Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Сокол

Прогестерон и ферритин

Москва

В момент сдачи прогестерон 10, через 5 минут - 20, через час - 40, через два -5.

Понимаете бесполезность анализа?

Ферритин низкий, но не на столько, чтобы как-то влиять на способность к зачатию.

0
05.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Алёна, ого..это Вы сдавали его с такими промежутками?))) Если нет, то зачем писать такую бредовую информацию??!!..я сдавала прогестерон в динамике за 1цикл и поверьте ваши данные в корне неверны, он имеет вполне логичную динамику

0
06.01.2022
Москва

Lena_kolokol, это научно подтверждённые данные. Но спорить смысла нет. Иначе лабораториям не на ком будет деньги зарабатывать.

0
06.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Алёна, нет..это абсурд..покажите хоть одну научную статью ..это то во что Вы верите не более)). Я лично проверила как растет прогестерон, поэтому да смысла спорить нет.

0
09.01.2022
Москва

Lena_kolokol, конечно, если вы что-то "лично проверили", то у всех непременно так. )))

0
09.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Алёна, ну как минимум личный опыт..или Вы хотите сказать, что Вы сдавали лично и он вот так скакал?? )) сомневаюсь..тем более заезжанные фразы "это научные данные" ,"все нормальные врачи это говорят " или ,моё любимое-" все цивилизованные страны давно уже это знают" без подтверждения реальной ссылкой уже не катят давно.. если Вы правы скиньте хоть одну маломайскую статью в подверждение, но Вы по сей день этого не сделали..

П.с. ну не может прогестерон так прыгать)) ну камон))

возможно, Вы спутали его с пролактином? Вот он скачет дай Боже

0
10.01.2022
Москва

Lena_kolokol, не дочитала даже. Конечно, личный опыт тоже может быть только у вас. Лол.

0
10.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Алёна,🤣🤣🤣

Главное,чтоб автор дочитал и понял что ваш 1й комментарий полная ахинея..а Вы верьте в то что вам удобно)

0
11.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье
Комментарий удален
0
06.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье
Изображение

0
06.01.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ну, прогестерон у меня был такой же, например, проблем не возникло, а ферритин низкий, конечно. Кто-то считает, что он должен быть равным весу, ну или хотя бы 60. К слову, мой Ф до беременности был 120 с чем-то, после стал 20, даже гемоглобин начал падать после 30 недели, пила Тотему. Зато у ребенка отличный гемоглобин, ттт

0
05.01.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Сокол

Катерина Ру, а дюфастон не пили? Извините, что вообще такое ферритин - железо? Он как то влияет на планирование не знаете?) Я конечно скажу гегекологу за это,может что назначит попить. А так пью Элевит, там вроде есть железо

0
05.01.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Наталья Антонова, Дюфастон не пила, хотя было и страшно отказаться от него на волне всеобщего на нём помешательства) В дневнике есть цифры, сдавала прогестерон несколько раз при беременности специально. Ферритин - это запасы железа в организме, при планировании он должен быть на высоте, это важно. Потом при беременности тем более)

0
06.01.2022
Мама девочки (1 год) Минск

По прогику смотрите нормы лаборатории, а ферритин однозначно низкий.

0
05.01.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Сокол

KUZOVOk, вот нормы. Я не понимаю)

Изображение

0
05.01.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Наталья Антонова, лютеиновая фаза после овуляции - от /.95 до 21, вы в золотой середине

0
05.01.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Сокол

Катерина Ру, спасибо)

0
05.01.2022
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Запорожье

Прогестерон в норме.. около 40нмоль/л отлично..а такой ферритин явно не причина незачатия.. поднять можно для общего состояния,но дело точно не в нем

0
05.01.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Сокол

Lena_kolokol, спасибо за ответ☺️

0
05.01.2022
Мама мальчика (3 года) Воронеж

У меня Ферритин 34.48, Г назначила феррум лек по 2т 2р.д, сказала что вряд ли такой результат может влиять на зачатие, но все равно низковат, лучше поднять

0
06.01.2022
лапароскопия при внематочной Гомоцистеин

Похожие записи