Войти

Заключение УЗИ Снижение овариального резерва . УЗ признаки несоответствия толщины эндометрия фазе ци

Я с этим диагнозом родила дочку, у меня снижение овариального запаса. АМГ сдавали? Если есть протокол УЗИ, прикрепите.

0
08.01.2022

Анастасия офтальмолог, нет только в понедельник пойду к геникологу даст направление на анализы

Изображение

0
08.01.2022

Анастасия, на какой ДЦ делали УЗИ?

Смотрите напишу список анализов какие желательно здать, чтоб точно понимать ситуацию, проверите потом со списком от гениколога.

ЛГ, ФСГ, АМГ я сдалава на 2ДЦ.эстрадиол на 19-21дц, прогестерон через 7дней после овуляции. Советую сдать также вит Д. Пролактин с 19-23ДЦ. Много анализов не к чему, задайте хотя бы этот список.

Ну и муж может и параллельно что то сдать из анализов, с направлением от уролога.

И по одному УЗИ диагноз не ставят, тут и фолликулометрию надо поделать.

0
08.01.2022

Анастасия офтальмолог, делала на 8 день цикла , врач узи сказала гормональный сбой , я сразу в интернет полезла начиналась страшилок , спасибо за совет )

0
08.01.2022

Анастасия, если что спрашивайте, я много чего уже прошла, чтоб дочку родить

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия, горионалтный сбой, оно понятно. Но, размер яичников не от этого зависит. Плюс в одном из яичников вообще нет фолликулов

0
08.01.2022

Ангелина, не знаю сказали размер яичников нормальный , делала на 8 день цикла

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия, норма, но не для вашего возраста. В вашем возрасте они должны быть 2,5-3 см по кругу

0
08.01.2022

Ангелина, и как можно сразу говорит что надо бегом на эко , если я даже ещё анализы не сдавала и не обследовалась полностью 😀

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия, а как? Как иначе с вашей картинкой?. Да, анализы нужно сдавать как раз для эко их кучу нужно сдать.

И не слушайте тех врачей кто захочет вам все это лечить. Только время и деньги потеряете. А самое главное возможность родить своих кровных.

Может я жёстко говорю. Но, ситуация у вас критическая. 1 антралтный фолликул в 25 лет это плохо.

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия, у вас яичники очень маленькие для вашего возраста. Это говорит о том что они усыхают. Тут нужно срочно терапию. И эко, но скорее всего предложат с донорским материалом. Но, вам всего 25 лет возможно дадут со своими попробовать. И сдайте свой кариотип, так как картинка странная по узи для вашего возраста

А какой у вас день цикла? У вас и эндометрий очень тонкий, даже для 2-3 дня цикла.

0
08.01.2022
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 9 месяцевПланирую Базель

Вам, только 25, время конечно есть, но я слышала, что в таком случае рекомендуют заморозить несколько яйцеклеток на случай Эко… иначе в худшем исходе только прийдется брать донорские. Лучше перестраховаться. 1 фолликул на два яичника в 25 лет это конечно очень мало… Ну или как вариант переделать узи у другого хорошего специалиста, есть вероятность ошибки, ну есть узисты-кроты, которые и беременность на 6й неделе рассмотреть не могут…

0
08.01.2022

Еленка, да у меня уже были случаи когда «лучшие врачи» ставили и гепатит и полип и потом сдавала анализы и переделывала узи и все было в норме ,буду надеяться на хороший исход

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Еленка, смысл морозить яйцеклетки при такой ситуации? Тут нужно срочно делать эко. К сожалению по омс автор не проходит, только платно

0
08.01.2022
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 9 месяцевПланирую Базель

Ангелина, ну как бы я деликатно постаралась навести на мысль, что делать что-то надо. А то тут начали успокаивать, мол было такое, родили десяток… Вот девушка и может сидеть долго ждать своего времени… А то что «срочно надо делать эко», так это не от каждого врача женщина готова услышать, а тут мнение какой-то тетки на форуме))

0
08.01.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Еленка, всё правильно. Тут нужно действовать а не искать выход из ситуации и слушать сказки.

Просто иногда нужно резко дать человеку информацию что бы он стал действовать и не терял время.

Но, клетки морозить в случае автора не совсем рациональное решение. У неё единичные фолликулы. Не каждый ооцит может оплодотворится и не каждый эмбрион может дать беременность

0
08.01.2022
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 9 месяцевПланирую Базель

Ангелина, да, увы… У моей старшей сестры было по 2-3 антральных фолликула. Дважды делали Эко, увы… Даже этого оказалось слишком мало… Потом находили только один, сказали шансов почти нет( Пр омс она тоже не проходила… А платно, не дешевое удовольствие… Отказались, живут для себя…

0
08.01.2022
Танюшка
Сына, 20 лет 9 месяцевДоча, 14 лет 1 месяцНикита, 3 года 10 месяцев Воронеж

Ну, вообще, здесь бы сдать анализы на гормоны.. вот к списку, что вам ниже написала Анастасия. Сдайте ещё ттг обязательно

0
08.01.2022

Таааня, сдавала ттг на днях все в норме

0
08.01.2022
Танюшка
Сына, 20 лет 9 месяцевДоча, 14 лет 1 месяцНикита, 3 года 10 месяцев Воронеж

Анастасия, это хорошо! Для беременности нужен более сниженной ттг, чем в норме. Знаете это?

0
08.01.2022

Таааня, что за глупости про ТТГ?

0
08.01.2022
Танюшка
Сына, 20 лет 9 месяцевДоча, 14 лет 1 месяцНикита, 3 года 10 месяцев Воронеж

Вероника Л, если вы не знаете, это не значит, что это глупости

0
08.01.2022

Таааня, очень жду от вас ссылку на исследования авторитетных учёных или рекомендации ВООЗа. Иначе это глупости

0
08.01.2022

Вы уже пробовали зачать малыша?

0
08.01.2022

Вероника Л, нет ещё , только начали планировать , пол месяца только не предохраняемся, начала обследоваться с узи , сделала щитовидную молочные железы и малый таз , с железами и щитовидной все в норме

0
08.01.2022

Анастасия, меньше делайте ненужных УЗИ) в этом месяце фолликул есть, в следующем нет. Я забеременела на следующий месяц после того как вообще не было О. Проверили щитовидку и хорошо. Нет смысла копать, если ещё нет никаких проблем. Можете сдать на впч, гепатит, сифилис, трихомонады и другие ИППП, сахар. Гормоны нет смысла сдавать, ибо у вас может вообще не будет проблем с зачатием, зря потратите деньги и время. Не зря бесплодие ставят после года попыток.

И не делайте ненужного, а то вам сейчас начнут лечить всякие микоплазмы (которые и не нужно лечить), я с врачами сама намучилась, знаю о чем пишу на своем горьком опыте

0
08.01.2022

Вероника Л, подбадривают такие ответы , а не то что сразу бегите на эко 😀 я ещё посмотрела снимки и там отчетливо видно 4 фолликула в левом яичнике а написала один 🤦‍♀️

0
09.01.2022

Анастасия, да я почитала что вам пишут) это кошмар. И ЭКО, и крио, и овариальный резерв проверить) я тоже начала планировать в 25. Но так как цикл был не особо регулярный, плюс киста в гипофизе о которой я на тот момент уже знала, поэтому вопросом причины начала заниматься через пол года попыток. Потом карантин, то работы не было, то я кровь пересдавала по пол года, потому что меня чуть не "залечили". Приходилось по дням цикла бегать сдавать, день пропустила и жди следующий цикл. Короче я к чему) расслабляйтесь и пробуйте. Можете проверить фолликул несколько циклов, но лучше просто живите активной половой жизнью. И никаких высчитываний овуляции и замеров базальной температуры) БТ вообще чушь и не информативно. Секс раз в 3 дня и желаю вам скорейшей беременности)))

0
09.01.2022

Вероника Л, спасибо большое ☺️

0
09.01.2022
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Сходите сначала к гинекологу. Если проблем с циклом у вас нет, он регулярный, и месячные нормальные, то очень странная картина узи. Цикл, кстати, какой длины? Насчет эндометрия - он растет вместе с ростом фолликулов, не важно какой дц, у вас доминантного пока нет, вот и эндометрий никуда не вырос, не думайте о нем пока вообще(и запугивать себя не давайте). Обычно фолликулометрию делают цикла 3, потому что цикл циклу рознь. В этом цикле тоже сходите еще на узи, посмотрите, вдруг этот фолликул вырастет и будет овуляция - уже шанс на беременность.

0
08.01.2022

Катерина, цикл 21-24 дня всегда был , не сбивается и задержек нет . Спасибо 🙏

0
08.01.2022
Ekaterina
Северин, 4 годаИлария, 1 год 3 месяца Москва

Вам бы АМГ сдать. Это самый достоверный показатель овариального резерва.

0
08.01.2022
Завтра на УЗИ. Прошу совета🤗 Результаты УЗИ❤️

Похожие записи