше(

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Кристина Лунева, а я сейчас записалась на ЕМИАС спокойно, раньше чем через 6 месяцев. Посмотрим..

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Kuhulina, я тоже, но когда пришла мне дали отворот поворот и перезаписали)

0
06.01.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Многие врачи отмечают проблемы с зачатием после вакцинации. а так решать вам, что важнее

0
05.01.2022
Мама мальчика (6 лет) Казань

Ася, откуда такая информация? 🤦‍♀️🥴

0
05.01.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Брянск

Светлана,

знакомая сказала, медик, работает в больнице. Это мнение ее профильных коллег, то есть медиков из разных сфер.
0
11.01.2022
Мама мальчика (6 лет) Казань

Ася, ну, ну. Очень авторитетно. А с механизмом действия вакцины они хоть знакомы, чтобы такие заявления делать? 🤷‍♀️

0
11.01.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Я бы ревакцинировалась ближе к лету, если не выйдет. А если будет уже Б, то после ( я против этого при Б, до или на ГВ - пожалуйста, но не вовремя Б). И никакие циклы не пропускала, у меня много у кого эти циклы стали // полосатыми
просто подруга на 29 неделе ревакцинровалась и кровь сильно сгустилась, теперь на курантами до родов (одр 9.02.22). еще раз убедилась, что во время Б лучше отложить, а до или после - пожалуйста 😉

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Кристина Лунева, я просто переживаю ближе к концу беременности остаться без куара - первое. Второе - вакцина всё же даёт же какую-то защиту..

0
05.01.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Kuhulina, ну так это же уже РЕвакцинация, к тому же надо глянуть сколько антител. Может их много и они медленно "тратятся" и потом куар будет чисто по числу антител. Но однозначно цикл не пропускала бы 👌🏻

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Казань

Мы делали прививки тоже в начале августа, но нам 3 месяца не разрешали планировать и как только разрешили стали пробовать, еще если делать ревакцинацию то можно забыть о планировании опять на какое-то время...

Меня вначале с прививкой от кори терзали сомнения, потом от ковида, но Я стиснув зубы сделала все, начиная с апреля...корь, а потом от ковида...

Короче Я вот не буду делать пока точно ревакцинацию...

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Женевьева, вот я и не знаю по той же причине. Это постоянно откладывать надо, то прививка, то ещё что.. Я знаю, что после прививки в этом цикле даже многие беременеют и читала истории, что всё ок и с беременностью потом, и с детками. Кто-то этот цикл пропускает и со следующего в бой. Я вот к такому варианту и склоняюсь. Если ревакцинацию сделать в январе, то январь пропустить и в февральском цикле в бой, даже если ревакцинация прямо перед месячными сделаю. Но, блин, январь опять пропускать тогда..

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Казань

Kuhulina, вот Мне не давали такую инфу, Я слушала Своего специалиста...А так наверное можно сделать

0
05.01.2022

Ревакцинироваться, конечно.
И планировать потом спокойно.

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Мама трёх дочек и лабрасыночка, интересно, а если сделать раньше чем через полгода.. Просто у меня в январе только 5 месяцев. А ждать ровно 6, это пропускать мне и январь, и февраль потом..

0
05.01.2022

Kuhulina, сдайте на антитела G. Если низкие- узнать, можно ли сделать, предоставив результат. У меня муж был добровольцем, когда спутник тестировали в Институте Гамалеи. Вот ему сказали потом, что ревакцинацию проводить или через полгода, или если антитела ниже 350.Но про «раньше» не говорили тогда ещё, естественно.
У нас обоих полгода закончились в конце декабря. Пойдём на ревакцинацию, но я для интереса сдам сначала на антитела, а то не могу поймать своё здоровое состояние, все холода вечно с соплями и горлом.

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Житомир

У нас вообще вторую прививку разрешают через месяц ставить. Так что вы вполне можете пойти и сейчас ревакцинироваться

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Ма Мышуля, ревакцинацию через месяц??

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Житомир

Kuhulina, да, две прививки спустя месяц одна за другой. Или вы уже о бустерной?

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Житомир

Kuhulina, хотя, я наверное всё таки неправильно поняла

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Великий Новгород

У меня и ещё у нескольких знакомых после прививки очень сильно повысилась свёртываемость крови (фибриноген был 10 при норме 3.5!). Так что если будете ревакцинироваться, потом обязательно сдайте этот анализ. Я теперь всю беременность сижу на тромбоассе, спасибо прививке. К слову, забеременела спустя 1.5 месяца после первой прививки

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Александра, а вы специально цикл пропускали после прививки или так получилось? Я просто думаю, что если в январе сделаю ревакцину, то в феврале уже ж можно планировать, наверное

0
05.01.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Великий Новгород

Kuhulina, не знаю, какие правила с ревакцинацией, но мне говорили, что после первой дозы должно пройти 42 дня. Поэтому так и вышло

0
05.01.2022
планирую беременность Череповец

Я делала двухкомпонентную прививку, репродуктолог сказал пропустить эти циклы, но поскольку у меня на 2 компонент не было никаких симптомов, разрешил планировать... Так что пропустила по итогу только один цикл😌

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Ирина, разрешили планировать в том же цикле, когда и вторая доза была?

0
05.01.2022
планирую беременность Череповец

Kuhulina, да разрешили именно в этом цикле сразу, но я ходила на приём к репродуктологу и мы это обсудили, у меня не было после вакцины вообще никаких симптомов, ни температуры, ни рука не болела, вообще ничего.... Поэтому и разрешил))

0
05.01.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Мы тоже летом, в июле, делали прививку. Сейчас собираемся сдать на антитела. Если совсем мало, то в январе-феврале ревакцинироваться, ближе к весне приступаем к планированию второго. План пока такой.

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Нина, вы основном из-за куара переживаю. Не хочется к концу б остаться без куара, с учётом, что на них сейчас вся жизнь завязана.

0
05.01.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Kuhulina, ну хз, мне за эти полгода этот qr код не понадобился ниразу

0
05.01.2022
Мама девочки (4 года) Салават

Мне кажется лучше ревакцинироваться сейчас. Я не успела перед Б вакцинироваться, после 22 недели все медотвод не актуальны, заставляют идти на вакцинацию

0
05.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Дана, в беременность заставляют вакцинироваться? Я вот поэтому и боюсь к концу б остаться без куара.. А сейчас вся жизнь на этих куарах.

0
05.01.2022
Мама девочки (4 года) Салават

Kuhulina, медотвод дают только до 22 недели, потом отправляют на вакцинацию. Якобы с 22 недели на плод вакцина не влияет, правда в отказе указано что я ознакомлена "о поствакционных осложнениях для плода". Ну не прям заставляют, но надо писать отказ тогда

0
05.01.2022
Москва

Я бы ревакцинировалась

у самой перед планированием была дилемма делать прививку или нет, не хотелось время терять тоже) первый ребёнок достаточно долго не получался. но и в то же время страшно было, знаю, что у беременных больше рисков тяжелее перенести заболевание, особенно на поздних сроках. Ну и в итоге в то же время, когда думали о планировании, но ещё не приступили к действиям) всей семьей заболели ковидом. В августе заболели, в сентябре выздоровели, в октябре забеременела

0
05.01.2022
Планируем второго ребенка Тест мама чек

Похожие записи